21.04.14 12:50:21
Экскурсионный тур "Португальские каникулы"
Время отдыха: 29.03.14 по 06.04.14.

Экскурсионный тур "Португальские каникулы" с 29.03.14 по 06.04.14.,туроператор "Квинта тур".
В описание тура заявлено "Вы пройдете по средневековому кварталу Алфама..." ,в реале данная часть

экскурсии отсутствола,принимающая сторона обьяснила изменением программы ,а то что Квинта-тур не

скоректировала описание программы это её вина.
В свободное время посетили сами и район Алфама и крепость,рекомендую подняться на трамвае 12 или
28, часть дороги до крепости пешочком.Красивые виды на Лиссабон.

Далее заявлено с 01.03.14 :"Обзорная экскурсия по Авейру. Авейру -"португальская Венеция"- так

называют этот город, опутанный сетью каналов, по которым издавна передвигались на традиционных

разноцветных корабликах, напоминающих гондолы." В нашем туре тоже отсутствола.Принимающая

сторона обьяснила тем ,что Авейру будут посещать с апреля.

В остальном всё посетили согласно программы.Только подвела погода ,постояно шли дожди.
Местный люд говорит ,что апрель сезон дождей.

Экскурсионный тур "Португальские каникулы"

А я в марте был - ни одного дождя. Праздник - а не погода (солнечно, но не пекло). А что это за иглистая скульптурка, и где ее искать надо было?
Pavel1, это произведение искусства (хи-хи) стоит на набережной Лиссабона, как к аквариуму идти
Какой месяц посоветуете для Португалии -лето или сентябрь? Хотелось бы еще в Севилью заехать и в Лагуш-хоть ноги помочить.
Я была в поездке по Португалии в середине августа 2 недели, потом неделю на Мадейре. Мне не показалось, что жарко. Нормально было. Жару, если что, переношу плохо. Например, Вьетнам в апреле или ГОА в марте для меня были очень тяжёлыми

сентябрь?

были в Лиссабоне в середине сентября, как-то мне нехорошо было...
Мы были в Португалии в июле в позапрошлом году. Погода в Лиссабоне и окрестностях была восхитительная - не жарко, все время небольшой ветерок.
Но вот потом поехали в Портимао, и там не повезло - океан был ну очень холодный. Теплое течение пришло только когда нам уже надо было уезжать(

В Севилью съездили, там было ужасно - нереальное пекло, в тени +40, ходить по городу днем вообще невозможно. Севилья - один из самых жарких городов Европы, лучше все-таки туда ехать не летом и даже не в сентябре.

Мне там в марте-апреле понравилось
Ясно-спасибо, в августе наверно отели дорогие будут, может на самом деле -на сентябрь отпуск взять.
Если сентябрь, то лучше первая половина. Во второй половине может похолодать. Плюс дожди. Но год на год не приходтися
Тоже была в Португалии в апреле, правда, в конце месяца, дожди и облачность.
Понял. Спасибо! Видимо, я ее на канатной дороге обьехал. Буду с нова посмотрю. Получается, мне в марте с погодой просто повезло? Она идеальная была. Там не всегда так? Неужели летом хуже, чем весной? Очень рекомендую март для поездок посмотреть. Купаться я там не пытался.
Светлана [без регистрации] [25.04.14 19:15:22]   IP: 95.37.194.*
Была в Португалии в начале сентября 2012 года, туроператор DSBW, тур Португальские каникулы. Погода была жаркая, мы в Эшториле 2 дня купались в океане (но вода была 18 С). Программа тура очень хорошо составлена и также качественно выполнена. Очень понравилось.

1Новогодние каникулы в Италии
2Мои Португальские каникулы или полстраны в минимальные сроки