25.04.14 14:29:27
Солнечный Берег, Rainbow
Время отдыха: апрель 2014

Время отдыха: конец июня - середина июля 2011

Отдыхали втроем с мужем и годовалым ребенком на Солнечном берегу три недели с конца июня по середину июля 2011 г. Туроператор – Solvex, все документы выдали вовремя, проблем не было. Летели Аэрофлотом (вылет в 5 утра), все на высшем уровне, без задержек, самолет – новенький ИЛ, питание – нормальное, ребенку выдали коробку с детским питанием. Обратно вылетали в 9.00, но пришлось довольно долго простоять в очередях на сдачу багажа. Перелет чуть более двух часов, ребенок даже выспаться не успел – будили принудительно перед паспортным контролем. Загрузились в автобус и через полчаса были в отеле. Заселили сразу, не смотря на ранний приезд.
Про отель.
У нас был забронирован Rainbow1,2, заселили в 1-й.
В целом отель понравился, симпатичная территория, три бассейна (правда, мы не пользовались не разу), хороший ресторанчик на территории, есть детская площадка. Rainbow стоит через отель от главной дороги, поэтому было тихо.
Номер дали на 2-м этаже над баром, но музыки слышно не было . Номер-студио довольно просторный, с кухонным уголком, двуспальной кроватью и диваном, также бесплатно предоставили детскую кровать-манеж; мебель новая, но сам номер не мешало и подновить, а санузел довольно страшОн. Балкон огромный, но на нем стояло 3 кондиционера – наш, из бара и из соседнего номера, в котором был выход на наш балкон через окно. В первую ночь вообще были в шоке – услышали шуршание на балконе, думали что кто-то лезет, а оказалось, что соседи вылезли к нам на балкон и белье развешивают. На просьбу поменять номер - отказали, сказали что свободных номеров нет. Плюнули на все, познакомились с соседями и продолжили отдыхать. Вообще стоит брать Rainbow 3 и 4, корпуса 1 и 2 более старые и стоят всего на 5 т.р. дешевле. Уборка нормальная, сейф на ресепшен.

Про питание.
Отель бронировали без питания, завтракали в номере, а обедали и ужинали в основном в ресторанчике при отеле – довольно вкусно и недорого, обходилось в среднем 30 лев с вином или пивом на двоих взрослых, вечером приятно поет тетенька. Пару раз были в популярном «Джанни», днем там еще можно спокойно посидеть, народу мало, но вечером – какой-то ужОс, не понимаю кайфа сидения в толкотне, да еще и ожидания, когда столик освободится.
Покупки делали в основном в Младости, цены дешевые, на первом этаже – продукты, на втором – хоз.отдел и игрушки.
Про погоду.
С погодой не очень повезло, по приезду несколько дней было тепло, а потом на неделю зарядил дождь, пару дней вообще было довольно холодно и ветрено. Потом погода наладилась и море быстро прогрелось.
Про пляжи.
До пляжа минут 7-10 пешком неторопливым шагом по дорожке, коляску на пляж не брали, т.к. по песку ехала не очень, ребенка носили в кенгурятнике. Загорали со своим зонтом и подстилками около домика для серфинга. Муж подсел на серф, стоило 20 лев в час. На пляже мелкий песочек, чистое теплое море, правда мелковато, но для детей самое оно. Медуз не было, много мелких цветных рыбок и кусачек не кусачих.

Поездки.
Самостоятельно несколько раз были в Несебре, приятный уютный городок, хорошие рыбные ресторанчики.

Также побывали в Созополе – очень понравилось, облазили весь островок, довольно живописное место, еще бы там побывала.

Теперь о неприятном. К концу поездки малышу умудрились где-то подцепить ротавирус, при том, что в бассейнах не купались, малыш ел только банки и грудное молоко, руки и фрукты мыли, с другими детьми не контактировали. Пару дней держалась температура 38,5, но вообще держался молодцом. Вызванный по страховке доктор приехал минут через 15 после вызова, выдал лекарств. Нас эта напасть застигла уже дома, но в более легкой форме.
Вообще Болгария мне понравилась, чувствовала себя как дома. Забегая вперед, скажу, что в 2012 году также поехали на СБ, но в отель Dune Residence (про него – в следующем отзыве).

Очень хочется почитать.

доктор приехал минут через 15 после вызова, выдал лекарств

Не помните, какие именно лекарства? А то я как раз список лекарств составляю, которые надо в Болгарии закупить.

Плюнули на все, познакомились с соседями

Какое замечательное решение такой неприятной проблемы!
ysch [без регистрации] [25.04.14 18:21:02]   IP: 87.255.1.*

Давали эффералган и еще что-то местное. Во вторую поездку болели бронхитом (дома еще заболели),врач привез амброгексал и сумамед. В аптеках можно купить нурофен, сиропы от кашля, но более серьезные лекарства или берите с собой, или просите врача выписать.

или берите с собой, или просите врача выписать

С собой я беру и много, но в данном случае у меня другая цель - купить в Болгарии те лекарства, которые в России не продаются или продаются, но в Болгарии они лучше :) Здесь в нескольких темах об этом писали, но я сразу не выписала, поэтому приходится заново всё изучать.

чистое теплое море,

А не подскажите , сколько градусов море было к середине июля ?
ysch [без регистрации] [25.04.14 20:46:43]   IP: 87.255.1.*

А не подскажите , сколько градусов море было к середине июля ?

Думаю, что градусов 23-25, т.к. купаться было очень комфортно.
ysch [без регистрации] [25.04.14 20:54:14]   IP: 87.255.1.*
Но с погодой в Болгарии - как повезет, в начале июля было похолодание, ходили в ветровках, а на будущий год ездили с начала июня до начала июля - погода отличная весь отдых, ни одного пасмурного дня, воздух и вода +26 - +27.
Да сколько людей - столько и мнений. Буквально в предыдущем отзыве - http://www.otzyv.ru/read.php?id=172582 - о холодной погоде в июне 12-го.
Впрочем это неудивительно. Через 2-3 года непросто вспомнить все тонкости отдыха. А уж о непостоянной погоде в Болгарии давно известно. Сегодня жара - а завтра уже холод.
Я вот только не понял, про ситуацию с соседями, которые "вылезли к нам на балкон" Это как?
Там что, даже пластиковых перегородок на балконах нет? Или они перелезли на вашу часть балкона?
ysch [без регистрации] [10.05.14 15:47:46]   IP: 87.255.1.*

В нашем номере был длинный балкон,а у соседей не было, и их окно, через которое они вылезали, выходило на наш балкон. Я так поняла, что в этом номере жила обслуга отеля.
Сколько у вас получался средний чек из магазина? Сколько стоит бокал пива в кафе и в магазине в бутылках? Спасибо!
ysch [без регистрации] [28.06.14 20:20:45]   IP: 87.255.1.*

Сколько у вас получался средний чек из магазина?

Это смотря что покупать, но где-то лев сорок: молочные продукты, фрукты, сладости... но тащила с трудом.
ysch [без регистрации] [28.06.14 20:28:20]   IP: 87.255.1.*
Про пиво не помню, в то время спиртное не принимала.

1Солнечный берег, "Байкал" 2*
2Солнечный берег, Helena Sands 5*
3Солнечный берег, Laguna Park 4*
4Солнечный берег, Азуро 3*
5Болгария. Солнечный Берег и не только. Субъективные впечатления.
6В Созополь из Солнечного Берега
7Солнечный берег, Котва 3*