24.04.14 19:16:03
отели Мексики / Плая-дель-Кармен / ClubHotel Riu Tequila 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Время отдыха: апрель 2014

Мексика была мечтой, и как хорошо, что мечты сбываются)
Отель ClubHotel Riu Tequila достался нам почти случайно: мы бронировали Riu Playacar, но его не подтвердили. Отель нам понравился, несмотря на то, что находится на второй линии, через дорогу от пляжа. Входная группа и ресепшен:

Номер большой, со странным интерьерным решением: ванная комната отделена тканной шторой.

Из ванной дверь в туалет и душевая. В ванной же находится шкаф для одежды, диспенсер со спиртными напитками и мини бар.

В душевой диспенсер с гелем для душа (он же типа шампунь), рядом с умывальником обычные штучки: мыло, шапочка для душа. Пару раз там оказывался маленький флакончик с кремом для тела /так и не поняла: он должен быть или его приносили в знак особого расположения:)/

Шкаф для одежды большой. В шкафу электронный сейф и гладильная доска с утюгом

Диспенсер с четырьмя литровыми бутылками: ром, водка, два вида текилы.

Рядом стоит пластиковое ведерко для льда. Льдогенераторы расположены на улице, между корпусами

В мини баре пиво, кола, спрайт, содовая

Не торопитесь покупать переходник! В ванной комнате, рядом с умывальником, есть обычная розетка.
На ресепшен можно заказать дополнительный ключ от номера. Просто подходите, говорите, что нужен второй ключ. Я так поняла, что они делают дубликат на заказ, потому что мы оставляли ключ на ресепшен часа на три, пока были на пляже. Очень удобно.

Из недостатков отмечу слабый кондиционер в номере.

Территория отеля большая, очень ухоженная:

Отель стоит на второй линии, через дорогу от пляжа. Дорога совершенно не напряжная: машин мало, пешеходный переход ограничен лежачими полицейскими, машины пропускают пешеходов, даже если ты готов подождать, пока они проедут) Вот эта дорога:

Дорожка на пляж очень красивая! Практически вся в тени деревьев, ходить по ней - просто удовольствие! Идти минут 7-10, точно не знаю, потому что мы все время отвлекались на разных зверьков, бабочек, красивые деревья:

Если лень идти пешком, можно доехать до пляжа на такой вот смешной машинке, которая ходит с интервалом 15 минут:

В отеле два бассейна. Мы ни разу не купались в них. Красивые)

Все, наверное, уже знают про потешных зверьков коати, которые совершенно спокойно бегают по отелю и доставляют радость отдыхающим:

Они очень любят, когда их кормят сосисками)

А когда не кормят, приходится самим брать еду у зазевавшихся отдыхающих)

Море.... Оно потрясающее! ТАКОГО цвета воды я не видела нигде! Знаете, каждый день, когда я выходила на пляж, у меня сердце замирало от этой красоты)

Пляж огромный, широченный. Лежаков очень много, в любое время дня есть свободные. Зонтиков на пляже нет, тень только от пальм. Это меня слегка напрягало перед поездкой, но, как оказалось, совершенно напрасно.

Почти всегда на море были волны: огромные, с пенистой верхушкой, мощные! Вода очень теплая: 27-29 градусов /я брала градусник;)/. Один раз, после обеда, была гроза и ливень. Вот такой:

В Плайя дель Кармен ездили на такси - 7 долларов за машину. Один раз прогулялись пешком, полюбовались на домики жилого комплекса Плайякар:

Персонал отеля, официанты, бармены - просто отлично! Все приветливые, доброжелательные. Все для гостей отеля)
Пегас Туристик: привезли-увезли вовремя, а больше от них ничего не требовалось)
Мы замечательно отдохнули, отель смело могу рекомендовать.

Рассказ об экскурсиях можно прочитать здесь:

Отредактировано автором: 25.04.14 05:52:10Сообщить модератору

Почти не завидую:)) Ну как же красиво!!!
Ира, спасибо! Завидую, но белой завистью)))
девочки, спасибо)

Ну как же красиво!!!

на самом деле, все гораздо красивей!
/я поняла, что мой фотик никуда не годится:(/
Атпад! Так захотелось ступить на этот песочек))) Красота, спасибо, соблазнительно)))
Море и зверьки, конечно, вне конкуренции! Отель очень приятный, хорошие интерьеры и территория.
Спасибо за такой информативный и интересный (и красивый) отзыв!
qksana [без регистрации] [24.04.14 20:31:23]   IP: 178.141.18.*
Спасибо.Год назад отдыхали в этом отеле, там действительно здорово. Снова в Мексику захотелось после прочтения вашего отзыва.)
Ирина, какой красивый отель! И море. Рада за вас, что мечта о Мексике сбылась))
Хочу-хочу!!!)) А холл очень похож на RIU в Алгарве. Я вначале даже подумала, что ты фотографии перепутала)).
Ира!!! У меня нет слов!
Я уже думала, что все мечты реализовала, но теперь у меня еще одга появилась!
Спасибо, что поделилась с нами своими эмоциями и красотой!
девочки, спасибо всем за комментарии!

Снова в Мексику захотелось

Всего две недели прошло как мы вернулись, а я уже мечтаю о том, как мы опять полетим в те края)

;)))
эх, Португалия... Еще одна мечта)
Ирочка так красиво!
Зверюшки такие умильные! Но вездесущие "пройдохи" я так понимаю)
СПАСИБО!)

я всего 6 дней назад прилетела оттуда - не могу окончательно в себя прийти)) тоже в плайе дель кармен отдыхала. это море, зверушки - всё так знакомо, у нас в отеле я больше видела кошек и енотиков, ох и попрашайки эти мапачи) один даже за палец меня тяпнул))

... в ресторане: ну дайте уже вкуснягу))

да просто безумно-безумно хочется вернуться, столько ещё осталось не сделанным, не увиденным... оч хочу в тулум ещё раз съездить, но на этот раз остаться на этом красивейшем пляже! и в сам канкун хочется)
Ната_сиб, а где отдыхали?
За отзыв спасибо.

вездесущие "пройдохи" я так понимаю)

не то слово)))

... в ресторане: ну дайте уже вкуснягу))

какой клевый!!!

столько ещё осталось не сделанным, не увиденным

у меня такие же мысли) столько неохваченного еще осталось;))
Светлана [без регистрации] [26.04.14 13:42:33]   IP: 46.39.35.*
stilsa, спасибо за отзыв. красотища.
А можно спросить про питание, про лучшую погоду для посещения, про бар в номере, платный?, и тот который с бутылками спиртного?,и фрукты какие были, и покупали ли Вы их? Спасибо.

А можно спросить про питание

ой, про питание забыла написать)
Светлана, все, что в номере: мини бар, бутылки со спиртным - все включено в стоимость. Это отель с круглосуточным обслуживанием в режиме «все включено». Завтраки, обеды, ужины - в регламентированное время, в остальное время можно перекусывать в снек-барах на пляже и на территории отеля. Причем "перекусить" - это мягко сказано) Вообще, питание отличное. На завтрак - шесть или семь видов свежевыжатого сока! Кроме обычного ассортимента (омлеты-беконы-сыры и т.д. и т.п.) есть молочная каша, живые йогурты. Фруктов было очень много: клубника, манго, папайя (ооочень вкусная), ананасы, арбузы, дыня, апельсины и еще какие-то незнакомые фрукты.
Креветки, мидии, приготовленные различным способом (таких вкусных мидий я нигде не ела), осьминоги на гриле, кальмары. Несколько видов рыбы, мясо, птица. На ужин от шеф-повара всякие вкусняшки.
Десерты - ммм! Объеденье! Все вкуснющие! Шоколадный фонтан на ужине, в который вкусно макать клубнику и другие фрукты) Конечно, мороженое.
В барах готовят много видов коктейлей: пина колада, дайкири, мохито и еще много всяких-разных, алкогольных и нет) Обслуживание очень-очень быстрое, все с улыбкой, быстро запоминают, что ты обычно заказываешь.
Кроме того, можно пользоваться услугами баров отелей Риу Плйякар и Риу Юкатан.
Кроме основного ресторана можно ужинать (по предварительному заказу) в мексиканском ресторане, в азиатском, в мясном (стейк-хаус). Записываться нужно утром, проблем с бронированием никаких.
Из фруктов дополнительно мы ничего не покупали, совершенно не было необходимости)

про лучшую погоду для посещения

мы первый раз в Мексике, мне показалось, что мы были в лучшее время) Очень комфортно, на пляже жара не ощущается из-за ветра, море теплющее, вечером не холодно /только два вечера после грозы было прохладно/. Многие про влажность спрашивают, я даже не знаю... Вроде, влажность высокая, но я хорошо переношу и жару и влажность, поэтому мне все понравилось.
Светлана [без регистрации] [26.04.14 20:44:12]   IP: 46.39.35.*
stilsa, спасибо за ответ и дополнение к отзыву. Кондиционер в номере работал плохо?, и как на счет насекомых в номере?

Отзывы о ClubHotel Riu Tequila 5*
Фото ClubHotel Riu Tequila 5*