23.04.14 18:48:40
отели России / Сочи / Спутник оздоровительный комплекс  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: март 2014

Добрый день!

Дошли руки описать место нашего проживания. А фотоотчет о самой поездке здесь: http://www.otzyv.ru/read.php?id=172272

Итак, оздоровительный комплекс "Спутник"

Официальный сайт: http://san-sputnik-sochi.ru

Изначально хотели поехать в "Русь", но свободные места были только в корпусе "Империал" за совершенно заоблачные деньги. "Спутник" нашли случайно, потом выяснилось, что знакомые были там, да и цена устроила ( неделя, на троих с трехразовым питанием, номер "Премиум", 37 тысяч рублей (без лечения)

И все было бы прекрасно.....но....одновременно с нами, прямо день в день, в "Спутник" заехало 600 девченок-футболисток из разных стран.....у них турнир.... Если бы не они, то в отеле было бы максимум человек 20 гостей. Какой бы это был релакс....))) Но не получилось. Хорошо, что мы детям подключили инет в роуминге, воспользоваться отельным не было никакой возможности, как и находиться в холле. Присесть там было некуда, девочки были равномерно распределены по всей поверхности пола))) А теперь представьте себе процесс приема пищи)))

Про номера.
Мы брали номер "Премиум". Отличается от обычного только тем, что там две комнатки. Остальное - то же самое. Фотки, что на сайте, что у меня, получились очень красивые, однако, все это не сильно новое. Диван продавленный настолько, что проваливается до пола. В складках дивана муж нашел осколки.
Постельное белье и полотенца нормальные. В нашем номере душ был такой, что при мытье вся вода была на полу, а в таком же номере у друзей стояла нормальная душевая кабина. Логика где?

В номере два балкона. На одном стол и два стула, на другом - один шезлонг. Есть сушилка.
Электрический чайник, чашки, бокалы, рюмки, нож, открывалка. Чай-кофе-сахар только при заезде, ничего не пополняется. На этаже стоит кулер.

Территория.

Довольно большая, есть где пройтись и где посидеть. На территории есть кинотеатр, спа-центр, фитнесс-центр, открытый подогреваемый бассейн, теннисные корты (они же для баскетбола, волейбола, бадминтона), детская площадка. Чисто и ухожено.
Между главным корпусом и территорией течет речка. В хорошую погоду еще ничего, а в дождь ее уровень поднимается и воняет она просто кошмарно! Там в горах какие-то сероводородные источники, так что представьте.

Второй корпус

Дорога на пляж

Питание

Трехразовое. Съедобное, но без восторга. Мы, взрослые, с умилением вспоминали детство, а наши дети были в ужасе))) Нет, конечно они не голодали, но это надо было видеть, с какими лицами они изучали предложенные блюда.
Опять же, при наличии 600 спортсменок умудриться поесть - подвиг. Нам ни разу не удалось попробовать омлет, блинчики, и что-то там еще, что готовят при вас, потому что стоять в непрерывной очереди девочек, которые занимают сразу на всю команду довольно утомительно. Ну и шведский стол так же. Все самое съедобное сметается за секунду, а вам все остальное.
Все блюда из нашего детства)))
В здании столовой есть маленький продуктовый магазин.
Рядом с главным корпусом есть кафе, но выбор очень скудный, проще до Сочи доехать.
Алкоголь есть, цены вменяемые.

На пляже есть ресторан "Наутилус", не ходИте. Цены заоблачные, а еда - ничего особенного.

Не знаю, насколько хорошо лечат в "Спутнике", мы брали просто пребывание. В принципе, ехать можно. Однако, мне кажется, что в сезон будет тесновато (особенно на пляже).

Спасибо за внимание.

одновременно с нами, прямо день в день, в "Спутник" заехало 600 девченок-футболисток из разных стран...у них турнир

подфортило Вам...

А так красиво.
И не говорите))) И главное, это не первый раз. В Турции в Титанике так попали, правда мужики-футболисты были. Но в Турции все прилично организовано. У них отдельная зона в ресторане и они никого не объедают)))
Это ежегодный турнир по женскому футболу до 18 лет. Разные страны приглашаются) http://www.rfs.ru/main/news/ct131/78770.html Повезло Вам))) Страшное дело столько молодежи ) Хорошо ,что спортсмены, а то нам попадались студенты, которые много пьют, тогда и ночь не поспишь)))
А наши девочки - Россия первое место! Украина вторая) Молодцы.

Однако, мне кажется, что в сезон будет тесновато (особенно на пляже).

Не, нормально там в сезон, не тесно.
Алексей [без регистрации] [10.09.14 21:14:59]   IP: 83.69.7.*
Отдыхал в августе в номере 1-й категории. Такой дыры, как этот "Спутник" еще не приходилось встречать.
Круглосуточный шум от поездов и машин, загазованность воздуха, курят и в номерах и на пляже.
Я была тоже в августе. Шум от поездов и машин есть, так как эстакада, но загазованности воздуха нет, потому что свежий ветер с моря все смывает. Курили только в нескольких отведенных местах на территории, на пляже всего лишь один раз трое армян подвыпивших курили, и то, на пляже, который правее и считается уже доступным для посетителей с "воли".
Спасибо за отзыв!Выбираю между Спутником и Зеленой рощей...А столы в столовой закреплены за проживаюшими или надо каждый раз искать место?И правда что есть проблемы с поездками в сторону Сочи.не войти в автобусы?

Отзывы о Alean Family Resort & Spa Sputnik 3*
Фото Alean Family Resort & Spa Sputnik 3*