24.04.14 17:41:13
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Siva Sharm Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Развлечения:4+
Достоинства: Территория, доброжелательный персонал

Недостатки: проблемы с логистикой в ресторане

Время отдыха: март - апрель 2014

Время отдыха –конец марта – начало апреля
Отель был выбран по рекомендации турагента и друзей, дважды там отдыхавших. Долетели Трансаэро без проблем, в аэропорту все формальности заняли минимум времени. Отель очень близко от аэропорта, вышла половина автобуса. В лобби красиво,просторно, кресла, диваны,приветственный кокейль, прохладно!

Заинтриговал принимающий гид (АЛС тур) сообщением, что для нас все комнаты приготовлены и не нужно предлагать 30 баксов. На деле это обернулось вручением ключей от комнат на первом этаже (1130 – 1152). Кому- то может было и в кайф заселиться туда, с выходом прям на лужайку или в двух метрах от центрального бассейна. Нас это не порадовало, мы номер поменяли на 6203, прибегнув к помощи обаятельной девушки Виктории, абсолютно бескорыстно решившей этот вопрос да и в дальнейшем консультировавшей нас по всем проблемам.
Итак, номер в двух шагах от рецепш, на 2 этаже , окна во дворик, на бассейн. Тишина и покой.

Справа от номера - там еще один бассейн (ребенок наплавался в обоих).Территория очень чистая, уборка газонов, стрижка кустарников ведется систематически. На пляж можно спуститься по лестнице, или на лифте. Здесь народ расстредотачивается – на лежаках у бассейна,

на траве под грибочками, на лежаках собственно на пляже.

Вот это расселение и возлежание народа компенсировало некое раздражение от толп у дверей основного ресторана. Было это стояние несколько дней, соответственно, в самом ресторане возникали ситуации со столами,приборами, чашками, ложками, стаканами. Только с едой перебоев не было, повара бегали с подносами, омлеты, лепешки, мясо гриль,картошка фри, спагетти готовились беспрерывно. В целом питание качественное. Ходили в итальянский и китайский рестораны. Итальянский понравился и детям и взрослым,

а вот китайский полный отстой. Баров много, мороженое в одном из них дают с 11.00, в другом можно покушать в обед, в третьем - четвертом - напитки. Есть еще кальянная,но вид ее половичков навеял на мысль, что зайти туда можно только на нетрезвую голову.
Анимация на уровне, особенно восточные танцы. К концу первой недели мы начали выходить в Сохо. Из отеля налево,минут 20 спокойным шагом, мимо стройки. Очень понравились поющие фонтаны, кафешки, шоппинг (особенно сумки!).

Туроператор подарил бесплатную экскурсию по Шарму, спасибо ему за посещение христианской церкви, мечети, развлекательного центра "Тысяча и одна ночь" (даже заезды в торговые точки по впариванию волшебных кремов не испортили впечатления). Больше никуда не выдвигались, т.к. бесконечно плавали с маской у двух понтонов, и каждый день видели новых рыбок.Такая подплывала к понтону:

Один раз только съездили в Нааму.Мне нужно было в карфур за пастой Мисвак и кремом Ева, все это благополучно было куплено по норм. цене, т.к. например, в лавках у Сохо та же продукция в 2- 3 раза дороже. Да покупали еще манго и клубнику, хотя и в ресторане отеля было достаточно фруктов и сладостей.
В целом отель замечательный, красивый,

со СПА комплексом, тренажерным залом,баром для интернета, конференц-залом, бильярдом, электронными играми для деток. Но самое главное для меня - это риф, бирюзовое море, прекрасный воздух. Ах, Египет, хоть и уложил ты меня на один день (уж не знаю отчего - вода, вино, мясо ???), но прощаю и люблю!

Спасибо! Судя по отзыву, ситуация в отеле улучшается с приходом РедСи.
А что с контингентом? "тагил-рулит"?
Спасибо за спасибо! Тагил рулил пару раз на шоу мистер отель. А так в целом очень приятная публика, много семей, молодых пар, наших процентов 80, остальные британцы.
Настена [без регистрации] [24.04.14 20:04:54]   IP: 176.212.186.*
спасибо за отзыв! давно поглядываю на этот отель. скажите, есть ли песчаное местечко малышам покупаться у берега?

наших процентов 80

перебор однако)))

есть ли песчаное местечко малышам покупаться у берега?

Нет, купаться можно только с понтона.
Настена, есть малюсенький лягушатник справа от понтона, видела там мамочек с детками
Не может быть, что бы отель координально поменялся со сменой собственника. Просто не верю. Там, кроме рифа, ничего хорошего не было.

Там, кроме рифа, ничего хорошего не было.

Конечно, это не Барон, а бюджетная пятерка...

Там, кроме рифа, ничего хорошего не было.

Ну, почему-же Макс? А, близость к аэропорту? А 80% номеров с видом на море и в 2-х минутах от него. А, прекрасная улица "Сохо" рядышком? Опять же вспоминаю отсутствие в этом отеле воровства и повальных отравлений, как в некоторых...
Отдохнули в этом же отеле весной этого года. Хотела писать отзыв, а собственно ничего и не изменилось. В ресторане лучше стало, почище, официанты посуду не выхватывают, скатерти новые. НА пляже полотенца новые, а так в целом все на своем месте. Сохо стало еще красивее)))

Отзывы о Siva Sharm Resort & Spa 5*
Фото Siva Sharm Resort & Spa 5*