24.04.14 22:35:25
Вкусный отзыв!
Время отдыха: март 2014

Всем привет!
Меня зовут Марина и прежде всего хочу просто несколько слов сказать о себе и моих отношениях с Лондоном)
С Лондоном у меня любовь с первого взгляда и, похоже, взаимная)
В Британии я была раз 8, а может и 10...но как-то особо не доходят руки написать нормальный отчет с какой-нибудь полезной информацией, а может просто не получается сложить в слова то, что ощущаю по отношению к этому городу.
Надеюсь со временем всё таки сложу эмоции в слова и сделаю ДЕЛО на благо тех, кто только планирует путешествие в мой любимый город)

Ну а теперь завершу свою болтовню на отвлеченные темы (мне только повод дай, я без остановки буду восхвалять Лондон ;)))) и перейду к рассказу, которым хочу сегодня поделиться.
А рассказать мне захотелось сегодня про Бороу маркет! В отзыве будет больше фото чем слов, но надеюсь вы не будете разочарованы, потому что кадры с этого маркета получаются невероятно вкусными) Фото собраны с разных моих поездок и, уже начав писать отзыв, я поняла, что у меня нет карточек многих вещей, которые я хотела бы показать, потому что обычно рынок так поглощает меня, что я совсем забываю про фотоаппарат.

Рынок Бороу это то место, которое я посещаю каждый раз, когда приезжаю в город. И абсолютно не важно на две недели я приехала или на два дня, для меня это обязательное к посещению место, именно там я ощущаю дух Лондона! Если вам повезет попасть туда в выходной день, то вовсе не стоит пугаться толпы людей. Смотрите и наслаждайтесь, вы видите настоящих лондонцев!

Что же такое этот Бороу маркет?

Официальный сайт рынка - http://boroughmarket.org.uk/
Перед посещением рекомендую проверить часы работы.

Что касается истории возникновения рынка именно на этом месте, то тут все просто, но в тоже время интересно и заслуживает упоминания. В давние времена (даже не думайте, я понятия не имею в каком году) граница Лондона проходила аккурат у основания Лондонского моста, а за въезд в город нужно было платить некий налог. Вот фермеры подумали-подумали, да стали разбивать рынок прямо у основания моста. Вот так дешево и сердито! С тех пор и повелось, рынок на этом месте уже вроде как лет 500, а существует.

Чтобы попасть на рынок доезжаете до станции метро London Bridge, выходите на Borough High Street и дальше по запаху! Если с чутьем не очень, то оглянитесь вокруг, видите церковь? Вот и идите к ней, дальше точно не заблудитесь ;) Если с местонахождением совсем уж проблемы возникли, спросите у любого прохожего, вам с радостью подскажут, а может и сами с вами сходят. Я бы сходила, например :))

Что же касается навигации на самом рынке, то его территория устроена довольно замысловато, мне еще ни разу не удавалось обойти все и при этом не пройти в некоторых местах по два, а то и три раза. Но поверьте, вас это ни чуть не расстроит, потому что по хорошему тут надо просто гулять и получать эстетическое и гастрономическое удовольствие.

А дальше я уже пожалуй закруглюсь со словами, а все больше фото показывать буду, потому что поболтать я, конечно, люблю, но словами сыт не будешь :)
Рынок разделен на несколько зон (подробная карта на сайте). И что там только не продается!
Овощи выглядят восхитительно

Оливковое масло и несчетное количество видов оливок

Хлеб, сыры и сладости всех мастей

Рыба, устрицы, крабы и прочие морские гады также представлены в изобилии

На рынке наливают на любой вкус :)
Сидр, шампанское, сангрия, свежевыжатые фруктовые соки и даже сок из...травы!)

И напоследок дам маленький совет. Приходите на рынок голодными! Во-первых все представленное дают попробовать (а отказаться вы не сможете, уж поверьте), а во-вторых прямо на рынке готовят разные блюда, которые на столько аппетитны, что даже объевшись я каждый раз покупаю что-то еще)

Мой абсолютный фаворит, это вареная картошечка в мундире, которую при вас разрезают на части, а сверху заливают сыром, который плавят в специальной штуке (лучше не объясню, смотрите фото), добавьте к этому молотый перец и маринованные огурчики и....я ничего лучше в жизни не ела!

Вот и все на сегодня пожалуй, готова ответить на вопросы в случае чего.
И всем желаю вкусных путешествий! ;)

Спасибо за вкусный отзыв! Жду, не дождусь, через неделю сама все это попробую :-)
Хорошо, что с утра, а не вечером)
Спасибо, пошла завтракать)))
Какая прелесть!
Ловлю себя на мысле, что очень хочется " их него" хлеба. Он другой.
Облдеть! Красотища-вкуснотища! Спасибо за очень вкусный отзыв!

Мой абсолютный фаворит, это вареная картошечка в мундире, которую при вас разрезают на части, а сверху заливают сыром, который плавят в специальной штуке (лучше не объясню, смотрите фото), добавьте к этому молотый перец и маринованные огурчики и...я ничего лучше в жизни не ела!

Так это швейцарский раклет, вот хитрюги англичане.
Да здравствует мелкий и средний бизнес! Позор тем странам, что душат частную инициативу населения в угоду чиновникам и крупным монополистам!
Такие снимки можно сделать во многих странах Европы. Нам это, увы, не светит. Так только, единицы кое-где кое-как.

я ничего лучше в жизни не ела!

Это с голодухи, нельзя идти на рынок голодным.
Абдалла ибн такой то [без регистрации] [25.04.14 14:37:00]   IP: 31.13.144.*
Спасибо за вкусные рассказы, но слюни не потекли. А вот вспомню башкирский бишбармак, казы и кумыс- одним словом пальчики оближешь. Смак.
ну я не знаю... рынок как рынок)))
они и в других странах шикарны!
Но все равно спасибо за репортаж.

Хорошо, что с утра, а не вечером)

А я на работе и вечером(((
Спасибо Вам за отзыв! У меня точно такие же были ощущения:

А я еще кабанятину с яблочным пюре как вспомню!...
Serval, Толстун, НАстя Данилова, swisskat, rifmopletka, kalipso - рада, что понравилось!)
Sulom буду продолжать настаивать на своем, идти лучше именно голодным)
Абдалла ибн такой то, Lelia не сомневаюсь, что есть много рынком не хуже и даже значительно лучше, но у нас тут ветка отзывов о Великобритании :)))
Вкусный -это не то слово:). Особенно ночью и если после шести не есть)). Спасибо!
Спасибо! Мы тоже заезжали на этот рынок по наводке с форума:)
Да, атмосфера там своеобразная, толкучка в некоторых местах, народу много, ВСЕ едят:)
Очень яркое впечатление оставил рынок, а Ваш отзыв напомнил. Здорово, спасибо!
Я когда училась в London School of English мы с моей училкой решили там, на Боро, выездной урок провести:)
Сначала в устричном баре подзаправились, а потом понеслась - сидр пили, все подряд пробовали, с продавцами смеялись. Изучали синонимы слова "пьяный", мне больше подошло "tipsy" - чаще говорят про женщину, которая так слегка навеселе, но уже готова на глупости:)
Купила там печенье домашнее, варенье и трюфели.
Спасибо, что напомнили:)
Спасибо. Это изумительно!
zlataK, простите, что так получилось)))
gucci, Лисица - рада, что получилось приятное напоминание))
Luchia - спасибо!
Спасибо за действительно вкусный отзыв. Жаль интернет пока запахи еды передавать не научился. Не помните сколько примерно стоят те чудные тарелочки и досочки с нарисованными животными?

1Майорка, Lido Palace 4*
2Санкт-Петербург:независимый отзыв
3Самый правильный отзыв плюс цены на все
4Не очень хвалебный отзыв об очень красивых местах. Кратенько. (Ла- Сьотта,Критс.дор, Кассис,каланки)
5Хорватия. Пореч. Laguna Bellevue. Отзыв - впечатление, отзыв - эмоция. Полезности "0"
6Маленький отзыв об отдыхе в отеле "Причал-Приморский" пгт. Приморский
7Абхазия, Новый Афон с грудным ребёнком и бабушкой.Отзыв без купюр.
Отдых в Великобритании
Великобритания: отели