25.04.14 15:39:22
отели России / Великий Новгород / Волхов 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположен около Кремля, вкусный завтрак, чисто. Бесплатная парковка у входа в гостиницу. Есть бильярд, сауна, бар. Можно пообедать или поужинать за 500 р на человека. Можно взять аудиогид по Кремлю.

Недостатки: Не стоит брать номера Эконом.

Время отдыха: апрель 2014

Останавливались в гостинице Волхов с 20 на 21 апреля 2014 года. Заселение только при наличии паспорта. Бронировала по телефону за сутки-номер Эконом на двоих. Стоимость 2900, с завтраком. Номер 517 с 2 отдельными кроватями, москитной сетки не было ( а на сайте есть москитная сетка в описании номера.) По приезду менеджер отказала в просьбе дать номер с окном во двор( читала, что там тише, не слышно машин) кроме того Эконом номера находятся на 5 этаже, где можно курить в холле. Еще там в холле стоит бильярдный стол.
Так как мы заехали в воскресенье, то народу практически не было, на нашем этаже вообще никого не видели и не слышали. В номере есть маленький холодильник Малютка, но он так не заработал ( в нем было тепло), яйца с колбасой оставили на открытом окне на ночь. Москитной сетки не было и в номер сразу залетела муха, ночью кусали комары.

Санузел совмещенный, есть 2 мыла и гель для душа, туалетная бумага. В душе когда моешься вода почти не уходит, в поддоне стоишь по щиколотку в воде. Приходилось выключать душ, вылезать из воды и ждать пока она сольется.:(

Постельной белье было белоснежное, накрахмаленное, чистое. Полотенца тоже белые и чистые.
Проснулись в 7.40 так как под окном непрерывно едут машины и всё слышно.
Утром с 7 до 10.30 завтрак шведский стол на 1 этаже в ресторане. Тут все очень порадовало, выбор большой, все вкусно. Мы пришли в 8 утра, через минут 10 уже было человек 15 иностранцев.( не группа, все по отдельности)Запеканка, омлет,творог,3 вида йогурта,2 вида каши, яйца, колбасы, сосиски, сыр, салаты ( оливье), варенье, фрукты, кексы, печенье, кофе, чай и т.д. Все очень красиво оформлено, в вазочках на столах живые цветы лилии.

Более дорогой номер стандартный- 3100, семейный- 4700.В следующий раз остановимся в этой же гостинице, но номер возьмем хотя бы стандартный за 3100, но в окнами во двор и на некурящем этаже.

Заехали мы в 14, после 7 часового переезда из Москвы и сил ругаться и просить починить холодильник или дать москитную сетку уже не было.

В 15 часов мы уже ушли гулять. До Кремля идти минуты 2. Благодаря сайту http://www.visitnovgorod.ru/ я уже знала, что можно взять индивидуального экскурсовода. Мы пошли в Красную избу( это туристический информационный цент) на Сенной площади дом 5. И тут нам повезло,через 10 минут к нам приехала экскурсовод Лариса Лазутина. Ее телефон 89602018706. Стоимость экскурсии 600 рублей в час. У нас вышло 2 часа, еще заплатили 400 р за билеты ( не поняла какие, может на кремлевскую стену)Заплатили 1600 в конце экскурсии. Экскурсия была внутри Кремля -памятник Тысячелетию России, Софийский собор и потом поднялись на Кремлевскую стену.( туда можно попасть только с экскурсоводом)Кроме индивидуальной экскурсии можно записаться на сборные экскурсии, за 180 рублей или 310. На сайте все подробно расписано, указаны телефоны.

После такой насыщенной информацией экскурсии мы пошли ужинать. Кафе находится у причала теплохода Вече. Мы уже были в нем ещё в прошлый раз. Заказали 2 шашлыка, 1 жареную картошку и 1 порцию овощей гриль и 2 стакана по 0.5 медовухи. Заплатили 1000 рублей.
Кафе на открытом воздухе, с видом на реку, да еще и девушка пела. Красота! Потом гуляли вокруг Кремля, наверно хорошо жить в Великом Новгороде. Дети катаются на велосипедах, шикарный песчаный пляж, много волейбольных сеток-молодеж играет, дети играют на песке ( песок каждый год завозят новый)Еще у Кремля поставили новые атракционы для детей, пони катает детишек, ездит паровозик.

Экскурсовод рекомендовала поужинать в кафе Малиновка ( ул Германа 1) или в Доме Берга.
В отеле Волхов есть сауна с маленьким бассейном, была бы компания можно было сходить, а мы то в 22 часа уже уснули..
Всем хорошего отдыха!!

Гостиница Волхов
Сенная площадь

Отредактировано автором: 25.04.14 17:05:26Сообщить модератору

Очень нравится этот город! Чистый, зеленый,с историей.

Отзывы о Волхов 3*
Фото Волхов 3*