12.02.14 19:16:34
отели Египта / Марса Алам, Эль Кусейр / Эль Кусейр, Concorde Moreen Beach Resort & Spa Marsa Alam 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Время отдыха: начало февраля 2014

Однажды холодным зимним вечером, когда на улице термометр показывал -32, жуть как захотелось лета. А тут еще моя мадам придя с работы стала расписывать как у неё коллега по горящей путёвке укатила в Египет за небольшую сумму. И тут рука как-то невольно потянулась к ноутбуку погуглить... Тем более что в Еги я еще ни разу не был. В итоге: за 3 дня до вылета урвал почти последний тур за N-ную небольшую сумму продолжительностью 7 дней, с вылетом из аэропорта Казани и с прилётом в аэропорт Самары.
Казанский аэропорт после универсиады увеличился в размерах в разы:

Вылет/полет/прилёт всё чётко, по расписанию. А/к оренэйр. Летел 5 часов, их них последние 3 часа самолёт жёстко колбасило из-за турбулентности, так и не дав толком похрапеть

Прилетев в г. Хургадюкино ооочень удивился температурному контрасту: вылетал в -30, а прилетел в +22. Со мной такое впервые, весьма удивительное ощущение, пуховик стал теперь лишним. В аэропорту быстренько прилепили в загранник визу за 15 амер. бумажек, багаж и на выход в лето:

Впереди ждал трансфер до мАрса Алама. Пилить где-то около 250 км, на маленьком микроавтобусе ехало нас 5 человек.

Про отель:

За отелем территория насколько видит глаз - пустыня.
При въезде:

Далее следует лобби, лобби на улице и прилегающая территория:

БунгалЫ и возле:

В столовке на завтрак - яичница с сосисками и варёные овощи, причём стабильно изо дня в день. На обед каши, мясо, макароны,также вареные овощи. На ужин был ягнёнок, осьминоги, кальмары, мясо/рыба на гриле, и снова макароны! Всё в принципе съедобно и вкусно, проблемы с пищеварением отсутствовали. Фотки внутри ресторана не делал, равно как и фотки с едой, есть фото ресторана на улице:

Персонал в барах и ресторанах вежливый и доброжелательный, граждане из России для них в диковинку. Словарный запас у них пока что как у Эллочки-людоедки: Привет, Как дила? Дрюг и т.д, поэтому без небольшого багажа знаний хотя бы школьного англицкого там не хрен делать. Большинство проживающих было из Германии, Польши, Чехии и другие страны Европы. Наших мне кажется было от силы 10 %. Анимация очень порадовала своим отсутствием, как в Турциях такого нету, я и сам себе неплохая анимация. Было там какое-то бинго и что-то типа а-ля "арабская ночь", через 10 минут наскучило и то и то.Вечерами после ужина все тусили в лобби, бильярд и дартс присутствует, берешь и играешь. С местной бухашкой вообще огромная бЯда: от местных крепких напитков подступали тошнотики, а пиво было едва крепче пепси-колы. Если бы не ребята с Луганска (огромное им спасибо)которые прилетели со своим, вообще загнулся бы :). Собственно сам драмтеатр:

Про номер:

Про пляж:

Пул-бар ( возле пляжа):

Слева от пляжа:

Справа от пляжа:

Пирс и Море:
Море было очень теплое, но были иногда ветра, волны и сильное течение.

Но однако многим это не мешало сноркать и нырять, как и мне. Бухта где расположен отель, называется Абу Дабур. Риф - стенкой, живности всякой очень много. Мне еще пока что не с чем сравнивать, но такого красивого моря и коралловых садов я не видел никогда! Тыщу мульонов раз я пожалел что не взял с собой какую-нибудь ГоуПрошку или на худой конец хороший аквабокс.

Зверушки в море и на суше:
Итак возле пирса присутствуют: скатов в пятнышку 3 шт, крылатки 2 шт, вдоль домашнего рифа в левую сторону от пирса мурена (вроде как) 1 шт, на дне скорпена 1 шт, и прочий рыбный суп из средних и мелких рыбин присутствует в полном ассортименте. Кто-то видел осьминога и черепашку (по слухам). Практически каждое утро к пирсу приплывала стайка дельфинов в количестве 8-10 особей:

А также есть в наличии птички ( не знаю как их по имени) :

Ну и на сладкое: Дайв-центр
Знал бы я раньше что дайвинг так захватывает и увлекает, то взял бы поболее финансов чтобы проучиться до OWD, а так пока что пришлось довольствоваться лишь DSD. Ну раз торкнуло меня это дело, обязательно придётся вернуться и заняться этим в плотную, тем более что у них имеется единственный дайв-инструктор Ахмед (как ни странно), который говорит на русском языке. Преимущественно преобладает немецкий язык, основные клиенты этого ДЦ - немцы, ну еще слышал пару англичан.

Если своей снаряги нету ( как в моём случае), а жуть как хочется понырять, то без проблем они предоставят свою

Так как в отеле мало граждан из России, из отеля я выезжал один, и как следствие трансфер получился индивидуальным, спал всю дорогу растянувшись на половину микроавтобуса.Подводя итог, хочу сказать что отель очень понравился, всё тихо-мирно и по-домашнему уютно. Отель зарекомендовал себя на отличном уровне, если представится еще возможность туда сгонять, не раздумывая соглашусь. Всем всех благ и тёплой зимы!

Саша [без регистрации] [12.02.14 19:36:15]   IP: 31.23.23.*

Время отдыха: начало февраля 2014

В аэропорту быстренько прилепили в загранник визу за 15 амер. бумажек

Может я что-то не понимаю, но разве виза нынче не 25

амер. бумажек

??
Взяли 15 американских долларов, и +еще 2 доллара если не хочешь сам заполнять.

но разве виза нынче не 25

нет

Эх, что же Вы без фотика подводного да в такие местА !!!
Спасибо за отзыв, по отелю мало инфы.
Вопрос тут был где-то - а что там с водой ?
(в номер/бесплатно/кулеры/платно)

Эх, что же Вы без фотика подводного да в такие местА !!!

откровенно жалею , не ожидал просто такой красоты :)

Вопрос тут был где-то - а что там с водой ?

В номер каждый день ставят 1 поллитровую пластиковую бутылку бесплатно. Взять ту же самую дополнительную бутылочку на ресепшене - 2 доллара. В ресторане и в барах - только на разлив и "хоть упейся" ))

1 поллитровую пластиковую бутылку бесплатно

независимо от кол-ва проживающих в номере?

независимо от кол-ва проживающих в номере?

Ну я один проживал, поэтому за других не знаю, извините. Скорее всего пойдут навстречу и поставят две, отель в этом плане я думаю будет лоялен

"жабят" воду.Во многих отелях шарма и Хургады, и в номер ставят поболе и в барах дают " на вынос" сколько попросишь, а тут вокруг пустыня а они за поллитровку 2$

"жабят" воду

Вполне возможно... Я просто еще не был во многих отелях шарма и Хургады :)Не знаю как там
ну может можно озвучить цену...

а я то думала Вы с мадам:-)
20 т./р. С копейками, 6ночей/7дней, супериор рум с видом на газон с птичками :)

20 т./р. С копейками, 6ночей/7дней

это цена сингла?
на счет воды жлобство,конечно...и вид заработка (
Это цена за меня одного. А жил, как я предполагаю, в обычном двухместном номере. Ибо номер большой, кровать двухспальная была. Отель был заполнен примерно наполовину, а то и того меньше
А как там со входом в море дела обстоят? Есть где покупаться неумеющим плавать и детям? Или только с понтона?

На пляже первые 3-4 метра песчаное дно, потом кораллы. Тапочки обязательно. Глубина там с полметра-метр.
Выплывать с пляжной полосы в открытое море очень не рекомендую, может волной пришлепнуть к кромке рифа.
Можно с пирса сигануть плохо плавающим, только обязательно с жилетом и держась за веревку. Смотрите на флаг, если красный или даже хотя бы желтый, то лучше не надо ни с пляжа ни с пирса! Течение хорошее и волны тоже
Спасибо за информацию, значит, нам отель не подойдет, к сожалению.

Тема еды, я считаю, не раскрыта)

А также есть в наличии птички ( не знаю как их по имени) :

Цапля и местный голубь.
Спасибо за отзыв.

Тема еды, я считаю, не раскрыта)

Еда там как и везде, Первое-Второе-Компот :)) голодным не уходил ). Однажды за ужином наложил осьминожек, рыбки и навернул всё это с пивасиком, советую как вариант )

Тема еды не раскрыта

И питья.

Вопрос - Узо было в барах ?

/В тех краях из крепкого только Узо и можно употреблять, ИМХО, т.к. не подделывают, а бодяжить не получится - мутнеет, сразу видно/
Да, уззо в барах было. Турецкую раки напоминает
Dinarik684
БлагоДарю за информационный отзыв!!!

А Вы не подскажете название ДЦ?

Отзывы о Concorde Moreen Beach Resort & Spa Marsa Alam 5*
Фото Concorde Moreen Beach Resort & Spa Marsa Alam 5*