22.04.14 16:12:46
Если Вы в Бангкоке транзитом…или маленькая ода Мыанг Борану
Время отдыха: март 2014

Если Вы в Бангкоке транзитом…или маленькая ода Мыанг Борану

- Георгий Иванович, он же Гога, Гоша, он же Юрий, Гора, Жора, здесь проживает?
(к/ф «Москва слезам не верит»)

Именно эта цитата всегда приходит мне в голову, когда я слышу словосочетание «Мыанг Боран», потому как он же „Ancient City“, он же «Древний город». Но как бы Вы ни назвали это замечательное место, суть от этого не изменится - Мыанг Боран достоин посещения!

Во время нашего прошлого визита в Таиланд мы несколько дней провели в Бангкоке и его окрестностях, но так и не нашли времени съездить в Древний город. Тогда нам это показалось слишком временнозатратным мероприятием.

В этот раз сама судьба распорядилась за нас. Самолет в Бангкок прилетал в 7 утра, а вылет в Пукет был запланирован на 16:30. Так у нас появилось около 6-ти часов «чистого» транзитного времени в Бангкоке между двумя самолетами, и посещение Мыанг Борана, который находится в 30 км от аэропорта, стало для нас идеальным решением.

Оставив вещи в камере хранения (100 руб./сутки за единицу багажа), мы взяли такси и с ветерком помчались в Древний город. Зная про «умение» отдельновзятых бангкогских таксистов ориентироваться на местности, карту проезда мы распечатали заранее с сайта самого Мыанг Борана на английском и тайском языках http://www.ancientcitygroup.net/ancientsiam/en/how-to-visit/, но она не понадобилась.

Дорога на такси из аэропорта/в аэропорт занимает ок.30-40 минут. Путь туда обошелся в 400 бат, обратно- 300. Вход для взрослого – 800 бат. Прокат гольфкара -150 бат/час, велосипеды – бесплатно!:)

Этот замечательный парк-музей был основан тайским миллионером в 1963 году и продолжает строиться до сих пор. Основная идея - воссоздать на одной территории "Древний Таиланд в миниатюре", показывающий быт, культуру и историю страны. Часть построек – это копии исторических сооружений,часть - воссозданные с помощью археологов и историков утраченные было здания, ну а часть – креативный новострой. Несмотря на столь разную судьбу экспонатов, Мыанг Боран гармоничен и очень красив.

Сначала нам показалось, что территория парка просто огромна, но за 4 часа мы искатали ее на велосипедах вдоль и поперек, и получили огромное удовольствие как от самого процесса (последний раз я каталась на велосипеде лет 10 назад), так и от окружающего.

Плавучий рынок

Взгляд сверху

Макет Чиангмая

Зарядка для йога

Ландшафтный дизайн

Флора и фауна

Мы получили огромное удовольствие от посещения "Древнего города",чего и Вам желаем.
Приятной поездки!

Вход для взрослого – 800 бат.

Вы не перепутали? В марте было 500.

Отличное место для прогулки!!! А на гольфкаре вообще сплошное удовольствие)
Larison [без регистрации] [22.04.14 20:08:06]   IP: 77.51.98.*

Странные у вас ассоциации с фильмом) Гоша и Гога были на одном языке, а название музея под открытым небом- на трех))
Ну а по отзыву- спасибо, нам там тоже очень понравилось. 4 часа на гольфкаре катались.)Но вход был тоже по 500 быт.
little bird [без регистрации] [22.04.14 22:09:51]   IP: 217.78.182.*

Вход для взрослого – 800 бат.

Вы не перепутали? В марте было 500.

Истина где-то рядом...
На самом деле -700 бат (100 накинула лишних). Дорожает все в Таиланде, дорожает
little bird [без регистрации] [22.04.14 22:13:28]   IP: 217.78.182.*

Странные у вас ассоциации с фильмом)

Не отрицаю))

Гоша и Гога были на одном языке, а название музея под открытым небом- на трех))

Языки хоть и разные, но в рунете встречаются все три варианта примерно с одинаковой частотой ))

Ассоциация на то и ассоциация, она не обязана быть буквальной. Автора вполне понимаю :)

Ассоциация на то и ассоциация, она не обязана быть буквальной.

Да вы что? Прям глаза открыли! Смайлики в моем посте не заметили?
little bird
На последней фотографии варан похоже на "нашего прошлого" во время прогулки по этому месту)
Приятное место, хорошо, что у Вас получилось там побывать.
Мария [без регистрации] [11.06.14 21:15:25]   IP: 5.228.254.*
А пришлось ли вам офорлять транзитную визу для того, чтобы выйти из аэропорта Бангкока( у нас будет 14 часов транзита)? Подскажите, пожалуйста, как ее оформить, если нужна.
И еще! Имеет ли смысл ехать в Древний город после 8 часов вечера или до 10 утра или там все закрыто в это время?
Мария, если у Вас гражданство РФ, то вам виза никакая не нужна. Можете спокойно выходить в Бангкоке.
А вот Древний город открыт ежедневно с 9 утра до 8 вечера, поэтому смысла ехать нет.

1Если вы едете в Норвегию...(советы путешественникам)
2Гонконг: 3 дня в феврале
3Парки аттракционов Европы
4Путешествие по Турции. Часть первая
5Бегущая по волнам. Голландия. Почти вся и Амстердам. Ч.IV
6Одесса "Мирный"
7Если вы оказались в Римини, это не повод скучать.
Отдых в Таиланде
Таиланд: отели