23.04.14 14:43:59
отели Греции / Родос / Blue Sea 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Отличный пляж+заход в море
Вкусная еда
Чистый, уютный

Недостатки: в отзыве

Время отдыха: июнь 2013

Были в этом отеле в июне 2013. Обещала себе, что обязательно напишу отзыв, но как обычно все "руки не доходили", а недавно столкнулась с выбором отелей на отдых и поняла, как иногда важен каждый отзыв для делающих выбор:-)...
Отдыхали там с детьми (1,3 и 7 лет) поэтому сделаю акцент на отдыхе с детьми в этом отеле.
1) Номер.
У нас был семейный номер на первом этаже, окна выходили на сцену, где проводились вечерние шоу. Шумно, но до 23-00 и деть наш прекрасно засыпал, поэтому менять не стали. Номер большой, две комнаты, одна уровнем ниже и разделены лесенкой, везде плитка, это проблемно, т.к. наш маленький ребенок еще не понимал, что возле лесенки надо тормозить. У наших родственников тоже был семейный номер, но в другом крыле, на полу ламинат. Убирали не скажу чтоб прям супер, но вполне прилично, полотенца меняли хорошо. Интернет (у нас был all, поэтому бесплатно) ловил вполне прилично. Да, для тех кому важен ФЕН, берите с собой, тот агрегат который висит там долго сушил даже пушок на голове моей девочки, а уж чтобы сделать укладку и речи нет.
2)Пляж, море.
Море прекрасное, очень понравилось и заход и камушки есть и песочек (правда очень въедливый :-). Есть душ, место всегда найти можно было.
3)Ресторан, еда.
Выбор небольшой, но еда очень вкусная, все свежее, пища не тяжелая, мне все очень понравилось. Но есть одно но, для маленьких деток, такие которые только начинают есть с общего стола, выбор не большой. Суп один вид и не всегда мой старшенький его ел (т.к. вкус отличается от привычных ему супов) картофель и макароны да имеются, но вот например вареных овощей (типа цветной капусты или брокколи) мало и довольно жесткие, блендеров нет, а наша малявка жевала еще не охотно. Курица тушеная, рыбка всегда были, иногда котлетки, но все же это для детей по старше, вот сейчас нам 2,1 я бы спокойно ее накормила. Кашек нет. Пекут блинчики на завтрак, есть йогурты. Вообщем мы брали банки на весь период (везли с собой, в магазинах у них выбор небольшой и нет привычных нам герберов, семперов и т.д.), микроволновоки нет, просили официантов, чтобы нам разогрели (опять же для меня это было небольшое неудобство). Стульчики детские есть, но наша оттуда вылезала, поэтому кормили ее в коляске. Фрукты - яблоки, абрикосы, арбуз, дыни и наши любимые апельсины, очень вкусные.
4)Анимация, детские развлечения.
Ходили только вечером на детскую дискотеку, проходит на улице, все как обычно - детки танцуют под песенки:-) А вот на детской площадке остановлюсь - очень неудачное место. На песке, под палящим солнцем, днем на ней жарко, а вечером не хочется ноги в песке пачкать. Ходили в соседний отель (Пегасос кажется), там на травке площадка.
5)Расположение.
До центра Фалираки на машине минут 5, пешком с детьми долго, да и особо делать там нечего - обычный туристический центр с магазинчиками и ресторанчиками. Расскажу где мы часто гуляли, если выйти из отеля на дорогу и посмотреть наверх, то можно увидеть церковь, рядом с ней обзорная площадка с биноклем, а дальше, спускаясь по горе мини зоопарк, совершенно восхитительный и павлины и гуси, козлики, тигры, олени и много др. Ходили туда раз пять - дети в восторге были каждый раз, вечером после ужина, красивый закат...Из отеля надо повернуть направо и идти вдоль дороги до отеля на горе (правда забыла как он называется) не далеко. На саму гору поднимались разными путями, сначала пешком, с коляской тяжело, потом узнали, что туда ходит маршрутка бесплатно и довольно часто, так что подняться можно на ней а спускаться уже пешочком, глядя на зверей.
Рядом с отелем есть сувенирные магазинчики (кому актуально - памперсы-трусики мы там не нашли, только в крупных супермаркетах), аптека и небольшие магазины с едой.
6)Сам остров, экскурсии и прочее...
Родос очень понравился, смело его рекомендую для отдыха с детишками, уютный, небольшой, прекрасное море. Брали машину на прокат на пять дней, ездили в долину бабочек (правда нам не повезло, они прилетают только когда становится жарко после 15 июня, мы были раньше) вообщем увидели только одну бабочку :-); В Линдос, очень красивое место; в долину семи источников; Прасониси; термы Калитея; ну и Родос конечно. У гида заказали рыбалку на яхте, но это больше морская прогулка все же.
Погода мне понравилась, были в начале июня, море конечно бодрило, но купаться можно, до 15 вообще хорошо было, потом пришла жара. Море не штормило, один раз только тучки нашли в первой половине дня.
Вообщем и целом мне все понравилось, о небольших минусах я написала. Кому интересно что-то еще узнать спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Вид с обзорной площадки
Церковь (рядом с обзорной площадкой)
Вид из номера
Пляж
Отель (со стороны моря)
Детская дискотека в отеле
Побережье Эгейского моря
Линдос
Одна бабочка в долине бабочек
Пляж Цампика
Terme CALITEA

Отредактировано автором: 23.04.14 17:12:08Сообщить модератору

Да, Эгейское побережье - сказка, но там отелей нет...

но там отелей нет

И слава богу))
Olga [без регистрации] [06.05.14 22:52:55]   IP: 93.100.63.*
Подскажите, пожалуйста, а если без маленьких детей (я и дочери 17),есть какие-то развлечения по вечерам?или в пешеходной доступности?
Нет, в пешей мало, все вечерние развлечения в поселке Фалираки (но пешком туда, на мой взгляд далекова-то)