Территория:5-
Развлечения:4+
Для детей:5+
Достоинства: Отель отличается постоянством качества

Недостатки: Недостатков глобального масштаба нет

Время отдыха: 05 по 16 апреля 2014

Отдыхали с 05 по 16 апреля 2014 г.
Отдыхали в этом отеле в третий раз. С 2010 года отель изменился:
1. Оператор Солвекс – претензий нет. Трансферт в отель - такси на двоих и туда, и обратно, все вовремя. Уральские авиалинии в этот раз отличились – задержка на 4 часа обратного вылета в Питер.
2. Раньше контингент отдыхающих был смешанный и состоял из французов, немцев и русских (украинцев), плюс другая Европа немного. Теперь - в основном Урал. Редкие европейцы крадутся и думают, куда мы попали. Если раньше по утрам слышалось «Мони», то теперь «Привет. Как дела?». В основном отдыхающие - это мамочки с детишками и бабули...
3. К обслуживанию никаких претензий нет. Все осталось на том же уровне. Перед приездом по электронке попросили определенный номер. Нас встретили утром в 9-00 , сказали , что наш номер будет готов к 13-00 и дали бесплатно ключи от дежурного номера.
4. Питание, как и ранее, качественное, все приготовлено умело. Молочные продукты свежие. Отель и ранее в особых разносолах замечен не был. Но все, что делает кухонный персонал не вызывает нареканий (все в одноразовых перчатках, чисто аккуратно). Из приемлемых напитков осталось только пиво. Раньше «съедобным» было еще и вино…теперь нечто в 10 литровых коробках не похоже на вино. Крепкие напитки стандартные по всему Египту. Общее название – не очень крепкая самогонка с отдушками. Выход только один – пара бутылок «Courvoisier» из дъютика. Соответственно, о каких коктейлях тут в отзывах рассуждает народ – не понятно. Любишь коктейли? Вам тогда на Карибы, а в Египет едут смотреть море и кораллы с рыбками. Зачем ожидать от Египта какой –то экзотической кухни. Ребята, грейтесь на солнышке, плавайте, получайте удовольствие от удивительного моря и при этом ни каких шансов отравиться незамысловатой, но добротной едой.
5. Теперь между соседней «ДОМИНОЙ» и «АЗУРАМИ» мир и дружба. Их пускают плескаться в наших лагунах, а нас на их пирс. Теперь не надо ломать ноги при заходе с острова в море. Да и коралл в «ДОМИНЕ» просто прелесть…особенно справа. Кстати, лагуны в Макади только две и те в АЗУРАХ,видимо, поэтому в отеле детей видимо не видимо. Поэтому и занимают места у моря рано утром, дети играют,мамашки спят, а папульки дуют пивко. У бассейна после завтрака (т.е. в 8-00),пожалуйста, свободно. Да и команда обслуживания бассейна (синие человечки) свою работу выполняют на отлично.
6. Относительно воробьев, ворон и голубей в летнем ресторане. Ворона ждет куру или перепелку на гриле, ворует у тех, кто впервые в отеле, потом летит на "аэродром подскока" - это пальма посреди бассейна. Перехватив поудобнее несет добычу на лужайку перед отелем кормить своего голодного великовозрастного "птенчика" ростом с нее саму. Воробьи бесновались не очень долго. У сокола (похожего на пустельгу) тоже вывелся "ребенок" он стал чаще контролировать пространство отеля и воробьи совсем исчезли, перестали голдеть в кронах деревьев, и вылезали только когда голод выгонял. Голуби почти не донимали. Правда, когда сокол спер голубенка, вороны подняли шум, отбили "младенца" и ....благополучно съели сами. Опытные отдыхающие просто брали 2 тарелки и накрывали блюдо от воришек. На самом деле все это вносило некое разнообразие в отельную жизнь.

Пожалуй на данном этапе все. Если будет возможность я в этот отель приеду еще. Надеюсь мой отзыв не похож на заказной. Отель стоит своих денег.

Отредактировано автором: 25.04.14 14:32:42Сообщить модератору

фан [без регистрации] [26.04.14 13:42:19]   IP: 91.149.98.*
Подскажите большие очереди в ресторанах?
Про очереди в ресторанах:
На завтрак есть очередь за амлетом , наверное, человек 20.
На обед в открытом ресторане: за пицей почти все время человек 15; за грилем (любым) тоже 20-30; за вторыми блюдами параллельно 20-30; супчик -очереди нет. Салатики и тортики почти нет.
Детские "корытца" в центре без очереди (макароны и сосиски или котлетки всевозможные)
Это все если ходить в первых рядах.
Ужин почти так же. И я просто не представляю как можно удовлетворить всех если всем приспичит сразу.
Поэтому, поскольку, я привык рано позавтракать и сразу на пирс к рыбкам часа на 2, мы ходили в первых рядах завтракать. Обедать стали ходить не в 12=30, а в 13=30. Все в принципе есть , но народу мало. И ужинали попозже.
Это решило вопрос. Я не заметил, что нам чего-то не оставалось.
Проблемой данного отеля является элементарная чайная ложка. Зная это мы привезли пачку пластиковых и я лично всегда приносил одну с собой (частенько , не зря).
Наверное, при большом заполнении отелей с системой шведский стол - очередей не избежать. Так было и в Греции и на Кубе. Но с системой официантов, я сталкиваться не хочу. На мой взгляд она еще хуже. Я предпочитаю положить на тарелку только то, что я хочу съесть и сколько я могу съесть, чтоб официант унес пустую тарелку.
фан [без регистрации] [11.05.14 14:19:31]   IP: 94.237.240.*
а в целом отель понравился??
Не хочется Вас вводить в заблуждение. Наверное, есть и лучше. Но если сложить вместе все плюсы и минусы, то отель нас удовлетворяет. Мы хотим в него вернуться в ноябре этого года. Я уже писал. Персонал устраивает вполне. Обслуживание - вопросов не вызывает. Питание не очень разнообразное, но качественное. Выпивка, как везде в Египте. Единственное замечание. В корпусах А,В,С абсолютно точно кондиционирование центральное. А в правых корпусах стоят сплит-системы индивидуально на номер. В жаркое время года это большой плюс. У нас в корпусе С кондишн не работал, но в апреле это и не требовалось.
фан [без регистрации] [15.05.14 22:19:19]   IP: 91.149.98.*
в переписке с отелем #обещали# вид на море тогда подскажите в какой корпус идеально просить номер??
Корпуса отеля перпендикулярны морю. Поэтому вида на море прямого нет. И со всех номеров оно видно немного. Вот если бы мы пожили во всех корпусах...можно было бы советовать. Одно могу сказать точно. Вечерняя анимация рядом с Е-шкой, а дневная переехала от главного корпуса и теперь колонки днем орут напротив корп. С под навесом.
фан
Если важен только вид на море, то 2146 - 2148 (корпус D) идеальный вариант)
Так тож для молодоженов :=))) У них окна в торец корпуса. Один нюанс - рядом кухня ресторана...компрессор тоже рядом.
Елена [без регистрации] [17.05.14 13:03:27]   IP: 95.26.51.*
Подскажите пожалуйста в какой корпус лучше попросить номер, мы с двумя детьми, хочется поближе к морю и потише,т.к младшей 3 года и она в обед спит. И как можно номер заранее забронировать?

ак тож для молодоженов :=))) У них окна в торец корпуса

2146 и 2147 выглядят, как стандарт

Один нюанс - рядом кухня ресторана...компрессор тоже рядом.

Это не настолько критично, как кажется ;)

2351 и далее нечетные до 2357. 2359-крайний-семейный. Это первый этаж корпуса Н. Выход на детскую площадку. Море рядом)))

И как можно номер заранее забронировать?

gr.club@azur.travel
На фото №10 я стою как раз над этими номерами на крыше корпуса Д(2146 - 2148). Внизу все в наличии: хоз-блок с компрессором и кухонной вентиляцией и общественный (пляжный) туалет. Думайте сами...решайте сами...
xeniya [без регистрации] [17.06.14 23:26:34]   IP: 82.209.99.*
А у Вас плана отеля не осталось? Еду в июле, тоже не знаю, какой корпус выбрать...если будет такая возможность
Если будет надо поискать
Посмотрите в альбоме 2 лист последнее фото план отеля. Только учтите - теперь днем музыка гремит из под навеса, который расположен между бассейном и корпусом "Н"
xeniya [без регистрации] [20.06.14 21:58:50]   IP: 82.209.99.*

Отзывы о Labranda Club Makadi 4*