14.02.14 12:39:30
отели Турции / Белек / Maxx Royal 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Для детей:5+
Достоинства: Питание, бары, миниклуб, общая атмосфера отеля, оформление интерьера, доброжелательность персонала.

Недостатки: Для нас не было.

Время отдыха: 14-21.01.2014

Зимний отдых в Максе.

В Турцию не собиралась, когда в сентябре покупала билет до Москвы на начало января (живу в Магадане). Но так сложились обстоятельства, что покончив со скорбными делами и прикинув, что за 2 недели в мокром и грязном городе Л. можно сойти с ума, срочно забронировалась в Макс (в субботу с вылетом с понедельника на вторник). Ура, отель бронь подтвердил. Проблема с доставкой до Москвы решилась прямо в турбюро - нам "подогнали" такси. Покончив в понедельник с формальностями типа заверки у нотариуса согласия на вывоз ребенка в городе, охваченном радостью от проноса олимпийского огня, в связи с чем транспорт не ездил, нотариусы работали выборочно, такси объезжало до нужного места полгорода и т.д., в 15-00 отчалили. В Шереметьево С прибыли ровно в 22-00, вылет в 4 утра. После прохождения паспортного контроль (ехидная тетя спросила "А скажи, Риточка, кто тебе эта тетя?" "Марина!") в зале ожидания увидели мальчика примерно нашего возраста. Рита пошла дружить, время пролетело незаметно. Мальчик с родителями (Стасик, Антон и Катя)отправлялись в наш отель, проблема с компанией была решена весьма успешно.

Номер.
Прилетели рано утром, в отеле были в районе 8-00. Рита потребовала поселить нас рядом со Стасиком, т.е. дать смежные номера, что и было исполнено чуть погодя, после завтрака и дегустации шампанского. Номера 1224 и 1225, вид на стоянку, фонтан, правым боком на Вояж Белек. Ну номер хороший конечно, только зачем нам 2 раковины, и второй вопрос, почему унитаз квадратный? На этом вопросы исчерпались, все полностью устроило, особенно содержимое мини-бара, вот уж угодили так угодили. И сок, и минералка, и вино сухое, и ребенку попить-поесть. Постель меняли, шоколадки вечером носили, можно было брать сколько хочешь, если бы я Ритку не одергивала, увезли бы с собой годовой запас шоколада.

Территория.
Ну зима - не лето, можно гулять вдумчиво, что мы и делали. Глядя на скульптуры и иное поделочное творчество, удивлялись утонченной фантазии автора, хотя мне понравилось, необычно так, миленько. Рядом Адам и Ева, похожая на ткацкую фабрику, ну или на завод какой снаружи. Одним словом, непрезентабельная какая-то, обтянута зеленым ковролином.
Вообще-то сама территория не так чтоб уж большая, но везде разная. Понравилось расположение мини-клуба - вроде рядом и все равно в стороне. И виллы очень понравились, интересно, живет в них кто-нибудь? А то персонал из уст в уста передает страшную историю о русской женщине, три месяца жившей на вилле, которая со своим бассейном, и заплатившей за это удовольствие полмиллиона долларов. Мы были впечатлены, да. Если бы у меня были такие деньги, я поступила бы также, честно-честно.

Мини-клуб.
Дети бежали туда с удовольствием, в последний день, когда мы уже остались одни, Рита там провела все время до ужина. Удобно, интересно, с детьми гуляют, играют, можно смотреть кино, короче 33 удовольствия плюс динозавры. Парк конечно куценький, но уютный. Сидишь на пеньке, читаешь, детский сок хлебаешь, красота! Мини-клубу ставлю пять с плюсом, да, и еще там шикарные лазалки!

Питание.
Любимая часть повествования - это вкусное питание. Здесь оно вкусное без всякого преувеличения. Ну завтраки стандартные, хотя каши (овсяная и манная) настоящие, а не зерна, залитые молоком. Дети их ели каждое утро, одна овсянку, другой манку. Я утром не едок, мне хватало яичницы с сосисоном. Ну блинчик еще какой возьмешь, есть и что-то мясное, я уж молчу про хлопья, выпечку и прочее.
Обед и ужин - здесь я чувствовала себя собакой Павлова, то есть я с закрытыми глазами, инстиктивно могла найти нужные мне мармиты - там была БАРАНИНА! И ребрышки, и шашлыки, и целый как-то сидел, в тандыре запеченный, вот честно первый в моей жизни отель (интуиция подсказывает, что и последний), где баранину готовили как положено. Охамела я так, что ела одно мясо, без гарнира, даже в последние дни и без хлеба, чего уж размениваться на пустяки. Ну травы какой-нибудь положишь, типа правильное питание, ага, траву-то можно и не есть.
Что еще было - из того, что пробовала. Был лосось, вкусный, утка в апельсиновом соусе, много разной рыбы, креветки, но их мне чего-то не хотелось. Супы замечательные, были борщ и солянка.
Смешной случай: выходим из ресторана на улицу, по дороге сталкиваюсь с силой с официантом - он нес целый поднос стаканов с чаем, все падает, я в стиле ансамбля "Березка" бысьро-быстро передвигаюсь к выходу, чтобы уши не оторвали. Уже выйдя на улицу обнаруживаю, что забыла шарф на стуле, посылаю Антона, он приходит и говорит - там все рестораном женщину ищут, которую чуть не убил официант, удивляются, куда она так быстро пропала, извиниться хотят. Я посмеялась, но не пошла, чего-то стыдно стало.

То, чем запить еду.
Многих интересующая, но замалчиваемая тема, все ж непьющие, это понятно. Ну мы оказались пьющие, тем более дети легко определялись в игровые автоматы, где с упоением предавались азарту, ну а мы садились на улице, нам пододвигали и зажигали специальный газовый обогреватель, ну и...того, пробовали. Пробовали мы текилу, все виды коньяков, коктейли, мартини, остановились на коньяке Мартель, он самый легкий и приятный среди всех. Тихо-мирно до 11 посидишь, можно еще зайти в кондитерскую, я то пирожные не ем, но брала булочки, как грибочек на ножке, ну очень вкусные, или бублики. Да, еще ходили в кондитерскую на -1 этаже, там все из шоколада. Я попробовала пару конфеток, ничего так. Но красиво там - не передать, и ассортимент какой-то сумасшедший, сортов 50 щоколада, может и больше.

Что делали днем.
Ходили в бассейны - и в закрытый, и в открытый. Понравилось и там и там. После купания в открытом бассейне надо сразу укутываться - холодно. Народу не очень много, лежаков хватвло.
Еще просто гуляли, ходили к морю, тискали котов, один из ребенков дотискался до аллергии.
Два раза ездили на шопинг в Белек, 350 долларов спустила минут за 30, ну это не рекорд, могу и быстрее. Купила красный шарфик, красные башмички и красную сумочку, официант Мухаммед из Сентро-бара (дай Господь ему невесту хорошую, чудесный мальчик, учит русский, в Россию собирается) сказал, что мне необходимо прикупить еще и красную шляпочку. Ну, летом прикуплю.

Резюме.
Отель - чудо. Не знаю, как там летом, но зимой просто замечательно, не тесно, все в свободном доступе, и не скучно. Жила бы в европейской части, могла бы выезжать несколько раз в течение года, а так... Летом нет, не потяну, забронировала уже Вояж, который рядом, будем гулять по местам боевой славы.
С отъездом туроператор начудил, полетели мы вместо Анталья-Москва в Стамбул, а затем Турецкими авиалиниями в Москву во Внуково. Ну за виды Стамбула с самолета и знакомство в аэропорту с замечательной русско-турецкой семьей я всех прощаю, добрая я, чего уж говорить.

А теперь напоследок - как меня хотели оставить в Москве и не пустить домой.
Вылет в Магадан 25 января, билеты покупала Магадан-Москва-Магадан на Якутские авиалинии. За двое суток до вылета звонит муж и сообщает, что самолеты этой авиакомпании к нам уже не летают, добирайтесь как хотите и на чем хотите, за свои, естественно, деньги. У меня был такой эмоциональный шок, что я второй раз поужинала. Наутро проблема разрешилась, на работе сотрудники купили мне билет на Трансаэро. Но шок не отпускал, я вынуждена была совершить внеочередной шопинг, даже замахнулась на покупку шубы, но на меня ни одна не налезла, тогда я купила шапку, почему-то синюю. После чего решила, что зимняя поездка удалась. За сим откланиваюсь, всем всего хорошего.
Застеснялась, но сообщу, у меня завтра день рождения, 50 лет.

Поздравляю с ДР!
За отзыв спасибо, подняли настроение :)
Спасибо. Задорно !!! Дайте фото-)))
Ой, Frodo, спасибо Вам за мое хорошее настроение и за отзыв :)))
С наступающим Вас, здоровья и много поездок не хуже этой!!! И обязательно купить летом шапочку :)))
Спасибо за отзыв и потрясающее чувство юмора! С днем рождения!!!
Спасибо за поднятое настроение! С наступающем днём рождения!!!
Скарлет [без регистрации] [14.02.14 14:07:30]   IP: 77.82.103.*
Frodo,спасибо за отзыв! С чувством юмора у вас отлично! С днем рождения. здоровья иудачных путешествий в красной шляпке!
Спасибо за отличный отзыв! Поздравляю с наступающим днем рождения!!! А Макс все больше и больше западает в душу для зимнего отдыха...
Вы просто чудо! И отзыв замечательный! Посмеялась от души.
Ой, спасибо всем за комментарии, кланяюсь, кланяюсь... Фотографии у меня есть, но так как фотограф из меня как из Промокашки скрипач, думаю, надо ли их выкладывать.
С наступающим, спасибо за отзыв (очень позитивный)

думаю, надо ли их выкладывать.

Надо, летим 8-го марта, но очень хочется посмотреть еще на фото отеля.
Отличный отзыв, прям как я люблю, отличный слог и с юморком.

Наш человек!)) С наступающим юбилеем!
ПС. Давайте фоты!

у меня завтра день рождения, 50 лет.

Марина, пусть все-все будет пучком, солнечно и сразу много-много! :))

ехидная тетя спросила "А скажи, Риточка, кто тебе эта тетя?" "Марина!"

Упала пацстол )))

ПС. Давайте фоты!

+100!
Svetlana+V [без регистрации] [14.02.14 16:20:37]   IP: 78.25.2.*
Отзыв просто чудесный, читала с улыбкой. Такой приятный юмор! Спасибо огромное и с наступающим Вас Днем рождения. Пусть все будущие путешествия доставляют много много позитивных эмоций!!!
Ох, огромное вам всем спасибище. Писала и думала - сейчас про спиртное упомяну - порвут меня трезвенники, ну мы ж не так много и пили. Правда, один раз таки набрались хорошо и решили сухеньким полирнуть на ночь. А на балконе-то не стулья, а лежаки, я на краешек присела, лежак сложился, бутылка вдребезги, пепельница на голове, на том месте, что сзади, синяк. Пришлось трезвыми спать ложиться.
Фотки только завтра, мужа попрошу закинуть, я не умею.
За открытки отдельное мерси.
Frodo, спасибо за отзыв, в конце рабочего зимнего дня очень поднял настроение! :)

Фоток не хватает, действительно

Фотки только завтра, мужа попрошу закинуть, я не умею.

Тут все просто, в Профиле вашем есть ссылочка Фотоальбом, туда и кидайте, а в отзыв только тэги (коды) копируйте :)

Эх... Макс по бюджету однозначно не потянем, а так захотелось смотаться, после вашего рассказа!
Спасибо за позитивный отзыв. Очень легко читается!
С Днем Рождения!!!
С Днем Рождения! Спасибо за чудесный отзыв!
Как же хочется поставить Вам "лайк"!:))) Огромное спасибо за такой позитивный отзыв, который поднял настроение после сложного рабочего дня! С Днем Рождения Вас и новых захватывающих путешествий!