11.02.14 14:51:02
Бухта Халонг!
Время отдыха: сентябрь 2009

Халонг я посетил давно, в сентябре 2009 года.
Взяли однодневную поездку в отеле Ханоя, на двухдневную не хватало времени так как отправлялись в Камбоджу. И все таки думаю, что Халонг стоит еще одного посещения и более основательного.
Халонг описывать не решаюсь, потому как это место очень красиво и уникально, просто фотографии и некоторые комменты.
Пристань, перед отправкой в плавание.

Ну вот отчалили и вперед!

Пристань около пещер, смотреть не пошли.

Скала очень похожа на собаку.

Плавучая деревня, там можно прикупить морепродукты.

Палуба нашего корабля!!!

Обед по расписанию, это типа капитан корабля кушает с нами.

Эти скалы являются символом Халонга, петух и курица вроде называются.

На корабле из обслуживающего персонала была женщина, которая с упорством пыталась нам продать какое то барахло из сувениров по баснословной цене. Она бегала за нами по всему кораблю и просто тыкала всем этим добром нам в лицо. Увещевания, что мы не впервый раз во Вьетнаме и цену этого мы знаем и это нам не нужно, совершенно не помогали. Это как то подпортило впечатления о Халонге, потому как она очень сильно мешала и порой раздражала своей настойчивостью. А так в целом поездка нам понравилась!

Отредактировано автором: 13.02.14 09:02:47Сообщить модератору

Вот куда бы я хотел попасть во Вьете.
А вы там не купались?
Нет, нам сказали, что в это время очень много ядовитых медуз в море.
Фото понравились, но я хочу уточнить когда же Вы путешествовали? В феврале или сентябре? Сама бы хотела там побывать, но наши зимние месяцы не самое лучшее время для севрного Вьетнама и многие, побывавшие не в сезон возвращаются разочарованными
Извините не заметил, путешествовал в сентябре в самом начале. Да, в наши зимние месяцы там будет прохладно и туманно, можно ничего и не увидеть из-за густого тумана!
Николай [без регистрации] [11.02.14 16:16:28]   IP: 109.188.127.*
Спасибо. Прекрасные фото.

зимние месяцы там будет прохладно и туманно,

Николаевич, понимаю что побывали во Вьетнаме несколько раз . Какое время на Ваш взгляд лучшее для поездки , что бы и в море искупаться ? В ходу ли еще 10 донгов )? Спасибо за красивые фотки !

еще 10 донгов )

Может тысяча, она, по моему самая мелкая купюра.
Отличные фото. Бесподобно красивое место.
Cамое раннее, для посещения бухты Ха Лонг, конец апреля , до этого погода возможна не устойчивая и вода холодная, даже по цвету другая. Мы были в конце апреля -купались, но не особо, все-таки прохладно было, второй раз в июне посещали из моря не вылазили), ночь в ХаЛонге безусловно не лишняя, первый раз брали одну, второй раз две ночи. По желанию организуют рыбалку.) у меня муж спокойно к ней относится, а вот наши друзья кого только не ловили..очень интересно говорят)
Спасибо,Николаевич, за фотографии бухты Халонг. Давно хочу там побывать.
Если Вы были в провинции Краби в Тайланде, то Халонг вряд ли впечатлит (кому интересно почитайте мой отзыв). Может в 2009 году было почище, но мы были летом 2012 и нам показалось там очень грязно, купаться уж точно не захотелось
Татьяна [без регистрации] [16.02.14 21:40:00]   IP: 151.237.154.*
Фото супер!!! Последуем советам--в бухте остановимся с ночевкой. Собираемся в августе--как там?? И еще ск. по времени от Ханоя до Халонга?? И вообще подскажите--если чисто Вьетнам дней 12-15--что посмотреть, если начинать с Ханоя? Или какие другие варианты?
Моя почта --blago54@mail.ru
Заранее благодарна.
От Ханоя до Халонга около 70км, ехать примерно 2 часа, так как много населенных пунктов. Из Ханоя можно съездить в Сапу, уникальное место, ну и сам Ханой, конечно колоритен.
посмотрели видео халонга, впечатлило. стоит ли туда ехать на 2 недели во второй половине сентября? хотим купаться, загорать, смотреть красоту природы, оыбачить, есть фрукты т морепродукты?

1На Zaandam из Гонконга в Сингапур (январь-февраль 2012). Бухта Халонг ( Вьетнам)
2Вьетнам, сентябрь 2012 (Хошимин - Ханой - бухта Халонг - Хойан)
3Вьетнамские покатушки с севера на юг. Ханой - Халонг. Часть 1.
4Вьетнам (Ханой, Халонг) 12.04-25.04.2014
5Вьетнам Халонг Пещеры