25.04.14 18:05:53
отели Турции / Кушадасы / Alkoclar Adakule 5*  -  забронироватьОценка: 5
Питание:5-
Достоинства: Бассейны, СПА, расположение, питание, обслуживание

Недостатки: не обнаружено.

Время отдыха: начало апреля 2014

Отдыхала 2-10апреля с подругой. Отель был малонаселен. Комната была оплачена сингл стандарт в главном здании, поселили одну в семейный номер на троих, так же, как и подругу, хотя у нее было забронировано не главное здание, а anneks : это просторная комната, в которой большая двуспальная кровать, 1 односпальная и диванчик, ТВ, стол, сейф, минибар и тд. Этаж 1В, сразу под ресепшеном и это третий этаж, если смотреть с моря, на этом же этаже один из ресторанов) окна выходят на море. Прекрасные закаты. В бассейне плавали только немцы, вода холодная, почти ледяная, как и в море. Есть еще один небольшой подогреваемый бассейн в СПА, там я плавала одна. Около бассейна было занято максимум 5 лежаков, чаще 1-2, у моря только мы с подругой :), полотенца бесплатные , просто лежали на стойке, сам берешь- сам возвращаешь. Спуск к морю достаточно пологий, не напрягало, лифты еще не работали. Территория зеленая, пальмы, цветы. Неплохой СПА центр : брала шоколадное обертывание 2 раза, тайский, oil, relax, арома и пенный массажи - все очень неплохо. Главный ресторан был еще не открыт из-за небольшого количества посетителей. Всего много: несколько мясных блюд - птица, котлетки, рыба несколько видов, рис, картофель, тушеные овощи ,супы, много салатов, свежих овощей, пирожные, есть свежевыжатые соки -1Е, много сыров, маслины-оливки, йогурты, на мой взгляд, недостаточное разнообразие фруктов для Турции только: грейпфрукты, апельсины, яблоки и груши. Все чисто, убираются хорошо, ненавязчивое обслуживание, полотенце меняют ежедневно (причем не на одну персону, хотя я была одна, а, как для двоих), крутили сердечки, белье новое, гель -шампунь все в достаточном количестве. Город Кушадасы недалеко, можно доехать на автобусе "1" несколько остановок, неплохой шоппинг, много кожи. Брали в Кушадасах экскурсию на Памукале на англ языке, без заездов на фабрики и тп. Посетителей тоже немного, в ваннах никто не купался - (достопримечательность находится под охраной Юнеско), только в бассейне Клеопатра- (покупается отдельный билет), разрешили плавать в тапках :), не люблю наступать на камни и плиты ;). По травертинам ходить можно только босиком, :) в резиновой обуви ходить тоже не разрешили. На форуме читала- русские экскурсии ограничиваются 1ч на Памуккале + заезды смотреть, покупать ковры и тп и в термальных источниках люди сидят плечо к плечу :), рекомендуют занимать нижние ванны :), с английско-немецко говорящими такого, конечно,не было : в 8.45 выехали - сначала обед, потом не торопясь осмотрели Иераполис, потом 2 ч купания в термальных источниках ( вода по составу, как Боржоми, есть кран для пития), в 20 .00 были уже в отеле. Т воздуха 22-24С по ощущению 26-27С , так что получилось загореть и даже подгореть, тк совсем не мазалась кремами. В отеле 70% немцы, большинство пожилые, из русских только я :). Анимации , как таковой не было, еще не сезон, было небольшое шоу на выходных, и ежедневно играл на гитаре молодой человек. Свадьба была один раз в отдельном зале, гостей не было видно и слышно, как и молодых. На автобусе сами ездили в Эфес , там есть аудиогид на русском языке. :) . В наших турагентствах в этот отель всего три заезда: в мае, июне и августе. Wi-Fi очень слабый, по вечерам до 24 почти не ловит совсем. Отель не тусовочный, семейный, все очень тихо, спокойно. Отдохнуть очень неплохо. В городе никто не навязывает свои товары, не хватает за руки. Один раз за неделю, услышав русскую речь турок крикнул: русский, я хочу с тобой спать- это отвратительно. Что же мы за нация такая? Не представляю такого вот отношения к немцам и тп. Так что предпочтительнее разговаривать в магазинах на англ или немецком.

Отредактировано автором: 26.04.14 14:14:20Сообщить модератору

СветLana подскажите как обстоят дела со строительством шоссе через Кушадасы, есть ли надежда что будет готово к лету?
:) не обнаружила строительства шоссе :)
По центральной улице Кушадасы идёт грандиозная стройка над улицей на огромных бетонных тумбах "тянут" шоссе с таким расчётом, чтобы движение осуществлялось как внизу, так и наверху, но в более скоростном режиме, в основном для транзитного транспорта.
почти ежедневно там была в магазинчиках, ничего подобного не видела... Все тихо симпатично,
если бы это было, наверное, я бы заметила, ибо прошла пешком через центр Кушадасы не единожды...
Специально для вас М@lika фото Кушадас -7 фоток :), после Эфеса... не пугайте народ :) или вы битесь иссякнет поток в Анталию и Мармарис? Прекрасное место, если запланировано Памуккале, тк ближе всего ... 2 ч и там
СветLana на Ваших снимках набережная и район порта, Караван-Сарай, а улица на которой идёт стройка проходит тремя-четырьмя кварталами выше прибрежного променада и параллельно береговой линии, тянется через весь город (в южном направлении в сторону Соке), по этому Вы на ней и небыли, она как-бы вне пеших туристических маршрутов.
Спасибо за снимки - они отличные.

Около бассейна максимум было занято 5 лежаков, у моря 1-4 .

СветLana
На ваш вгляд, в сезон на пляже и ресторане будет толповато?

ибо прошла пешком через центр Кушадасы не единожды...

На фото saai двухуровневая трасса проходит мимо Мигроса, вы там были? ))
да, думаю будет "толповато" в сезон и около моря и в ресторанах. И для купания в море, я бы брала другой отель.

На фото saai двухуровневая трасса проходит мимо Мигроса, вы там были? ))

я была в центре, где расположены все торговые магазинчики и павильоны и на променаде, около моря. Фоты оттуда
Я вопрос задала не из праздного любопытства, а по той причине, что именно только по этой единственной дороге можно подъехать к нашему отелю (Batihan) и если она (дорога) всё ещё в таком состоянии, то путь до центра будет занимать не 10-15 минут а гораздо больше, да ещё и в пыли.
М@lika, есть же гугл карты, если сомневаетесь можете глянуть там. Я не смогу сказать сколько будет занимать Ваша дорога. К тому же, почитав ваши ответы в других постах, поняла, что вы в Турции не первый раз. :).
Что вы подразумеваете под 3-4 кварталами? как далеко это от продуктового рынка, того который по пятницам?

Я не смогу сказать сколько будет занимать Ваша дорога.

Этот вопрос я и не задавала.
СветLana не могу понять Ваше раздражение, если Вы не были в том районе города о котором я спрашивала, то естественно и ответить не можете на мой вопрос о стройке. По этому тему "строительство" предлагаю считать закрытой:)))
Спасибо за отзыв и апрельские фото Кушадасы, ещё сильнее тянет туда.

как далеко это от продуктового рынка, того который по пятницам?

Если брать от разворотного кольца от которого начинается рынок, то вверх один квартал.
:) М@lika, абсолютно никакого раздражения :), так относительно рынка, где дорога?
один квартал от рынка ? Я была там тоже и опять же никакой стройки ... :) вот эта мимоза оттуда как раз
Буду в июне на месте посмотрю сама.
Да, и на сайте муниципалитета Кушадасы нашла обнадёживающую статью, где местные чиновники клятвенно обещают достроить дорогу к активному туристическому сезону.

На снимке в левом верхнем углу (где знаки остановок) начинается рынок, а в правом нижнем углу (где знак дерева) перекрёсток с той улицей о которой я говорила.
:) ну и ? )) и это для вас 3-4 квартала? Тоже вставила фотку с дорогой, как видно на фото, где дорога - это окраина Кушадас, чья нога туда доходит? Тут и отелей-то нет :). И магазинов ;), все автобусные маршруты проходят недалеко от Аттатюрка, здесь же остановки . И перпендикулярно променаду вверх идут магазины. Кого и в чем вы хотите убедить? Я не видела стройки, хотя была не единожды - пишу пятый раз :). ВЕСЬ ГОРОД В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. Не знаю с чего бы вам начинать эту тему под моим отзывом отеля Адакуле? не хватает места в форумах? ))Всего доброго ;)
СветLana благодарю за ответы. Всего Вам доброго:)))