24.03.14 15:02:56
ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «Ладья».
Время отдыха: март 2014

Приветствую коллег!

Увидев на Московской ветке приглашение nmby на

XVI ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ Ладья. Весенняя фантазия 2014 (19.03 - 23.03)

решила, что "надо брать" (с).
И в воскресенье, в замечательное весеннее утро, мы с дочерью поехали на встречу прекрасному.

Итак, нам нужна станция метро "Выставочная", здесь я в первый раз.

Как недавно обсуждалось, на форуме в отзыве про Москву, многие из нас, и я в том числе, редко выбираемся в соседние районы Москвы.

Я вообще этот район не знаю, некогда не была, и эти башни видела только издалека, проезжая мимо на машине.

А нам сюда.

Честно сказать, я немного по другому представляла эту выставку. Думала, будет что то похожее на музейную экспозицию. Когда мы вошли, дочь сразу сказала, здесь как на Блошином рынке, на Тишинке.
Это самая настоящая ярмарка!

Очень многое мне понравилось, я и с радостью бы купила...но иногда цены были очень высоки. Особенно на авторскую одежду.

Приглашаю на ярмарку.

Небольшой фотоотзыв.

Какие интересные банки...

Такая красота!

Фарфоровые заводы.
Я очень люблю красивую посуду.

Так же можно было посетить мастер-класс, но моя девушка отказалась.

А Гжель бывает не только сине-белая.

Мой любимый Дулёвкий завод.

Были два раза в фирменном магазине в Дулёво, и все равно еще бы разок съездила. Посуды много не бывает.

А сюда я только собираюсь.

А так выглядит эта ярмарка.

Чудесная "кукольная" мебель.

Не знала, что есть такой институт.

Потом прошлись по вкусным рядам.

А здесь давали пробовать оленину, кабана, и еще что то. Попробывали все!

Куда ж без меда.

За платками просто "давились", хотела присмотреть себе, но было не подойти...

Нижние сундучки по 30 000 рублей. Красивые...

В метро попали, через новый ТЦ.

Этот замечательный домик, находиться не так далеко от моего дома. Честно сказать, даже не думала, что у него такая богатая история.

Называется он: Дача «Голубятня».

Немного официальной информации.

1779 год.
Между Калужской и Серпуховской дорогами, вне Камер-Коллежского вала, находился участок земли, принадлежавший графу Алексею Григорьевичу Орлову-Чесменскому.
Совсем недалеко была «конная скачка» - бега, устраиваемые графом, между нынешними улицами Шаболовка и Мытная, на которые стекалось большое количество зевак и азартных любителей зрелищ.

Рядом находился Данилов Монастырь, куда часто приезжала Российская Императрица Екатерина ll.
Именно она подарила своему фавориту Алексею Орлову загородный особняк, который сейчас носит название дача «Голубятня».

Историки приписывают авторство архитектору Матвею Казакову, но никаких официальных документов, подтверждающих это нет.
По легенде, из Данилова монастыря вел подземный ход до территории, на которой стоял особняк, что частично удалось подтвердить при благоустройстве парка вокруг здания в 1996 году.

Именно после того, как Императрица Екатерина ll подарила эту усадьбу графу Орлову, загородные имения и стали называться дачами, и долгое время были исключительно привилегией дворянства.
Так что можно смело утверждать, что это и есть первая в России дача.

Желаю всем интересных и новых путешествий.

Число просмотров: 3642
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 20
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Настя спасибо! БоХатая ярмарка, интересная. А шарфики узбекские шелковые почем были?

А здесь давали пробовать оленину, кабана, и еще что то. Попробывали все!

Я такую же палатку видела вчера на "Евразии" в Крокусе, и цены, вроде как идентичные.

За платками просто "давились", хотела присмотреть себе, но было не подойти...

а что цена как-то отличается от магазинной? В Москве несколько фирменных магазинов. Я зимой на Тверской совершенно свободно платочками затарилась. Теперь вот думаю шарфик надо под плащ купить на весну, интересно было бы с узбекскими сравнить и есть ли они в принципе где-то еще в продаже..
    Такое все вкусное и красивое!
    У нас приглашения лежат на работе уже второй год, но так и не пошла ни разу. Надо посетить обязательно. Теперь уже в следующем году, конечно (

цены точно такие же.

мне шелковые ОЧЕНЬ понравились...думаю закажу, спокойно выберу.

А шарфики узбекские шелковые почем были?

мне показалось, что это не шарфики,а отрезы материи, потому что там отрезали от куска. Прям как раньше в магазине Ткани.

Ярмарка правда очень интересная. Вот теперь сижу и ругаю себя, что блузку не купила!
    Настя, спасибо за обзор!

За платками просто "давились", хотела присмотреть себе, но было не подойти...

Юля, купили все-таки платки? )))
    Я всю зиму и весну в них проходила, очень мне нравятся. И красиво, и тепло и модно ))
    По Москве очень много павловопосадских секций, у меня возле работы мы "прописались" в этом отделе, периодически покупаем, то на подарки, то себе )
    НАстя спасибо! Какая Вы молодец, что не ленитесь выходить из дома и потом делитесь с нами. Мы тоже собирались, но решили ген.уборку сделать. Смотрю на Ваши фото и сейчас жалею.

Вот теперь сижу и ругаю себя, что блузку не купила!

Не переживайте, если будет желание, можно на ВВЦ съездить, у них подобные регулярно проходят, вначале будет ВЕРБНАЯ НЕДЕЛЯ, затем Жар-Птица
    Вот расписание http://www.vvcentre.ru/files/2014.doc
    Единственное, мы были на рождественской и столько посуды не видела, у меня мама "больна" ей. В целом очень довольна осталась, все покупки и продуктовые, и промышленные товары хорошего качества. Купили с мамой пальто из свалянной овечьей шерсти, очень теплые и форму хорошо держат.

Ради справедливости, я только дополнила новость туристочка, так сказать информационно оформила:)

я потом уже увидела.

Тогда вам двоим двойное спасибо за информацию.

Вот расписание http://www.vvcentre.ru/files/2014.doc

спасибо. будем планировать.

Юля, купили все-таки платки? )))

Ага, тока не себе), до себя никак руки не дойдут), маме с тетей. Вот хочу шарфик шелковый!

Ага, тока не себе), до себя никак руки не дойдут),

я себе тоже в последнюю очередь выбрала )
    Кстати, по поводу платков.
    на ярмарке, еще можно было купить шелковые платки с уценкой.
    Т.е., так платок стоит 1 250, шелковая косынка, но на нем где то с краю, черная точка, размером с горошину ( сухую), его уже продают за 900 руб.

но так как было много народу, я к ним пыталась пролесть, не получилось. Думаю в магазине такие то же есть.
    когда мы были в Павловском посаде ( отзыв http://www.otzyv.ru/read.php?id=152398 ), то в фирменном магазине был отдельный стенд с таким уценненым товаром.

я там свою косынку и купила! как всегда, жалею , что взяла одну!
    СПА-СИ-БО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень приятная информация, какая красота и разнообразие у нас в стране еще есть, еще живо)))
    Спасибо еще раз, что сами сходили-посмотрели и нам рассказали!
    Леся [без регистрации] [24.03.14 22:34:23]   IP: 128.69.136.*
    Вы не подскажите, на фото с керамическими домиками, что это за фирма? Не Кустодия случайно?
    Альжбета [без регистрации] [25.03.14 00:14:27]   IP: 176.193.216.*

За платками просто "давились", хотела присмотреть себе, но было не подойти...

Я в шоке. Приезжайте к нам на Алтуфьево, есть магазин и НИКОГО!

точно. она. просто не прикрепила фото с названием.

Я в шоке. Приезжайте к нам на Алтуфьево, есть магазин и НИКОГО!

Спасибо. Они есть еще у м.Кузнецкий мост.

Да сайт очень информативный, с ценами.
    С уцененными платками у меня вышла смешная история . Я живу в ППосаде ,работаю в Москве - коллега попросила купить подобранный по каталогу шарф. Продавец посоветовал купить уцененный по 500р вместо 850р , показала мне дефект. Приехав на работу я забыла где он (искали вдвоем минут 10, еле нашли ).
    Очень понравился отдел Ручная вышивка, не подскажите откуда они ? Это наверное маленькое частное предприятие ?
    Спасибо за теплые слова.

Продавцы были из Средней азии, в тюбитейках. Они же там и продавались.
    Не подскажите, Касли случайно там не видели?

Не подскажите, Касли случайно там не видели?

а что ЭТО примерно?

я не все фотографировала.
    Касли - это каслинское художественное литье из чугуна. Очень нравятся их литые кони.
    Честно сказать - не помню...там были антикварные лавки, но я к им не подходила.

Я материально не подготовилась к поездке, думала еду на выставку,а оказалась на ярмарке.

1Иран. Как много в этом звуке... Часть 2. Исфахан и Тегеран
    2Шипы и Розы самтуризма. Опыт второй. Брюссель-Дюссельдорф-Цюрих-Милан
    3Путешествие в Рождество. Часть 2
    4Румыния. Побережье и горы на авто.Сентябрь 2013 г.
    5Будапешт, Danubius Health Spa Resort Margitsziget 4*
    6Архангельск. Соломбала и не только.
    7Красноярск…на том берегу Енисея...
    Отели Твери
    Отели Тобольска