IP: 91.205.25.*14.02.14 23:04:31
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Novotel Sharm El Sheikh Palm 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5+
Достоинства: Территория, пляж-море, обслуживание, питание, номерной фонд ....

Время отдыха: 29 января - 09 февраля 2014

Постараюсь кратко, внятно и попорядку.
Вылетали из аэропорта Челябинска, за бортом -32, загрузили в самолет и ждали минут 40, трап примерз. Прилетели в Шарм утром, быстренько прошли таможню, поставили синайский штамп и к автобусу.
В отеле были примерно часов в 12. Минут через 40 в браслетах и в номере 4226. Номер фемели просторный, с двухярусной кроватью для ребенка, ванная комната большая, душ просторный и удобный, шампуни-гели, полотенца, санузел раздельный, в комнате большой шкаф, большая удобная кровать с теплым одеялом, телевизор, минибар (первое заполнение бесплатно) симпотный с подсветкой и главное бесшумно работающий, чайник, чайные принадлежности (пополняют ежедневно), большой балкон с красивым видом на зеленую территорию.
Кинули вещи, побежали на обед. О ресторане. Первую неделю нашего пребывания ресторан в Палме был закрыт, питались в Биче. Потом Палмовский открыли только на завтраки. Ресторан не большой, дублирующейся раздачи нет, но и очередей за едой нет, только в обед за пицей, потомучто ее готовят при вас и с вами заявленной начинкой, да и самая большая очередь за пицей бывала не более 8 человек. За 12 дней отдыха ни разу не было такой прблеммы, как найти свободный столик в ресторане, причем всегда приходили в разное время покушать. Вообще нет таких проблемм, как нехватка тарелок, чашек, приборов. Посуды со сколами тоже не нашла. Питание достойное, вкусное, все красиво сервировано, много овощей, всегда есть и курица и говядина и рыба, сладости - как говорится отдельная песня, просто превосходно. Не плохой кофе в кофемашине.
Ну а теперь собственно о том зачем мы вообще приехали - МОРЕ. Пляж песочек, заход отличный, тоже песочек. Кораллы присутствуют, рыбок очень много, ежишки, скаты. Море нормальное, я если чесно думала что будет прохладнее, но погода просто порадовала. С 29 января по 4 февраля ветра вообще не было. С 5 февраля подул ветерок. Но купались каждый день. До этого отдыхали в Хилтоне, там пляжная полоса конечно в разы поболее, и тут мне не показалось что было тесно, места хватало и Бичевцам и Палмовцам, лежаки свободные можно найти всегда. Бич бои ходят и постоянно следят, что никто из соседних отелей не приземлялся на наши лежаки. На пляже есть бар, видела народу наливали всякие горячительные напитки, в т.ч. коктейли, но т.к. мы не употребляющие, то довольствовались очень вкусными пакетированными соками - манго, гуава, апельсин, ананас и яблоко.
Бассейны. Подогреваемых два. Один в Биче, второй в Палме. Купались в обоих, в Бичевском проходит аквааэробика. Бассейны хорошие, хлоркой не воняющие, удобные не скользкие заходы, вокруг бассейнов всегда сухо и не скользко, лежаки и полотенца в достаточном колличестве. С 15.00 до 17.00 у бассейна в Палме перекус - жарят блины, дают мороженое (ванильное, шоколадное, клубника, манго), картофель фри и чтонибудь мясное.
Вечерами гуляли до Наамы, один раз съездили в Голливуд - понравилось.
В отеле работает хороший гид от Пегаса - Мария, почти постоянно находится на ресепшен, и реально все рассказывает и объясняет именно по концепции отеля, а не впаривает экскурсии.
В этот раз нам повезло, наш обратный рейс задержали на сутки, Мария нас вовремя предупредила. В отеле перед нами извинились, что не могут за нами оставить прежний номер и поселили нас на сутки в Бич. Нас это только порадовало, за один отпуск пожили в двух клёвых отелях.
Русских туристов в Новотеле совсем мало, в основном не бедные месные, англичане и итальянцы. Поэтому персонал отеля еще в стадии изучения русского языка. Персонал дружелюбный, никакой дискриминации, кикаких шуточек на ломаном русском.
В общем и целом отдыхом довольны, вернулась бы я еще в Новотель? Однозначно - да.
Если есть вопросы, спашивайте, отвечу с удовольствием.

Шарм-Эль-Шейх, Novotel Sharm El Sheikh Palm 5*

Спасибо за отзыв. Интересуюсь этим отелем.
Татьяна [без регистрации] [15.02.14 13:37:27]   IP: 176.14.36.*
А что такое в Шарме- Голливуд? Сколько езжу-не слышала. Поделитесь информацией, пожалуйста. Система питания теперь такая и останется? Ужины в Биче?
Елена [без регистрации] [15.02.14 14:28:09]   IP: 91.205.25.*
Голливуд - это парк с огромными рычащими резиновыми динозаврами, поющим фонтаном и различными магазинчиками, его еще не запустили в полный рост, но уже можно гулять и фотографироваться. Он находится рядом с отелем Кирозец, произжали мимо него когда ехали из аэропорта в Новотель и обратно. Из Новотеля до Голливуда и обратно ловили такси, цена поездки 2 доллара в одну сторону.
По питанию - обеды и ужины в Биче.
Татьяна [без регистрации] [15.02.14 15:22:32]   IP: 176.14.36.*
Какая линия у отеля? Как далеко пляж?
Елена [без регистрации] [18.02.14 21:45:20]   IP: 91.205.25.*
Линия Новотеля Палм вторая. Пользуемся пляжем Новотель Бич, от номера до пляжа от силы минут 7 неторопливым шагом. Вообще не напрягало, даже переход дороги, причем нормально так оживленной. Перейти дорогу помогает работник с палочкой, как только увидит туристов сразу бежит, останавливает машины.
Анна [без регистрации] [08.03.14 20:23:10]   IP: 178.64.107.*
Очень основательный отзыв. Были в Палме в середине февраля. Всё очень понравилось. В этот отель вернуться очень хочется)))

Отзывы о Novotel Sharm El Sheikh Palm 5*
Фото Novotel Sharm El Sheikh Palm 5*