24.04.14 01:43:52
отели Филиппин / Боракай / Boracay Garden Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Расположение
Пляж

Недостатки: Платный WI-FI

Время отдыха: май 2013

Отзыв исключительно об отеле. Почему-то мало о нем отзывов на российских сайтах, хотя русских отдыхает много.

Про самостоятельную организацию поездки и общие впечатления об острове будут в следующем отзыве.
Напишу только что - Боракай отличное место для отдыха. Все на Боракай, но самостоятельно, без ТА и ТО!

C 1 апреля 2014 отель называется Henann Garden Resort

Сайт отеля http://henann.com/boracay/henanngarden/

Итак, теперь по существу: отдыхали в данном отеле в мае, по моему - один из самых удачных месяцев для отдыха на острове, без изнуряющей жары и водорослей в море.

Как всегда хотелось и искалось:
– бюджетно, но прилично
- хороший пляж в 2 шагах от номера
- расположение в центре острова на 1 линии в эпицентре событий.

И таки нашлось! О своем выборе мы не пожалели ни на минуту - отель замечательный и почти на все 100% соответствовал нашим требованиям. Бронировали в феврале на Агоде по акции – номер DeLUXe (самый простой и дешевый в отеле) с завтраком 2600 руб в сутки. Отели мы всегда бронируем для начала на 2 дня - по принципу "не понравится- поедем в другой". В этот раз поступили также, о чем позже сильно пожалели.

Как я уже писала выше, сам отель и всё в отеле нас устроило, поэтому решили остаться в нем до конца отдыха.
Правда ради интереса прочесали окрестные отели - что еще лучше, то дороже ровно 3 раза, что дешевле - хуже по качеству и расположению. Соседние Мандарин и REGENCY подороже, но какие-то бестолковые, у Мандарина территории нет вообще, двери номеров выходят на улицу, у REGENCY их несколько, одна на 1 линии, бассейн за углом, сад на 2 улице, ресепшн на 3 - вообщем бред бредячий. Наш самый приличный из всех на 2 станции.
Ну всё, остаёмся 100% , лезу на Агоду бронировать номера - нет номеров, иду на Букинг - нет номеров. Да что ж такое! Бегу на ресепшн - нет свободных номеров, остались только по 8000 руб за ночь в новых корпусах. Для нас, пенсионеров из Москвы дороговато, будем искать дальше...

Поисковик Момондо нашел на одном "чудесном" сайте свободные DeLUXы по 3500 руб за ночь.
Чудесный сайт назывался www.hotelopia.com - запомните эту контору и никогда с ней не связывайтесь!!!
Забронькали мы номер на оставшиеся 8 дней, эти паразиты мгновенно сняли с карты деньги, тут же прислали ваучер на почту о подтверждении бронирования и мы со спокойной душой продолжили свой отдых не думая о плохом.
Плохое началось через 2 дня, когда закончилась наша бронь с АГОДЫ и в номер постучала симпатичная филиппинка с метлой в руках и просьбой к 12.00 выместись из апартаментов с чемоданами.
Я ничего не понимаю, иду с присланным ваучером на экране планшета на ресепшн требовать продолжения оплаченного банкета, но другая симпатичная филиппинка мне вещает

ma'am, this bookihg is not there...
I'm sorry ma'am, освобождайте нумера...

Пришлось оплатить час интернета, чтобы связаться с этими простите, долбодубами, и выяснить в чем дело.
Зайдя на почту я увидела от этих придурков письмо, датированное числом заезда, то бишь сегодняшним числом

Уважаемая Mrs. АННА,
Мы с сожалением сообщаем вам, что заказ ***** сделан на 01/05/2013 через www.hotelopia.com
был отменен по соображениям безопасности.
Также сообщаем, что вся сумма заказа была возвращена на кредитную / дебетовую
карту, которая использовалась
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
С уважением,

Отличная трактовка - по соображениям безопасности, извинения мы вам принесли, а то что вы теперь бомжи, нас это не волнует, отдыхайте под пальмами ...
Если бы на тот момент я воочию видела руководителя этой шарашки, клянусь, прибила бы его кокосом прямо под той же пальмой на white beach и закопала в песок, чтобы не нашли...

Не буду вас утомлять подробностями о нашей головной боли с переселением, скажу только то, что мы остались этом отеле и что можете смело бронировать его на все период своего пребывания на острове, отель реально самый лучший на 2 станции. Если вернусь - то только в Henann.

А от www.hotelopia.com - бегите как черт от ладана.
Если отеля не в доступе на Агоде и Букинге - значит его нигде нет. Проверено!!!

Минусы отеля:

их всего 2, не особо значительных:

1. Платный WI-FI
2. Отсутствие бесплатного утюга - только сдавать в прачечную за деньги (это вам не Доминикана с утюгами и досками в номерах)

Проблема 1 решается просто:
- соседний Макдональдс, там есть WI-FI, правда слабоватый; (только если на Скайп позвонить)
- соседний Мандарин - поужинайте там 1 раз в пиццерии с компом, узнайте пароль, они дают, и можете сидеть на пляже нашего отеля хоть весь и всю ночь с бесплатным интернетом;
- в многих кафешках также дают пароль от инета, закажите пиво/обед/ужин и работайте себе на здоровье

Проблема 2 тоже решается легко, по крайней мере для меня - мой Тефаль исколесил со мной почти все континенты, лишних 2 кг в чемодане - зато муж в глаженых майках, а я в платьях. Терпеть не могу мятую одежду.

Расположение

- самая середина второй станции, справа в 50 метрах D-Moll, слева в 100 метров рынок Тилипапа, рядом с ресепшн, буквально в 30 метрах Макдональдс - любителям картошки фри - щщщастье! Куча кафешек, итальянская пиццерия, массажи - всё в шаговой доступности и на проезд не нужно тратиться. По вечерам на пляже рядом огненное шоу, столики для ужина - романтика.

В отзывах на Букинге писали что расположение неудачное - по вечерам шумно и все такое - ничего подобного, никаких шумов от дискотек не слышно и даже петухи по утрам не орали, хотя орущие петухи - это недостаток Боракая.
В основном их слышно в отелях на второй линии, потому что такие отели имеют маленькую территорию и расположены рядом с домами жителей острова.

Пляж

Вспоминая white beach, мне безумно хочется обратно. Люди, такого ласкового моря как Сулу, я не встречала нигде и никогда. Оно реально ласковое, водичка мягкая-мягкая, прозрачная, теплая, живности никакой, изредка попадаются мелкие безобидные рыбешки, один раз правда заплыл вот такой красивый косячок мальков

Пляж у отеля общественный, но со своей зоной и лежаками, есть столики и зонтики, на лежаках мягкие матрасы Свободные лежаки есть всегда, чужаков гоняет охранник. Народу на пляже мало, особенно после обеда.
По утрам приливы, вечером на закате отливы, волн нет вообще.

Полотенца не в номере - по египетской системе - берешь по карточкам - сдаешь по ним же.
В 5 вечера после заката лежаки с пляжа убирают.
Самое прикольное - что в море Сулу абсолютно безопасно можно купаться ночью.

Территория

Относительно большая, зеленая, чистая, 4 пустых бассейна, народу никого, но вода в них горячая, купаешься как дома в джакузи, есть всегда свободные лежаки, беседки обычно заняты.
В 9 вечера бассейны закрываются, купаться не разрешают

Кто хочет в беседку - занимайте места раньше, потом корейцы позанимают их на весь день, полотенчики покидают, а сами спать на полдня в нумера....ни себе ни людям
Почему-то в любой стране корейцы купаются исключительно только в бассейнах.
На фиг им море не надо - в кипятке с хлоркой гораздо круче. Вот сколько езжу везде, не перестаю этому удивляться. Кто знает секрет? Расскажите в чём прелесть?

Кафе / рестораны

На территории одно главное кафе, где проходят завтраки и ужины.
Завтраки вполне приличные, голодными не останетесь
По вечерам на ужин шведский стол по 350 песо с человека

В номер и к бассейну можно заказать еду, цены адекватные, готовят вкусно, меню есть в номере.
Я пару раз к бассейну суп заказывала, ничего так, съедобно.

На улице вечером полно еды на любой вкус, только ходи выбирай где и что поесть.
А вообще, моё мнение - филиппинцы готовить не умеют, в этом они Таиланду здорово проигрывают. Готовят абы что и абы как. Напишу об этом в рассказе про Боракай.

Возле ресепшн видели корейский ресторан "а-ля готовлю сам", ну такой с горелкой посредине стола. Не посещали, поэтому меню и цен не знаю.

Номера

Сначала мы в жили в номере DeLUXe в старом корпусе, расположенном ближе к морю/
DeLUXe - это самые простые и дешевые номера в отеле.
Корпус 3-этажный, без лифта (кому важно), номера просторные, с отделкой в классическом стиле, с деревянной мебелью, с балконом и сушилкой, телек обычный, не плазма, есть один русский канал. Ванна, душ, фен, халаты.
Есть чайник, чай/кофе/вода, маленький холодильник, сейф.

Выглядит номер DeLUXe вот так: ( фото отеля)

Реальные фото нашего номера

Потом мы жили в новом корпусе в номере GRAND. Он конечно комфортнее, уютнее, современнее - с плазмой, современной отделкой и мебелью, панорамным окном в ванную.
На 1 этаже эти номера имеют прямые выходы к бассейну.
Если вы путешествуете не бюджетно - то берите GRAND, не пожалеете.

Вот номер GRAND на сайте отеля

вот мои фото GRANDа

К уборке ни в старом ни в новых корпусе нареканий не было.

Анимации в отеле нет, детской комнаты по-моему тоже нет.
Зато есть неплохой спортзал, пару массажных салонов в шаговой доступности.

Контингент постояльцев - корейцы, китайцы, русские

В итоге - отель очень рекомендую. Все фото на сайтах правдивые, в реальности всё так как в рекламе
Цена / расположение / качество - лучше на 2 станции не найдете!

Напоследок несколько фоток знаменитых боракайских закатов, зрелище очень красочное и действительно красивое!

Отредактировано автором: 24.04.14 02:04:56Сообщить модератору

Спасибо , отзыв замечательный, фотографии супер ! Скажите ,если сравнить море (океан ) на Мальдивах и Филиппинах, где Вам понравилось больше ?
Мда... даже не знаю как ответить

И там и там хорошо, но на Боракае можно купаться безопасно, на Мальдивах я периодически посматривала в воде акулок и прочих гадостей, т.е купалась с небольшой опаской

На Боракае сама водичка как-то мягче мне показалась

Отзывы о Boracay Garden Resort 4*
Фото Boracay Garden Resort 4*