26.04.14 00:07:13
France, Hôtel des 2 Gares 3*** (по дороге из Женевы в Червинию)
Время отдыха: 4-5 апреля 2014 г.

Бронировали через booking.com. Первоначально списывались с хозяевами, договаривались о позднем приезде. Но когда пришло время бронировать, то хозяева не отвечали. Так как вопрос необходимо было решить оперативно, то забронировали через booking.com. Нас было три семьи, а потом оказалось четыре. Забронировать отель на всех была возможность только в этом месте.
Сайт отеля: http://www.hotel2gares.com/
Были проездом из Женевы в Червинию одну ночь. Прилетели поздно в Женеву, перед тоннелем решили остановиться, а утром заодно посетить Шамони. Отель находится близко от Шамони, и перед тоннелем.
Le Fayet - город, не город. Населенный пункт, в нем ЖД станция. Еще рядом ЖД станция на Монтблан. Узкоколейка, правда я так и не понял куда эта ЖД дорога ведет. Отель находится в центре поселка, рядом с «нормальным» ЖД вокзалом. Найти не сложно. Нашли место ночью на ближайшей бесплатной парковке без проблем.
Отель такое чувство был пустым. Бронировали простой номер, нам достались апартаменты с кухней реально на 5 человек. Рядом с кухней оказалась каморка с двухъярусной кроватью. Как в прочем и в других номерах спальных мест было больше, чем указано в бронировании.
Завтрак не заказывали, заказали на месте 8 евро. Нарезка, йогурты, чай, кофе и т.д. все стандартно.
Состояние апартаментов не новое, но все чистое, деревянное. Много в интерьере деревянных не окрашенных компонентов. Двери некоторые не закрываются из-за рассохшегося дерева. Находится под склоном горы, поэтому в номерах еще и темно.
Владелец без улыбки до ушей. Для него это просто работа.
В отеле есть лифт. Рассчитали перед выездом оперативно.
Если жить долго, то наверное грустно, как-то все не очень уютно. Но это субъективно.
Интернет есть, бесплатный, хороший.

Минус:
За небольшой период проживание трудно определить.
Кто-то писал (на booking.com), что рядом штабеля шпал и запахом все провоняло. Ничего не учуял, ЖД дорогу слышно не было. Под окнами течет речка - ее приятный шум слышно.
Плюс:
Бесплатный интернет
Удобно ли жить в данном месте и кататься на лыжах я не знаю, не изучал данный вопрос.

France, Hôtel des 2 Gares 3*** (по дороге из  Женевы в Червинию)

Попросите модераторов перенести отзыв в специальный раздел по отелям.

зкоколейка, правда я так и не понял куда эта ЖД дорога ведет

Видимо, это дорога Монблан-Экспресса, т.к. пересадка на него именно в Файете. Идет поезд через Шамони и дальше в Швейцарию

1Должны были быть в Кранево, Лагуна 2*. Но ездили по всей Болгарии
2Исландия, несколько полезных советов.
3Бавария – Италия октябрь, или из осени в лето ч.2
4По дорогам и по взгорьям 2 . Перекресток РАТЕЧЕ
5Франция и чуть-чуть Швейцарии. Наше семейное путешествие. Часть 2. Эльзас. Швейцария.
6Постижение Прованса: Обань, Ла Трей, Экс-ан-Прованс, Авиньон, Фонтэн-де-Воклюз, Кастеллан
7Тенд, Брей-сюр-Ройя, Ля Бриг, Саорж -города и деревни, через которые идёт Поезд Чудес.
Франция
Отели Франции