12.02.14 11:39:28
отели Таиланда / Паттайя / The Ivory Villa 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: январь-февраль 2014

«Новый отель за приятную цену!»

Это была моя четвёртая поездка в Паттайу и третья на Север!Первый трип был в район Пратамнак,пляж Джомтьен.Море у отеля не впечатлило,а ездить на Ко Лан не прикалывало. Сменив направление на Север,не прогадала,это Моё место в Паттайе. Пляж Вонг Амат,море чистое,бухта скрывает от волн и ветров.
Район Вонг Амат давно для себя присмотрели немцы,и радостно селились в многочисленных 1-2-х этажных виллах.Русских туриков там были единицы,не раскрученное нашимиТО место. Но постепенно наши начинают осваивать Северное направление,активно застраивается район отелями и кондо,русского народа значительно прибавилось! Чему немчики совсем не рады...

Итак,отель Айвори Вилла открыл свои двери в 2013 году,соответственно ВСЁ в отеле новенькое ,чистенькое и приятное.8-ми этажное здание,на 1 этаже рецепшен,ресторан для завтраков,парковка.На нижниж этажах номера стандарт,на верхних - делюксы и сьюты.В каждом номере балкон и панорамные окна(во всю стену),обращённые в сторону моря и отеля Центара Гранд Мираж.
Современный лифт на сенсорных переключателях,очень понравился моей дочери.
На 8 этаже Скай парк с бассейном,зоной релакса,баром и столиками для романтического ужина. Душ и туалет присутствуют.Вид панорамный на море,Паттайу открывается замечательный!!!

Мы провели в отеле 9 дней,половину из них прожили в стандарте на 3 этаже,потом уехали на Ко Чанг,и снова заселились в Де люкс на 7 этаже. Стандарт от делюкса отличается этажностью и количеством кроватей.
В стандарте была одна кровать кингсайз,вид на Центару.Балкон с сушилкой,но без столика со стульчиками,может ещё не закупили .Номер достаточно большой,около 29 м,больщой с-у с душевой кабиной и душевой лейкойв потолке-эффект дождя,не совсем удобно,хотя лейка регулируется,но не снимается.Туалет со шлангом для гигиены.Мыло-шампунь пополняют ежедневно,хорошего качества.Зубных щёток и станков для бритья нет.
В номере очень удобная кровать,новое чистое бельё.На стене плазменный ТВ,3 русских канала.Чайник,фен есть.Сейф в шкафу.Удобная площадка для чемоданов. Номер отличный,комаров нет.Кондей не шумный,современный,регулируется с пульта.

В делюксе было 2 кровати,одна кингсайз и большая полуторная кровать.Остальное как в стандарте, + шикарный вид с балкона!!!!

Завтраки замечательные! 6 видов горячего,2 из них блюда тайские,т е острые.Яичница,сосиски,ветчина.2 вида супа - бульон с мясом и овощами и рисовый суп с фрикадельками или курицей.Хлопья,круасаны,тосты с джемом и маслом,овощи и фрукты,напитки и чай-кофе.
Я считаю,что всего вдоволь,ежедневно меняются горячие блюда и супы.

Отель находится в тихом месте,вокруг него виллы,до Наклыа идти 3 минуты,до моря-5-10 минут,смотря куда вы хотите попасть.Рядом отели Прима Вилла,Вонгамат Прейваси,Си Вью и Центара Гранд Мираж.Вечером и ночью очень тихо,мы спали с открытым балконом,только птицы поют.
Недалеко три стройки,но вообще не слышно и не мешают,я удивляюсь,как быстро они строят и практически бесшумно!За неделю,что нас не было,возвели целый этаж.

Заселение-выселение молниеносное,т е сразу!Лишнего ничего не приписывают. Убирают в номере хорошо,бельё и полотенца меняют регулярно. Минибар платный,но цены слегка выше,чем в магазине.Выпили 2 банки пива,при выезде оплатили без проблем.Персонал очень любезный. Предоставили весы для багажа,привезли прям в номер,бесплатно.

Погода в январе ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!Влажности нет,жары нет,дует приятный ветерок.Температура 26 - 29 градусов,море 28-29 градусов.

Купались ежедневно на пляже Вонгамат,слева от Центары.Море чудесное,чистое,прозрачное (насколько может быть прозрачной вода с песчаным дном!),мусора и запаха нет!!! Песок на пляже слегка жёлтый,крупнозернистый с частичками ракушек и коралловой крошкрй.Дно песок,пологий вход,купаться очень комфортно.
Вначале на пляже народу было немного,сидячие лежачки занимали немчики,чуть дальше наши и др. туристы располагались на песке на циновках и полотенцах.Мы стелили циновки на песок,т к я люблю посидеть-полежать под деревья,рассеяный солнечный свет прекрасно проникает и загар получается ровный и красивый .,без ожогов. Пляж был слегка заполнен.
После Чанга мы пришли на пляж и не нашли места,куда бросить полотенца.Пляж был буквально забит нашими соотечественниками,откуда такой наплыв???!!!

На пляже ходят коробейники с различным товаром, носят фрукты, рыбу ,креветки, куриные крылышки. Брали пару раз рыбу и креветки, из зелёной папайи.Очень вкусно,недорого,никаких отравлений!!!А свежий кокос - чудо!

По дороге на пляж продают различную еду с макашниц, свежие суши и роллы ( 5-10 бат за шт.),брали несколько раз - очень вкусно,намного лучше,чем в Якитории.

Фрукты продают везде,дёшево.Правда,не всё есть,сейчас сезон на ананасы,а манго и мангустины дороже,чем летом.Личи вообще не было.Дуриан ела 3 раза,вкусно,запаха вообще нет,только разрезанный,один раз попался недозрелый,вообще без вкуса.

Питались в разных кафешках,в Теско Лотосе покупали продукты.Хороший Том Ям в кафе на углу у Дельфинов,90 бат,большая красивая тарелка. Недалеко от отеля на 18 сойке з магазина Фемели Март,с полным ассортиментом для туристов.На Наклыа множество кафе,ресторанчиков и магазинов.

Массаж делала на 18 сойке у отеля Прима Вилла.Очень чисто и качественно,хозяин русский мужчина,постоянно живёт а Паттайе.Салон предлагает все виды массажа.

Вообще-то мы бронировали отель Ле Палм,но так вышло,что в нём мы не жили,только вещи там хранили(чемодан и тёплые вещи).Сам отельчик неплохой,но находится в таком зажопье,до всего пешком и далеко.Неудобства мы не любим,потому сразу забронили отель Айвори,чему очень рады.

Расположение отеля считаю прекрасным,до всего близко,тихо,чисто и не воняет,как в Центре.Море рядом,чистое,купаться можно!

Шоппинг - прикупила немного украшений из жемчуга,сумки,кошельки и ремни из крокодила,ската и питона.Новый красивый пластиковый чемодан за смешные деньги (1500 бат)на 4 колёсах.Немного фруктов и зелёных чипсов из водорослей,в Москве их не купить.Наборы для Том Яма,,косметику Бутс,фруктовое вино,ром Санг Сом.Кремчики и шампуни с кокосом и Алоэ.Перевеса в этот раз не случилось.

Совет тем,кто едет в Паттайу - езжайте с рюкзачком и денежками!На месте есть ВСЁ!!! Недорого!!! В Теско Лотосе есть абсолютно все продукты,сыров ранообразных и мясной продукции совместного тайско-немецкого производства! Одежда и купальники по смешным ценам.Даже сумки и чемоданы в 2-3 раза дешевле,чем в Москве! Косметики полно в Централ Фестивале и др. магазинах.

Вылет обратно,Аэрофлот,задержали на 4 часа.Узнала я об этом совершенно случайно,зайзя на сайт Аэрофлота,проверить бронирование.Хорошо,что мы заказали такси,я перезвонила и перенесла выезд из отеля.Мы спокойно выспались,позавтракали,поиграли в комп и поехали с комфортом.Ехать на такси 1 ч 10 минут! 1000 бат.

ТО и принимающая сторона повели себя отвратительно.По прилёту в Бангкок,мы 2 часа ждали пару,которых не повезли в Бангкок,а искали отель для поселения в Паттайе.Причём со встречающим гидом у всего автобуса вышел конфликт,т к она не давала никакой инфы по отъезду в Паттайу,огрызалась на предложения связаться с начальством и угрожала мужчине полицией,когда он вежливо настаивал на отъезде.Весь автобус негодовал.

Потом ещё нас завезли в магазин,где мы проторчали ещё полчаса. На обратном трансфере нас из отеля забирали в 6-20 утра,хотя вылет в 12-50.Естественно мы не поехали!!!!А людей так и вывезли,хотя гиды были в курсе,что рейс задерживается!!!! В итоге вылет был в 16-20.

Респект Одеону!!!!! ((((((

Больше я с ТО не поеду. Самтуризм форева!!!!

Паттайя, The Ivory Villa 3*

Тур брали у Санмара,в отель ле Палм,там не жили.Айвори Виллу бронировала сама на Агоде по цене 1600 бат в сутки с завтраком.
Складывается ощущение... а не в первый ли вы раз в Птт?

Тур брали у Санмара

или

самостоятельно

kalinared [без регистрации] [12.02.14 15:20:13]   IP: 212.119.233.*
Да всё просто: человек купил тур, а жил в другом отеле по самостоятельному бронированию.
Да это все понятно и нормально. Я за сумки,ремни и кошельки...
Блин,ведь специально написала,что тур бронировали в Москве у Санмара в отель Ле Пальм.А жили в отеле Айвори Вилла,про него и отзыв!
А про первый раз замужем - зайди на страничку,там есть отзывы.И это я ещё не писала про летний трип в Прима Виллу.
Так это кому что нравицца,мне вот сумки,ремни и кошельки! )))
муж Nutrija001 [без регистрации] [12.02.14 17:27:32]   IP: 37.110.22.*
Зачем нам столько кошельков, дорогая ?
Так денёг же девать некуда,уже ноги болят в мешки запихивать!
А если сразу забронировать в Москве Айвори и в ней же жить? Не догадались? :)
Хе хе,отель предлагал только Тез,по более высокой цене,чем мы заплатили за тур у Санмара,+ полётка у Теза только Айфлай,а мне удобнее Аэрофлот из Шарика. По финансам вышло почти одинаково,как если бы бронить у Теза,но мы ещё поиграли в культпоходы в Ле Палм на экскурсии,ну и за вещами. )))
Здравствуйте, в отзывах пишут, что переулок по которому идешь от наклуа к отелю темный и вечером ходить опасно, так ли это?

Отзывы о The Ivory Villa 3*
Фото The Ivory Villa 3*