25.04.14 18:46:12
Firenze,I Quattro PoetiОценка: 5-
Время отдыха: апрель 2014

Неплохое расположение.Piazza del Duomo в пяти минутах ходьбы.До вокзала Santa Maria Novella минут 20 пешком.Гостевой дом располагается в старинном доме с высокими потолками,отчего подъём на четвёртый(как 6-7) этаж(без лифта) казался лишним после многочасовых прогулок даже для таких спортивных путешественников,как мы))

Хозяйка - приятная молодая итальянка старается во всём помочь.Присутствует с 7-8 утра до 5-6 вечера.Всего 4 комнаты для гостей,при этом большие коридоры,гостиная,балкон.На завтрак предлагает нарезку(сыр,мортаделла),мюсли,йогурт,свежую выпечку,джем,кофе.Всегда в гостиной стоит ваза с фруктами.В номере(у нас был большой,метров 20):кровать с ортопедическим матрасом,тумбочки,телевизор(российских каналов нет),большой пуф(доп.кровать),шкаф,рабочий стол с мини-баром.На столе чайник,чашки,бокалы,чай в пакетах,сахар.Хорошее бельё,полотенца.Ванная небольшая,чистая,окна выходят в чудесный внутренний дворик с цветниками,скульптурами и прочим колоритом.Очень тихо.
Возникли некоторые недопонимания с девушкой,убирающей номера.Она постоянно пыталась выбросить то,что ей кажется ненужным,причём убранным в тумбочку.Однажды забрала нож,открывашку(как потом объяснила-помыть.Они были чистыми,и кто её просил?),лишив нас на вечер нужных предметов-ни отрезать,ни открыть.
При въезде выдают огромную(!) связку ключей с карабином:от подъезда,от этажа,от квартиры,от комнаты.
Но это не испортило общего,хорошего впечатления от нахождения в этом доме.Всё компенсирует доброжелательность хозяйки.Рекомендую,если не смущает отсутствие лифта.

1Поездка 7 дней в Италию (Флоренция, Пиза, Рим)
2I. Как убить мартовскую неделю в Палермо: суббота — вторник
3Снова март, снова Тай. Часть I. Перелет. Бангкок
4Флоренция, которую я люблю. Часть I
5Малайзия, неожиданно чисто и комфортно. Часть I. Дальняя дорога. Сепанг. Патраджайя
6Немножко о городе Люксембург... и не только. Часть I. Город
7Немножко о восточной Франции... и не только. Часть I. Лотарингия
8Венские «чудесатости». В гости к Густаву Климту ( I )
Отдых в Италии
Отели Италии