25.04.14 14:40:06
отели России / Сочи / Mercure Sochi Centre 4*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: апрель 2014

После отдыха на Розе Хуторе мы переехали в Сочи и остановились «MERCURE SOCHI CENTRE», новом отеле, открытом перед Олимпиадой.
Выбор отеля «MERCURE» был сложным, сложнее, чем отеля на Розе. В Сочи очень много новых и интересных отелей, и около Олимпийского парка, и в центре города, и прямо на пляже и чуть выше в горах. На Букинге с бесплатной отменой мной было забронировано несколько, - Villa Atmosfera, Отель Green House , AZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi 4* (около Олимпийского парка) , Маринс Парк Отель, Citrus Отель , Sochi Beach Hotel (пляж). Но ближе к времени путешествия, я поняла, что для экскурсионного отдыха лучше центра Сочи ничего быть не может. Маринс Парк Отель отпал из-за отзывов. И тут мне подвернулась информация о новых сочинских отелях – «Pullman Sochi Centre» 5* и MERCURE 4*. Сеть MERCURE я знаю, т.к. в «MERCURE Бухта Коприно» отдыхала, а в сетях MERCURE и Radisson у меня есть знакомые, которые помогли купить номера на 25-30% дешевле прайса.

Отель «MERCURE SOCHI CENTRE» 4* - это одна из четырех высоток почти одинаковых снаружи, расположением похожих на четырехлистник. Два корпуса отведено под Международный Олимпийский Институт, один, - это отель «Pullman Sochi Centre» 5*. Расположение отелей «MERCURE SOCHI CENTRE» и «Pullman Sochi Centre» на мой взгляд одно из лучших в городе. Это самый центр Сочи. Соседнее здание – это КЗ «Фестивальный», за «Фестивальным» находится церковь Иверской иконы Божей матери, а далее порт. Через улицу Орджоникидзе располагается Парк культуры и отдыха и Художественный музей Сочи, чуть подальше, через Курортный проспект, - зал Органной и Камерной музыки Сочи. В если идти по ул. Ордженекидзе в противоположную от порта сторону, сначала стоит Маринс Парк Отель, достраивается отель Hyatt Regency Sochi ,а там и две минуты до Зимнего театра. До моря от MERCURE 2 минуты, просто нужно спуститься вниз на набережную. В отеле «Pullman Sochi Centre» все номера с балконами и из всех номеров, начиная с 4 этажа красивые виды на море и город. В «MERCURE SOCHI CENTRE» балконы есть только в «Улучшенных» стандартах и номерах «Привелегия», которые расположены в торце здания и больше по площади.

Дорога от Розы Хутор заняла около часа и около 13-00 мы были в MERCURE. По брони нам предоставили № 518 – «Привелегия». Хотелось бы конечно и повыше, но свободным был только номер на 9 этаже с видом на город, а нам так хотелось моря. Войдя в номер, мы не разочаровались, - номер огромный, с панорамными окнами и огромным балконом. На балконе столик и два стула. Начитавшись отзывов, мы еще на ресепшене попросили халаты и тапочки, но они оказались в наличии. В номере есть капсульная кофе-машина + три капсулы кофе. Также в наличии чай-кофе-сливки + АКВА Минерале с газом и без. В минибаре стоят два сока и две банки пепси. Весь этот ассортимент ежедневно пополняется. Минибар бесплатный. Во всех номерах с видом на море во второй половине дня солнце, поэтому на балконе можно и загорать.
Кровати в номере удобные, много разных подушек на выбор, в шкафу лежит дополнительный плед. Ванная комната просторная, я не заметила, что не хватает крючков для одежды(халатов). Полотенца висят отдельно, халаты на крючке около. Душевая кабина открытого типа с тропической лейкой. Те, кто любит в душе плескаться, должны быть аккуратными, чтобы не залить всю комнату. Немного разочаровал смеситель воды для душа. Он немного задумчивый в плане смешивания, - долго течет горячая вода, а при переключении на холод, тонкого смешения не происходит. Приходится ждать и аккуратно переключать смеситель. Мы приехали в гостиницу, когда еще было прохладно, но в следующие дни воздух прогрелся до 25 -30 градусов. При нас приходили работники отеля и проверяли работу кондиционера. Их резюме было, что его нужно ремонтировать, т.к. поток воздуха не достаточно холодный. Зимние спальные одеяла отель еще не поменял на летние. Мы спали с открытой балконной дверью, и все равно было жарко.
Завтраки включены в стоимость проживания и проходят на втором этаже в ресторане «Кружева». Ассортимент большой, есть из чего выбирать, голодными не будете. В наличии свежевыжатые соки в графинах на льду, очень вкусная выпечка. Официанты убирают-накрывают быстро. Помогают справиться с кофе-машинами. Кофе на завтрак отменный! Ресторан очень приятный. В один из дней заказали в номер борщ (350 руб). Принесли быстро, да еще с разными соусами. Очень вкусно, нам понравилось.
Сотрудники ресепшена работают отлично, выполняют любое Ваше пожелание. Через них мы покупали билеты на концерт в Зал органной музыки, через экскурсионное бюро Pullmanа заказывали экскурсию «Золотое кольцо Абхазии», а также заказали ланч-боксы, когда в семь утра уезжали в Абхазию. Стандартного набора завтраков в отеле еще нет, так что накануне с нами связались и спросили, что бы мы хотели взять с собой в дорогу. В 6-45 утра из ресторана в номер нам принесли огромный поднос со всякой едой, которую мы взяли с собой. Сладкие вкусные булочки и фрукты, - очищенные грепфрукт и ананасы, нарезку сыров и мяса четырех видов, яйца, масло, булочки из белого хлеба и по огромному стакану отменного кофе (и это притом, что в номере кофе и так можно самим приготовить).
Что не понравилось?
1. Пластиковые стаканы. Попросили и нам принесли стекло.
2. Отсутствие мыльницы и стакана для щеток в ванной.
3. Сложное (не понятное для клиента) первое подключение к интернету. Справились только с помощь систадмина отеля. Сам интернет быстрый, если находишься в комнате, если сидишь на балконе, -то «0».
4. Возможно, будет шумно при открытых окнах, когда откроет свой сезон КЗ «Фестивальный», т.к. площадка у него открытая, а Pullman и MERCURE стоят так, что акустика между ними отменная, слышно, что говорит внизу охранник.

Так у нас в аренде была машина, мы воспользовались подземной бесплатной парковкой. Это очень удобно, когда машина рядом. Парковка общая на весь комплекс зданий.
Гости «MERCURE SOCHI CENTRE» могут пользоваться тренажерным залом и спа-комплексом «Pullman Sochi Centre» на 14 этаже отеля. Бассейн оплачивается отдельно – 1000 рублей. В момент нашего посещения бассейн в спа-комплексе не работал, до 30 апреля, он закрыт на профилактику. Но посмотреть пускают. В тренажерном зале для всех предложены соки и минеральная вода в бутылках, а так же фрукты.

P.S. На мой взгляд, отель больше подходит не для пляжного отдыха, хотя до пляжа и три минуты, а для экскурсионного отдыха по Большому Сочи. Отель молодой, недавно открывшийся, но все сотрудники отеля стараются создавать все условия для приятного отдыха. И мы бы обязательно сюда вернулись!

GAF, спасибо за отзыв!
Очень ждала его, т.к. в планах есть поездка в Сочи (ноябрь либо НГ) и выбор нового отеля в центре города для меня особенно актуален.
Для себя тоже выбирала бы из этих двух отелей, правда Pullman дороговат конечно.
Интересует цена бассейна - 1000 р. - это за 1 посещение на 1 человека? Или как?
Судя по фото Вы там были в полном одиночестве. Интересно, это ещё не сезон или цены такие пугающие?
Антик, если често ответить не могу, т.к. бассейн не работал, и мы не стали подробно уточнять про стоимоть.
ИринаИ, не поверите, в субботу-воскресение народа было много, просто отель большой. А в Сочи, официальное начало сезона 1 мая, первый концерт в Фестивальном -11 мая. Правда в этом году экскурсии в Абхазию стали возить с середины апреля,- по всему югу снега было мало, он рано растаял. Мы уезжали погода была под +30 на солнце, загорели даже...
Погода была под 30, а сейчас уже 5 день под 15 и дождь постоянный:):):) А на выходные вообще штормовое предупреждение передали , а в горах лавиноопасно.
Это же наш юг, и погода очень переменчива, - мы и мерзли и жарились. Но приятно удивил Гисметео - прогноз по погоде был на 100%!
Доброго времени суток!
Не были ли Вы в районе Олимпийского парка и Нижнеимеретинской бухты? Есть ли там инфраструктура в плане магазинов, кафе и пр...
Были. Развитой инфраструктуры нет, только приехать и посмотреть, на мой взгляд.
Мария [без регистрации] [15.09.14 19:19:34]   IP: 109.127.157.*
Я поеду с родителями и думаю что меркури понравится)

Отзывы о Mercure Sochi Centre 4*
Фото Mercure Sochi Centre 4*