24.04.14 20:06:22
отели Венгрии / Будапешт / Benczur 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 22-27 марта 2014

Нам понравилось всё!
Местоположение - отличное. Район уставлен особнячками всяческих посольств, уютный, тишайший и летом будет очень зеленый. Какое наслаждение было, просыпаясь в 4 утра (разница во времени в 6 часов давала о себе знать), приоткрыв окно, придрёмывать одним глазом, слушая птичьи заливистые трели за окном.

За углом остановка кукольной желтой ветки метро, площадь Героев и начало променада по проспекту Андраши.

Одним из критериев выбора этого отеля стало то, что рядом был Варошлигет с набором зоопарк-музей транспорта-Сечени. Очень жаль, что не попали в цирк - начало весенних представлений не совпало с датами нашей поездки.

Персонал наиприветливейший. Заранее написала о позднем приезде - в ответ получила письмо с предложением встретить нас в аэропорту.

Убирались. Меняли. Вкусно. На завтрак была очень вкусная манная каша, которая в меню почему-то значилась как "рисовый пудинг"... Рядом два небольших супермаркета (правда, закрываются рановато, в 19.30), где в последнее утро я спустила оставшиеся форинты на Токай и Кодарку, продававшиеся по довольно умеренным ценам.

О хлебе насущном - в квартале от отеля находится Платан (туда заходили выпить кофе, и попали на изумительный тирамису), отметились для галочки в Паприке (она чуть дальше). Минутах в 15 ходьбы от отеля самый вкусный ресторан из посещенных нами - Haxen Király Étterem на Király str.100. На конечной желтой ветке за Варошлигет один из ресторанов Trofea Grill (5500 форинтов за посещение в выходной день и риск весьма сурового переедания). А для тех, кто тоскует по чешскому пиву, в 2-х остановках метро (которые прекрасно преодолеваются пешком), если выйти на остановке Kodaly korond и пройти 100 метров по улице Sziv до дома № 30 ждет очень приятственная пивная с чешским Фердинандом и Семью пулями.

Резюмируя - отличное место, доставшееся нам за 37 евро на два посадочных места за ночь. Мы с малым рекомендуем)

Отредактировано автором: 24.04.14 20:20:02Сообщить модератору

Я тоже останавливалась в этом отеле и полностью с Вами согласна - удобное расположение, приветливый персонал, нормальные завтраки.
Цена просто нереально привлекательная, бронировали на Букинге ?
да, там. как-то удачно попала в распродажу