13.02.14 20:52:08
отели Таиланда / Пхукет / Poppa Palace 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5-
Развлечения:5+
Достоинства: Удачное расположение. До пляжа 5 минут. До ночной движухи столько же.
Нормальные завтраки. Вежливый персонал. 2 бассейна.

Недостатки: Для меня стакан наполовину полон, поэтому недостатков не обнаружил.

Время отдыха: февраль 2014

Итак поехали. Путевки куплены на 13 ночей, Пхукет, пляж Патонг.
Вылет Трансаэро традиционно. Все путем. Лететь непривычно долго. Мы летели 9,5 часов. Очень тяжело, но, поверьте оно того стоит!
По прилету Вас встречают милые девушки и вешают на шею венок из орхидей. Мелочь, а приятно. Трансфер без проблем. Ехать до отеля минут тридцать.
Начну поподробней. Не буду врать, первое впечатление было непонятное. Пока везли в отель , ощущение было такое, что я опять оказался в Тунисе. Какие-то стройки, грязноватенько, дороги непонятные. Но! Первые впечатления всегда обманчивы!
Приехали в отель часов в 10, а заселение в 12. Оставили вещи и пошли проветриться до пляжа. Тут меня ждал второй шок. Прямо посередине тротуара стоял здоровенный мужик с грудью, длинными волосами и в женском платье. Приглашал на массаж. Мы вежливо отказались, за что я поплатился тем, что он меня ущипнул за попу! На пляж нам (приехал с братом) сразу резко расхотелось и стало как-то стремно... Погуляли, попили кокосиков, разменяли доллары на местные баты и пошли в отель.
Отель нормальный! Не надо наговаривать всякую ерунду! Я был не раз в Европе и смело могу сказать, что такой отель там весит 4 звезды, не меньше. Чисто, аккуратно, вежливо. Номер нормальный, все как обычно.
Кормят НЕПЛОХО! Я тут до поездки читал, что еда на завтраках через неделю приедается. Господа, честно, у меня такое ощущение, что Вы у себя дома завтракаете, заказывая еду из ресторанов, а не режете тупым ножом трехнедельный сыр изо дня в день и из года в год. Он Вам не приедается почему-то. Нормальные завтраки, вполне европейские. Все свежо и вкусно!
Ну раз начал про еду, продолжу. Обедали и ужинали сначала в Оранже, что слева по выходу из отеля. Все вкусно, но официантки, по-ходу, пьют тормозную жидкость или антифризом охлаждаются, я не знаю. Чек можно ждать по 20 минут (не шучу, и это при 3-4 занятых столиках). На второй день плюнули и стали питаться в кафе напротив оранжа. Все тоже вкусно, но официанты летают как пчелки Майя. Очень милые люди. Очень понравилось обслуживание и еда. Повторюсь по поводу специй: ребята, не надо. Это жесть! Я один раз попробовал суп Том Ям с, цитирую официанта: "Тють-тють спайси"! Воду со льдом мне потом носили бесплатно полчаса!
Не забывайте оставлять чаевые!!!
Рестораны-кафешки через 10 метров, правда. Покушать можно на любой вкус и толщину кошелька. У нас средний чек был где-то рублей 800-900.

Пляж.Опять 25! Кому он не нравится!?

Я вот был в Керчи лет 12 назад вот Вам туда надо съездить и Вы поймете, что такое плохой пляж! Нормальный пляж Патонг и море тоже очень даже! Правда, до обеда. Потом мутноватенько становится. Лежаки муниципальные и стоят по 100 руб. на нос на весь день. Все прекрасно, не слушайте никого, слушайте меня и радио! Оно, кстати, там русское местное есть, так что не заскучаете! По пляжу один раз ходили 2 маленькие тайские девочки лет 4-5, вешали на шею венок из орхидей, очень ласково целовали в щеку и просили 100 рублей. Отказать невозможно! Такие милашки!
Местное население. У меня был культурный шок! ОНИ ВСЕ ТЕБЕ УЛЫБАЮТСЯ!!! Все на таком позитиве, что мне сейчас по улицам Питера противно ходить и смотреть на унылые физиономии. Очень милые люди. Не парятся вообще!

Продавцы лавок не приставучие, а прикольные. "Здорррово, бррратан, заходи, посмотри!" Так они приветствуют русских. Но все ненавязчиво. Улыбка в ответ и можете смело идти дальше. За руку, как арабы, никто не хватает и никуда не тащит.
Ночная жизнь.
Молодежь, Вам туда! Бангла Роуд располагается в 5 минутах ходьбы от отеля и это что-то с чем-то!

Дискотеки, рестораны, стриптиз, трансвеститы для фото (100 руб.), все это там!

Натанцевались до упада! Я так давно не тусил!!! Мест для отдыха сотни! Вот чего я там никак уж не ожидал увидеть, так это концерта группы Руки Вверх! Он проходил в каком-то клубе возле пляжа, название я забыл. как туда их занесло, мне непонятно.
Да! Хочу сказать, традиционно, про русских. Я очень рад, честно, за положительное движение в виде окультуривания нашей молодежи. Все достойно. Стыдно мне было всего пару раз за нашу молодежь. Пара каких-то сварщиков, работающих три года во вторую смену, чтобы съездить в Тайланд, приезжают и ведут себя как упитые топ-менеджеры Газпрома! Мат-перемат через слово и это все напоказ. Вот я какой, смотрите на меня! Будьте культурны и все будет хорошо. Я очень рад за нашу молодежь. Улыбчивые, вежливые, все знакомятся и смеются. Не то, что немцы, которые приезжают, по-ходу, только затем, чтобы закинуть пару-тройку центнеров пива в свои рюкзаки альпинистов, которые у них вместо животов. Наши ребята все подтянутые, девчонки стройные! Так держать, ребята! Молодцы!

Экскурсии.
Ездили на обзорку от Библио-Глобус. Не очень. Какие-то латексные фабрики, ювелирные магазины, змеиные фермы, короче, сплошная разводня на деньги! Всё пытаются впарить экзлюзивные подушки за 100 евро и настойки из змеиной печени, вымоченной в слюне анаконды, а потом в слезе питона, благодаря которым вырастает третий ряд зубов и раздваивается язык! Очень навязчиво. Но было 2 позитивных момента, которые перечеркнули весь негатив: это гид Женя, который реально жег шутками всю дорогу. Автобус лежал на полу! Я так давно не смеялся. У парня талант. И второе это маленький слоник на фруктовом рынке, который обнимал всех за шею и сочно целовал хоботом! Такой славный малыш!

Ездили полетать на канатах, натянутых между деревьями. Стоит по-моему 3 300 руб. на человека. Нам очень понравилось. Съездите, кому адреналина не хватает, не пожалеете!

На такси съездили в королевство тигров. Билет для тисканья маленьких тигрят стоит 1000 руб., но, блин, они такие классные!! Маленькие, хорошенькие, у меня получились отменные фотографии. Кстати, если ехать туда же от туроператора, то переплатите лишние 2 000. бизнес!
Ну и наконец острова Это просто песня!!! Мы взяли двухдневную на 3 острова: Пхи-Пхи, остров Бонда (Джеймса Бонда, мэм!) и Краби. Природа просто восхитительная.
Вода прозрачная, пляжи отменные, пейзажи неповторимы. ЕДЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! А то я знаю пару ребят, съездивших в Поттайю, начавших упиваться еще в аэропорту и не просыхая 2 недели, они сделали вывод, что страна не очень, грязно как-то и вообще в Египте за эти деньги можно упарываться спиртным с утра до вечера!
На ночь привезли на Краби, по-моему (я честно запутался в названиях кучи островов). Накормили, напоили и заселили в отель. Отель, конечно, не очень, но переночевать сойдет. Все поужинали и дальше кто-куда. Кто на вискарек давануть,
кто просто погулять, кто на танцы и на фаер шоу. Фаер шоу ничего особенного, но фотки у меня (заценивайте!) получились просто класс!!!

В Бангкок и на Симиланы не поехали, т.к. решили оставить что-то и на второй раз. Да-да! Вернусь туда непременно, это даже не обсуждается-:) И в Камбоджию слетать на экскурсию надо обязательно.
В общем и целом Тайланд ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!!!
Да! На массаж ходили в салон напротив отеля! Очень милые женщины! Мне все понравилось! Там из меня пытались сделать Алину Кабаеву!!! Так конечности закручивали, что я хрустел по всем суставам! Здорово!

Отредактировано автором: 14.02.14 00:12:42Сообщить модератору

Позитивный отдых, молодец. Всегда надо отдыхать с хорошим настроением.)) Фотки с фаер-шоу отличные, вот у меня не получаются.
объектив полупрофессиональный просто.
Vadimka !!! Позитив, позитив, позитив-))) Обожаю Таиланд и особенно людей, которые везде умеют "правильно" настроиться на отдых !!!
Спасибо. Фото замечательные.
Отзыв блеск! Спасибо! Будем ждать новых рассказов.
Отличный отзыв и фотографии, читается на одном дыхании, побольше бы таких рассказов об отдыхе. Спасибо!
Дина [без регистрации] [14.02.14 13:20:15]   IP: 188.162.65.*
ночевали, наверно, все-таки на Пхи-Пхи (мы тоже ездили на эту экскурсию)
и по "полету гиббона" разделяю Ваши эмоции на все 100%
Отличный отзыв! С удовольствием почитала :)
P.S. Название отеля понравилось :)

Там из меня пытались сделать Алину Кабаеву!!!

Это же Тай! :)))
Alizee [без регистрации] [16.02.14 21:25:06]   IP: 91.77.247.*
Как приятно, есть у нас ещё хорошие ребята! У меня культурный шок, в хорошем смысле.
Спасибо за отзыв!После прочтения и мне захотелось и на остров,и к слонятам-тигрятам! Класс!
А фото отельной территории и номера есть?
Vadimka [без регистрации] [20.02.14 20:02:15]   IP: 109.167.253.*
нет. не фоткал. фото отеля полно в интернете. все соответствует правде.
Мне тоже название понравилось - Дворец Попы)))
Хороший отзыв, спасибо, и главное с хорошим юмором, тигрятки такие классные!)))
Отличный отзыв, спасибо за настрой!
Татьяна [без регистрации] [26.03.15 21:13:34]   IP: 37.146.69.*
Спасибо за отзыв. Очень позитивный и веселый!) Посмеялась от души, еще и с пользой!))) Скоро едем в этот отель. В Тайланде были уже несколько раз, в том числе и в Патонге.И тянет туда снова, и снова!

Отзывы о Poppa Palace 3*
Фото Poppa Palace 3*