25.04.14 09:55:32
отели Египта / Сахл Хашиш / Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 3
Пляж:4-
Достоинства: Все хорошо, а будет еще лучше.

Недостатки: Отсутствие туалета на пляже
Море только для детей

Время отдыха: апрель 2014

Отзывчане, всем доброго времени суток!
Идея посетить Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5* у меня возникла, когда я зимой случайно на Еги-ветке прочел чью то информацию, что сеть Барон открывает отель в Хургаде. Захотелось сравнить этот отель и отели в Шарм эль Шейхе, где я два раза был и считаю, что это один из лучших отелей в Шарме. А так же посетить наконец Хургаду, где я раньше не был.
И я начал собирать информацию по этому отелю. Обычно, я к поездке очень тщательно готовлюсь, просматриваю отзывы и не на одном сайте, а тут информации практически ноль. Ни на Отзыве.ру, ни на Top Hotels отзывов нет, в списках Booking.com его нет. Я даже завел отдельную ветку на Отзыве, http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=223766, но и тамошние знатоки мне не помогли, был риск оказаться на стройке, что, в общем то, это слегка подтвердилось в дальнейшем. И я принял все таки решение туда лететь, а моя благоверная меня поддержала, за что ей отдельный респект.
Я даже не мог найти официальный сайт Baron Palace, тот, который был указан на Top Hotels выдавал ошибку 404, тот же адрес был у моего ТА и ТО. Но я написал письмо на адрес Барона в ШЭШ, с просьбой переслать в отель в Хургаду. В этом письме я спрашивал, могу ли я рассчитывать на раннее заселение, т.к. мы приезжали в отель приблизительно в одиннадцать утра и мне совсем не улыбалась мысль ждать официального check-in. Так же я спрашивал, могу ли я считаться постоянным клиентом цепочки Baron и рассчитывать на ребрендинг номера. Неожиданно быстро пришел ответ от управляющего всеми отелями цепочки Baron господином Ахмедом Халедом, где он заверил меня, что наша комната будет готова при регистрации и мы, типа, очень рады, что Вы возвращаетесь в Baron Hotels & Resorts, на сей раз в нашу новую собственность в Sahl Hashish.

ПЕРЕЛЕТ
Туда летели с Абакан-авиа, даже не слышал раньше о такой компании, но нам неожиданно понравилось. Новый Боинг, кресла обтянуты кожей, много места даже для высоких людей, хороший завтрак, приветливые стюардессы.
Обратно с Уральскими авиалиниями, вот где помойка еще та, злобные стюардессы выхватывают недопитые стаканы с соком, грудью встают, что бы уже за час до посадки не пустить вас в туалет. Боинг убитый, сервис такой же. Да еще перенесли вылет с 19.35 на 10.35, украв у нас целый день. Товарищи,летайте регулярными авиалиниями!))

Тут хочу отступить от канвы рассказа и написать, как я добирался от аэропорта Хургады в отель и обратно. Незадолго до отлета, я переписывался с пользователем Мулей, которую все хорошо знают по форуму и в частности по Египетской ветке и она мне предложила воспользоваться ее связями в Хургаде и заказать такси в фирме Royal Crown transfer, шеф Питер, координаты pepoelrwash@hotmail.com, страница на ФБ https://www.facebook.com/royalcrowntransfers и всего за 16$ доехать до отеля. Глупо было бы отказываться, двадцать километров до отеля на приличном Хундае с кондеем мы преодолели за полчаса. Сколько бы вез нас групповой трансфер, заезжая по всем отелям, даже страшно представить). Так же мы и уезжали из отеля. Муля, Питер, спасибо!

ПРИЕЗД
Когда мы зашли на ресепшен отеля, несколько оторопели, нас встречала мощная делегация. После приветственного дринька, когда нам раздали визитки и начали интересоваться как мы долетели, я по визитке увидел, что нас встречает сам господин Ахмет Халед, о котором я писал выше. Я еще тогда не догадывался, что этот отель начал работу с 1 апреля, именно в тот день, когда мы прилетели и мы были в числе первых трех пар посетивших отель.

Все время пребывания в отеле мы чувствовали себя VIP персонами, мы были окружены лаской и заботой, иногда черезмерной, потому что пока ты, скажем, идешь на пляж, с тобой поздоровается как минимум десять человек, от этого слегка устаешь. С нами советовались, записывали наши пожелания, все, что могли выполняли. Я попросил господина Халеда шампанское на завтрак, он сказал, что подумает и зажал)) В общем с нами носились, как с писаной торбой)
Так же познакомились с господином Осамой Али, помощника ген. менеджера, управляющим всеми ресторанами и барами отеля, он сказал, что помнит нас еще по Барону в Шарме, что приятно, а его кинули сюда, типа на усиление. Там вообще все управляющие перекинуты из Шарма, даже русскоговорящие девушки и то оттуда.

НОМЕР
Хоть мы и заказывали стандартный номер без определенного вида, нам достался номер с видом на море и, цитирую - "33 семейных номера с двухспальной кроватью (180 см. в ширину) и двумя диван-кроватями (100 см. шириной каждая) 52м2
Всего там номеров 645, 427 с видом на море, 33 с частными бассейнами.
В номере есть все для нормальной жизни, сейф, халаты (нет почему то тапочек, нам обещали с первого дня, да так и не дали, они в отеле отсутствуют, как класс), бесплатный минибар, каждый день тарелка с фруктами, все необходимые гели, шампуни, бритвы, вплоть до зубной щетки. Вот чего не было, ванной, но по мне она и не нужна. Долго можно перечислять, я лучше фото покажу.

ОТЕЛЬ
Первые три дня, как нам казалось, мы были в отеле одни, где были остальные две пары я не знаю. Вообще какой то сюр, кругом из отдыхающих никого, только обслуживающий персонал. Одни на пляже, одни у бассейнов, одни на завтраке, обеде и ужине. На четвертый день начал подтягиваться народ. Приехали две пары с детьми из Львова, из Питера была пара, семья главного шеф-повара отеля, турка, дама с двумя детьми, две лесбиянки из Германии, из Дании пара с двумя детьми и далее по списку. Уезжали мы, номеров было занято от силы 20 - 25. Да, забыл вам сказать, что несколько раз пообщался с хозяином всей цепочки Барон, египтянином, он тоже приехал числа 6 или 7 апреля. Мы столкнулись с ним в туалете, пардон муа, я почему то сначала решил, что он немец. Он что то спрашивал меня на английском, потом на немецком, а когда понял, что я тот еще полиглот, спросил откуда я. Я ему гордо ответил, фром раша и он, к моему удивлению, перешел на русский. Достаточно чисто говорит, между прочим. Мы слегка пообщались, а на следующий день столкнулись на ресепшне, разговорились. В процессе разговора у него прозвучало, что мы только начинаем деятельность в этом отеле. Когда он ушел, мне подтвердили русские гестрелейшен, что это и был хозяин.
Вообще в этот Барон вложено куча денег. Все в мраморе, в фонтанах, куча бассейнов и подогреваемых и с перспективой, и с массажем. Жаль только нет с морской водой, как в Шарме, но может и сделают, СПА бассейны еще пусты, сам СПА еще не открылся. Много еще чего не открылось, например амфитеатр, где будут проводить свои представления аниматоры. Кстати, команду аниматоров давно набрали, они со скуки уже сходят с ума. Шеф - турок, есть англичанин Конан, есть два мальчика и одна девушка из Украины, есть из Германии и одна чернокожая девушка, уж не знаю откуда, пара итальянцев. С ребятами из Украины мы ходили гулять по променаду, до старого города, там организуют, что то наподобие Сохо в Шарме. . Были там и вечером, подсвеченные разноцветные фонтаны, очень красиво.

Как видим, у отеля три корпуса, жемчужный, алмазный и топаз. Первый, где мы жили, готов на 2/3, алмазный на половину, корпус топаз не готов вообще, там полным ходом идут отделочные работы.

ПИТАНИЕ
Завтрак
В основном ресторане, в корпусе алмазный на первом этаже. С 05.04 открыт шведский стол. Все, что надо для завтрака есть. Апельсиновый фреш, еще несколько соков, малосольная красная рыба. Естественно яичница или омлет с разными наполнителями, три вида сосисок, вот только жареного бекона я не видел. Два вида каш, моя брала геркулесовую, оладьи, много всяких сладких булочек, фасоль, овощи, жареные помидоры. Суши, солено-копченая рыба, типа селедки, картофель, паста, мюсли, фрукты свежие и консервированные, йогурты и прочее и прочее.

Обед
В пляжном баре по меню, что очень удобно и не куда с пляжа или бассейнов тащится не надо. Из трех супов, примерно десяти салатов, двадцати горячих блюд и пяти-шести десертов. Алкогольные напитки, все что пожелаешь, от Мартини и очень приличного вина, до водки Абсолют. Фишка Баронов, всегда есть сок манго и гуавы, кроме этого есть апельсиновый, ананасовый, яблочный. Томатного нету.

Вот он бар, за моей спиной)

Авокадо с лососью, скусно))

Ужин
Были открыты два ресторана a la carte, Египетский и Итальянский, вот-вот откроется, или уже открылся Азиатский. На ужин строгий дресс-код. Мы чередовали эти два ресторана. Итальянский, это высокая кухня с соответствующей обстановкой, Египетский чуть по проще, готовят баранину, ягнятину и их производные, типа люля, а так же рыбу, это все гриль. По нашей просьбе приносили суши.
Египетский

Итальянский

ПЛЯЖ И МОРЕ
Что касается пляжа, он достаточно компактный, с новыми, деревянными лежаками и тоже новыми зонтиками, матрасы "обуты" в качественный кожзам, с подушками. Это касается всех лежаков, что у моря, что у бассейнов. А вот море подкачало, во первых глубины нет, я отходил метров на двести и все по грудь. Во вторых, раз нет глубины, то нет и рыб, плавают мальки и какие то бесцветные рыбы. И в третьих, часто попадаются кораллы. Я сам в первый день здорово порезался, а мужик из Питера ухитрился порезаться так, что кровь буквально хлестала. Так что море для детей и в специальных тапках. Вообще то я подозревал, что рыб, в отличии от ШЭШ будет не много, но тут такой облом. И еще ветра каждый день, то сильнее, то слабее, выходишь из воды, обязательно в полотенце. Не знаю, может когда наступит конкретный зной, то ветер наоборот будет приятно обдувать, но в первой половине апреля, это совсем не айс. Но хоть окунуться можно, в соседнем Премьер Де Рев заход в море только по достаточно длинному деревянному понтону и постоянно висит красный флаг.

БАССЕЙНЫ
Вот нам и приходилось тусить около бассейнов. Во первых анимация, жена принимала участие в растяжке и аквааэробике, я в игре в настольный теннис с аниматорами, а мы вместе на пляже играли в бочу. Подогреваемый бассейн на карте обозначен красной точкой, с приездом детей его стали топить неподетски), однажды аж до 34, 5 градусов. Пришлось поменять дислокацию. Там много бассейнов, всего на 5000 кубических метров. Главный бассейн с эффектом бесконечности, каскадный бассейн, бассейн для медитации, бассейн для комнат молодоженов, тоже подогреваемый, планируется открыть СПА бассейн, есть для детей с лягушатником и есть джакузи.

Подогреваемый

Для детей

Для молодоженов

Джакузи

Для медитации

С эффектом бесконечности

ЭКСКУРСИЯ
Уж сколько раз твердили миру...Мы пошли на встречу с гидом с целью узнать, как он нам будет передавать информацию об отлете, с учетом только что открывшегося отеля. Никаких денег и ваучеров мы не брали, но гид нас обаял. У Корал тревел встречающая сторона в Хургаде Одеон тур. Бегло просматриваем информацию об экскурсиях, стоп, а мы же в Луксоре никогда не были. И этот Муххамед нам порекомендовал экскурсию "Элитный Луксор", мы прям заслушались. Группа будет не более 8 человек на минивене с вай-фаем, Карнакский храмовый комплекс, обзорная экскурсия на фаэтонах, плаванье по Нилу, долина царей с глубокими гробницами, храм царицы Хатшепсут - единственного фараона женщины, обед из морепродуктов. Говорил со мной, как с братом, про коварный зарубеж (с) Да, складно звонил, на очень хорошем русском и мы подписались. Жена сбегала за деньгами. Ну что сказать, побывали для галочки, из всего, что нам обещал гид, нам понравился только обед, это было действительно вкусно. Когда ночью за нами пришел огромный автобус, мне уже стало практически все понятно. Гид так говорил по русски, что мы его понимали через раз, собирал еще два часа народ по окрестностям Хургады, набрал 22 человека, мы опять вспомнили Мулю и перекрестились)) Естественно никакого вай-фая не было, народ очень возмущался. Наш т.н. гид провел получасовую экскурсию в Карнакском храме и не пошел с нами в храм царицы Хатшепсут, тем более отказался спускаться в долину царей в гробницы фараонов, прогулка в фаэтоне заняла целых 10 минут, в это время мы задыхались от конского пота, пропитавшую всю коляску и столько же по времени мы плавали по Нилу, только переплыли с одного берега, на другой. И везде побирушки, всем надо дать, и возницам и лодочникам и многочисленным нищим, и еще Б-ог знает кому. Зато наш гид находил время заезжать в алебастровую и парфюмерную фабрику, где часами разводили народ, в автобусе принимал заказы на красный и желтый чай, которые, по его словам, вылечивают даже неоперабельный рак, кофе для похудения, серебряных скоробеев, картуши, цепочки. А народ хавал. Продав все это и пересчитав деньги он просто про нас забыл. Хорошо еще, что на обратном пути, нас пересадили
в минивен, тот самый, который) и отвезли в отель.

ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кроме бассейна и лягушатника, есть детский клуб, он практически всем оснащен, ждет детей. Аниматоры уже между собой распределились, кто и за какие группы детей отвечает.

О РАЗНОМ
Вообще у Барона большие планы, например он собирается на пустыре, между Бароном и Премьер Де Рев возводить аквапарк с большими горками и уже, как мы видим, стройка начата.

В ближайших планах открытие еще четырех ресторанов а-ля-карт, запустить бесплатный трансфер до Хургады. Да, забыл сказать, что вай-фай на пляже и у бассейнов не работает, только в номере и у корпусов и то, ближе к ресепшну. Уже прибыли инструкторы дайвинг центра, правда я так и не понял, где они будут располагаться.
Брали электрокары и катались по променаду, заходя в другие отели, сравнивали. По сравнению с Бароном все отдыхают))

Ну и напоследок, как мы познакомились с "бэндеровцами". Как я уже писал выше, приехали две пары из (со) Львова, у одной двое детей, девочки, одной четыре года и вторая четырех месяцев, а у второй пары мальчик около четырех лет. Я подошел у бассейнов познакомится и спросил, в свете последних событий, пожимают ли руки москалям? Мы начали сначала здороваться, а потом потихоньку общаться. Они ездили в Хургаду и привезли фруктов, им, кстати, Хургада очень не понравилась и я после этого тоже решил туда не ездить. Так вот они отдали фрукты бармену, что бы он почистил и порезал, и жена одного из них принесла нам, прям к лежакам часть этих фруктов и просила передать от всей компании, что это нам от бэндеровцев с любовью. Черт возьми, как это было приятно услышать!

А потом я пытался их напоить текилой бандерой, для чего метнулся на электрокаре в магазин за томатным соком и под моим чутким руководством бармен мешал сангриту http://www.liveinternet.ru/users/mszamora/post204205808
А через день мы собрались типа, на наши проводы, после ужина в холле отеля, пили хорошую водку и запивали смесью соков гуавы с манго и хотя договаривались о политике не говорить, уже наклюкавшись, все равно прорывалось. Ребята, если читаете, большой вам привет от москалей!
И совсем последнее, нас поразил аэропорт Хургады, причем очень неприятно. Это продолжение базара, в прямом смысле этого слова, я такого ни где не встречал. У моей жены, прям под табличкой, - чаевые не давать, при входе в туалет какой то абориген вымогал деньги, жалко, что я в это время курил в курительной комнате и наблюдал абсолютно пьяных соотечественников, которые там просто расположились на грязном полу.

РЕЗУМЕ
Ну вот, вроде все, о чем я вам хотел рассказать. Барон хорош, даже с его проблемами роста и становления. Пожалуй, минусами можно назвать две вещи, отсутствие на пляже туалета, но эта болезнь всех Баронов, в ШЭШ его тоже на пляже нет. И увы, моря. Если болеете сноркелингом, вам явно не сюда.

Фото с эффектом рыбьего глаза))

Отредактировано автором: 25.04.14 14:44:06Сообщить модератору

Спасибо! Отзыв классный, фотки супер!

Туроператор: Corona Travel

что за ТО? или это Корал так получился (судя по тексту)?
Вау, сослепу не туда нажал, сейчас исправим!
Лепа, спасибо и вам.
Спасибо за отзыв!!!
но если честно, я так и не поняла за что такая цена на отель...
все вроде бы как обычно за исключением отделочных элементов и комплектации номера...

напитки точно столько не стоят)

Как видим, у отеля три корпуса, жемчужный, алмазный и топаз.

Сапфир, Эмеральд, Парадайз и Клаб наверное будут построены чуть позже ;))) Сорри, не удержался.

Премьерцы до открытия пирса купались с берега где-то между Премьером и Бароном, писали что там есть хороший заход без кораллов и нормальная глубина.

И этот Муххамед нам порекомендовал экскурсию "Элитный Луксор"

мне кажется он вам рассказал действительно про "Элитный Луксор", а ездили вы на более дешевую экскурсию на большом автобусе и с посещением фабрик.
PS: За отзыв большое спасибо!
Татьяна [без регистрации] [25.04.14 10:35:34]   IP: 217.151.129.*
Похоже территория и здание у них как и Бароне в Шарме. Но прорекламировали вы из здорово!

но если честно, я так и не поняла за что такая цена на отель...

Лично у меня стоял вопрос, в старый или в новый Барон, а там цена плюс минус одинаковая.

Похоже территория и здание у них как и Бароне в Шарме

Может быть только ресепшн похож.

Но прорекламировали вы из здорово!

И есть за что.
Kolibri, Артём0111, Татьяна спасибо.

там так и остался тот участок.Все неплавающие туда ходят купаться.
слева от пирса.

будем ждать горящих на Барон:)
стиль у него аля-турецкий , как нам надо)

за исключением отделочных элементов и комплектации номера

ИМХО, в СПА номера гораздо интереснее

За отзыв спасибо. Познавательный и фотки красивые)))

где-то между Премьером и Бароном,

Это километра полтора, устанешь искать))

Ага, и взял с нас денег как за элитный))

Это километра полтора, устанешь искать))

посмотрел картинки со спутника, в общем, вроде есть три захода в море с берега, до глубины должно быть ближе на крайнем слева (метров 80-100), а тот что у Премьера не особо актуален, т.к. далеко от Барона и рядом пирс.

Жаль что вы не сказали что собираетесь туда ехать, то что Барон будет хорош я не сомневался - главный вопрос был про море. Но, в общем, опасения подтвердились :(

Но, в общем, опасения подтвердились :(

Ага, к сожалению.
Еще наблюдение: У нас убирались хорошо, без вопросов, но один раз забыли поставить пиво в холодильник, ну думаю, с кем не бывает. Я любил там проснуться часа в три-четыре ночи, взять пивка из холодильника, выйти на балкон и под сигареточку наблюдать за крыланами. Они там очень крупные, раза в три больше наших летучих мышей. Когда и во второй день он не пополнил бар пивом, я не оставил ему бакшиша. Приходим в номер и видим, один халат куда то пропал, от него остались только пояс и все печенье и сникерсы с верхней полки пропало. Наверное сильно обиделся)) Я попросил заменить нам хаузскипера, объяснив ситуацию. Перед нами извинились, принесли, почему то еще два халата, весь бар тут же пополнили и принесли вкусные печенья.
Отличный отзыв, написанный хорошим языком. Великолепные фото.
А что там с кораллами, о которые резали ноги? Это острые обломки на дне или группы кораллов?
Саш, это молодые кораллы, разбросанные по всему мелководью. Как на минном поле, можно проскочить, а можно и нет.
Спасибо за добрые слова.
и как с ними бороться? я б съездил туда, хоть и не люблю Египет - неуютно там себя чувствую
а море как раз для меня - мелко и без рыб

и как с ними бороться?

Коралловые тапки и фся любовь))
вот и отлично! а там продаются коралловые тапки 47-го размера?))

а там продаются коралловые тапки 47-го размера?))

Только по спецзаказу, я думаю))

Всего там номеров 645, 427 с видом на море, 33 с частными бассейнами.

Первые три дня, как нам казалось, мы были в отеле одни

Круто, на Столько номеров столько отдыхающих. Никто не мешается :)
Вопрос: менялось ли количество еды в зависимости от числа отдыхающих?

Отзывы о Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5*
Фото Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5*