23.04.14 17:19:13
отели Турции / Кемер / Sea Gull Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TurОценка оператору: 5
Достоинства: Уютный отель на берегу моря.

Недостатки: Недостатки, конечно, есть. Главное, что они не раздражают и не мешают отдыху.

Время отдыха: апрель 2014

Никогда не возвращайся в прежние места...
Вот с этим у меня в последнее время напряг - хожу по второму, третьему кругу)) И очарования больше и больше!
Поймала себя на мысли, что я турист неправильный или ... Но про себя так думать не хочу! Лучше про других))

Поездка получилась спонтанной, впрочем, как всегда!

Перелёт Ютейром. Самолёт старенький. Стюардессы молоденькие и улыбчивые. Командир с приятным баритоном и чувством юмора. Приятно, что и самолёт вести умеет.
Туда и обратно вовремя.
В аэропорту быстро через паспортный контроль и за чемоданом! Вроде, не последняя получала, а в автобусе ждали только меня. Села, поехали.
Из окошка лужи и тёмные тучи, садились в грозу. В строну Белека небо было повеселее. Над Кемером - фиолетовое.
Завезли людей в Кроун Плаза в Анталии и в Кемер!
Понравилось, что трансферный гид озвучила только очерёдность заезда в отели. Остальная информация тихонечко транслировалась по радио.

Первым отелем был Сигулл, что приятно.

Заселение

Приехали часов в 11 утра. Девочки на ресепшн прошлогодние.

Узнали. Одели браслет репита(голубые бусинки, а не розовые). Спросили, где хочу жить?
Понравился в прошлом году вид на Империал. Туда и заселили. Подарили пляжную сумку. В ней большое новое полотенце для пляжа. Обалдела от такой щедрости. Но полотенце надо было при отъезде сдать, аттракциона подарков не вышло))
Спросили, дойду ли сама или подожду бойчика? Терпения ждать не было. Пошла сама. С удивлением узнала, что в отеле есть лифт(чего-то я в прошлом году про него не слышала или не требовался на второй этаж?).

Сейчас у меня был третий(четвёртый на кнопке лифта, т.к.отсчёт идёт от подвала)

Номер

Номер меня устроил. Чисто. Всё работало. Холодильник пустой. Телевизор плоский. Есть наши каналы. Но я включала то раз.
В ванной из мыльной лабуды только гель и жидкое мыло в дозаторах. Полотенца белые Постель тоже. Без дырок и пятен.
Сейф с ключом, доллар в день. Сейф вместительный. Часто оставляла планшет, телефон на столике. Да и деньги не особо прятала. Криминала не было.
Через день вешала табличку, чтобы не входить. Через день и убирали. Постель зачем-то тоже меняли через день. Или доллар отрабатывали. Соседей не слышала. Сверху жили птицы, а справа и слева, наверное, не буйные люди.
Балкончик небольшой, автономный с сушилкой. Но сохло всё плохо.

Питание

Питание в этом году понравилось. Команду монстров-поваров с мрачными лицами поменяли полностью. Как и всех официантов. Обстановка полностью преобразилась.
Не знаю, прибавилось ли мяса? Просто в прошлом году его в навозной куче из жуткого вида овощей трудно было выковырить))
В этом году мух от колет отделили)) Если курица, то отдельно. Как и рыба. Вечером на гриле делали кебабы или форель целиком.
На завтрак не хватало сухофруктов и обычной яичницы. Но омлет был.
Очень хороший сладкий стол. Правда, эклеров, как в прошлом году не было. Вкусный торт, где вместо крема мороженое и клубника. Чего-то раньше нигде такого не ела.

Фруктов ассортимент скудный. Яблоки двух цветов, апельсины и грейпфруты. Но клубнику покупала на улице. Со столовским йогуртом - ну очень вкусно!
Кофе из автомата. Чай из чайничков - зелёный и чёрный. По алкоголю не спец. Но пиво нормальное. Коньяка, в котором потребность ещё есть, не было.

Для детей отдельный зал. Под мультики им там неплохо жилось!

Спа

Всё это в подвале. Малюсенький бассейн, джакузи, хамам, сауна.
Услугами не пользовалась. Но девочки там приятные.

Пляж и море

С погодой в этом году повезло. Три капли, как из пипетки, были только в первый день. Потом всё было замечательно, хотя облаков хватало. Но не туч!
Контингент там наш, в основном(кроме большой группы прибалтов всем своим видом показывающим, что им неприятно соседство с азиатами. Но их быстро задвинули на их крошечное место на карте). Поэтому все у моря.
Купались многие, даже маленькие дети. Хотя вода была сильно бодрящая, 19 градусов. Но страшно только войти. Это, как в частушке - Если вы потонете и ко дну прилипните, пройдёт год, пройдёт два - а потом привыкните!
Один раз море на два часа поменяло цвет с синего на грязно- помоечный)) Что это было - никто не понял. А потом резко опять стало прозрачным.

Матрасы на лежаки платные. Один доллар в день. Но я репит, мне халява!

Анимация

Целый день куда-то зовут. Гимнастика, аквааэробика, дартс.

Вечером для детей арам-зам-зам.

Иногда в зале с камином кого-нибудь приглашали.
Были скрипка, гитара.

Но чаще в этом зале орали дурными голосами под караоке.
Вечером работала тискотека. Два- три человека активно там зажигали))

Здание отеля.

При том, что отель внешне очень симпатичный, в нём довольно мало номеров с хорошим видом. Не больше 20 процентов. А сейчас ещё и стройка Империала под боком.

Очень много номеров с видом на трассу, во внутренний дворик и, самое жуткое- в упор на другой корпус.

Территория отеля

Очень хорошо спланированная. Хотя и небольшая. Много столиков в тени. Есть просто приятные уголочки. Всё стрижётся, моется, прихорашивается.
Два бассейна. Второй только мылся к сезону. Горочек нет. Над детской площадкой крыша.
Всё по уму.

Чуток базара в Кемере.

Попала на праздник. Так серьёзно они били в барабаны, что я с их процессией час передвигалась!))

Перед чем не смогла устоять - купила!

В этот раз с удовольствием отдыхала одна, стараясь ни с кем не кучковаться. Общение было только с девочками с ресепшн и ген. менеджером. Интернет в отеле платный(2 доллара за час или 20 за неделю), его на полтора дня вырубило. Мне директор дал свой телефон с мобильным интернетом, у меня проблем не было.
Ну очень приятный мужчина! Жену отправил отдыхать в Японию. Ну, куда же ещё ездить отдыхать из Турции?))

Вот понравилось мне, что хозяин отеля купил в 3-х минутах от Сигулла кусок земли и построил домики для сотрудников. Всё с удобствами. Им теперь после работы не надо часами добираться до дома.
Аниматоры в сезон тоже там живут. А постоянные сотрудники могут жить круглогодично.
Оказывается и в Турции о людях думают...

Отъезд

Как репита, из номера в 12 часов не выгнали, а подарили ещё 4 часа спокойного отдыха.
Прришёл микроавтобус, где сидела семейная пара, поехали.
Из окошка голубое небо, день прекрасный.
После Катамарана уже на небо не смотрела))
Там загрузили 4 тела условно мужского пола и детородного возраста.
Вонь и мат! Просила вспомнить великий и могучий)) Они пытались. Минуту разговаривали блинами- оладьями))
А потом опять провалы в памяти))Обсуждали один вопрос - сколько и чего покупать в дютике))
Молилась, чтобы в самолёте не оказаться рядом. Повезло.
Обратный вылет - всё вовремя. Кормили нормально. Сидела в первом ряду с приятными и не толстыми людьми.
Самолёт битком!
Сели мягонько. Ютейр - не так страшно, даже понравилось.

Хотела только два слова к фотографиям...
Ну, уж очень хорошо было в этот раз!
Как и в прошлые разы))

P.S.
Мы уезжаем, они остаются. И с той же искренней любовью и надеждой встречают следующих туристов) Вдруг они добрее предыдущих?

Отредактировано автором: 24.04.14 00:30:11Сообщить модератору

ЖО [без регистрации] [23.04.14 17:43:02]   IP: 81.5.76.*

И даже страшилок о неприходе на инфококтель и т.д. не рассказывали???
Огромное наслаждение читать и рассматривать ваши отзывы,Тамара_михайл.!
Спасибо вам за ваш юмор,за вашу наблюдательность,за вашу доброту!
Послесловие - респект!

))) как и все остальное. Ну вот умеете Вы ! Очень интересно читать Ваши отзывы и репортажи! Одно удовольствие. Столько в Вас позитива, юмора! Спасибо!
Спасибо, насладилась!!! Только киси грустные(

И даже страшилок о неприходе на инфококтель и т.д. не рассказывали???

Нет! Радио более доброжелательное))
На инфовтречу я пришла. Отдала ваучер и сказала, что тороплюсь на море. Без проблем!

Спасибо вам за ваш юмор,за вашу наблюдательность,за вашу доброту!
Послесловие - респект!

Спасибо! Вот зачем надо писать отзывы - чтобы приятности говорили!))

CEDDIN DEDEN поди исполняли))

Вот теперь знаю, что исполняли!
Главное- громко!

Очень интересно читать Ваши отзывы и репортажи!

А мне приятно, что читают и разглядывают картинки!

Вот теперь знаю, что исполняли!
Главное- громко!

Оно?)))

читают и разглядывают картинки!

разглядуим и жаждуим собственного отдыха)))

Оно?)))

Оно! Ага, они ещё и пели!
Спасибо, теперь на ссылочку иногда заходить буду, вспомнить!

разглядуим и жаждуим собственного отдыха)))

Уже скоро! Тем более и отдых предстоит в комфорте!
Спасибо за столь интересный и позитивный отзыв!
Ой, девчонки-милахи на ресепшн :) Спасибо за отзыв.
а питание ,судя по фото,не такое уж и плохое))я думала хуже там))
Тамара Михайловна,спасибо за отзыв!
Спасибо, Тамара мхайловна! Ностальгия по отелю!!!

а питание ,судя по фото,не такое уж и плохое))я думала хуже там))

В этом году гораздо лучше. Большого выбора нет. Но всё вкусно.
Лена, спасибо.

Ностальгия по отелю!!!

Ирина, спасибо за ностальгию.

девчонки-милахи на ресепшн

Действительно, очень приятные девочки! Спасибо.
Спасибо, приятно было посмотреть!

На инфовтречу я пришла. Отдала ваучер

я и не ходила совсем, ничего не произошло
отличный отзыв и отличный отдых!
вот что не люблю в 4* - это постоянная до-платность по мелочам
понимаю, что в целом выйдет дешевле 5*, но хочется совсем расслабиться и не подсчитывать, почем инет, матрас и сейф
Тамара мих! спасибо за отзыв! хочу не могу в Турцию! Ждать ещё больше месяца)))

Отзывы о Sea Gull Hotel 4*
Фото Sea Gull Hotel 4*