Время отдыха: август 2013

Я бы предпочла забыть и не вспоминать об этом испорченном отдыхе и потраченных деньгах. Но желание предостеречь других отдыхающих перевесило мой негатив и вот я пишу. Абсолютно объективно, отстраненно, холодно и на свежую голову.
Отзыв можно было бы назвать: «самая трешовая поездка 2013г» или «самый трешовый отдых за нехилый бюджет»а даже лучше «олдскульный экстрим 2013»
Бюджет: 100т на 2взр+1 реб.
Место: Болгария, Солнечный берег.
Преамбула, как я докатилась (в смысле морально и душевно в процессе выбора) до этого отеля будет опущена. Отзывы исключительно об отеле и ни разу не об отдыхе в целом.
Итак, отель Кипарисите 3*.
В августе он на троих стоил 75т.
Отель ужасен по всем меркам, в нем нет ничего, что могло бы перевесить его недостатки.
Расположение.
Конец Солнечного берега. Нет, не так. За солнечным берегом. Какая - то просто демилитаризованная зона в …опе мира. Слева от отеля уже нет вообще никаких построек, справа (по направлению к центру С.Б) череда отелей, один магазин(есть подозрение, что цены в нем слегка завышены). Атуальная вещь аптека - ближайшая находится в 15-20 минутах ходьбы быстрым шагом, также по направлению к центру. Облезлые аутентичные рестораны (в количестве 1,5 штуки) да и рестораном сложно назвать, какая - то кухня на коленке. И никаких развлечений. Вообще. Ни облезлых каруселей, ничего. Все это добро сосредоточено в центре, ориентир-отель Кубань. Как раз до него ехать 6 остановок, а пешком с ребенком час ходьбы.
Стоит добавить, что улица на которой расположен сам отель строилась явно не для пеших прогулок – постоянно надо было что обходить, протискиваться между автомобилями, припаркованными иногда достаточно плотно.
Отель.
Дизайн сносный. Я имею в виду только внешний облик и ресепшен, о нУмерах будет позже. Ресепшен в цокольном этаже, но более-менее приемлем: теплые рыжие оттенки, кресла и тяжелые напольные лампы. Даже внутренний двор есть и мини-садик симпатичный. Есть большой бассейн и закуток для детей - пожалуй, это единственный плюс отеля. В коридорах пахнет какой-то парфюмерной химией, явно призванной заглушить запах плесени, т.к. расположен отель в какой - то низине и в холлах темно и сыро. Запах просто невыносимый - удушливо сладкий. Цвет пола и стен в холлах подбирал душевно - больной дизайнер. Т.к. сочетание зеленого и красного просто катастрофически не сочетается! Они явно не в тех оттенках, чтобы дружить. Все это приводит отдыхающего к состоянию фрустрации. Еще чуть-чуть и можно поверить, что застенки НКВД отдыхают перед коридорами этого отеля.
Вот мы и подобрались к номерам!
Олдскул и совокстайл. Интерьером номеров занимался все тот же шизофреничный дизайнер. Метраж ну очень маленький на троих, просто кукольный домик. Все те же красно-зеленые стены. Номер очень потрепанный, он видел уже тысячи отдыхающих. В номере все ввергает в грусть и тоску. Входная дверь - просто имитация, пародия, карикатура на дверь. Она сделана из цветного картона. И щель до пола была значительная. И еще она ужасно содрогалась, если соседи закрывали свою дверь.
Стены все в шрамах-трещинах.
Мебель старая. Из мебели - кровать, состоящая из 2х полуторок, кресло-кровать, 2 тумбы и шкаф советских времен. Убогий телевизор, зеркало.
Ванная единственно приличное место среди всего того что я видела там. Сантехника новая, душевая кабина, чисто. Однако, это не помешало к концу отдыха сломаться шлангу душа. Не знаю из какого материала его делали, но в моем доме шланги если и ломались то раз в 5 лет. Да, кстати, сказать, убирались хорошо, меняли белье и полотенца и ваяли из них каждый день лебедей. Но это не спасало от общего дискомфорта. Еще у нас был малюсенький балкон, выходящий на ужасающую облезлую стену соседнего отеля. На балконе пластмассовый столик, два стула. Под балконом летняя столовая отеля.
Столовая.
Такое милое подземелье, как и весь отель.
Меню дословно: по одному виду - колбасы и сыра, брынза, резаные огурцы, помидоры, жареные сосиски, бекон, жареная ветчина, каша гречневая (сваренная до такого состояния, что она превратилась в пудинг), яйцо жаренная, яйцо варённое, хлеб жаренный, хлебная нарезка, молоко, мюсли, хлопья, 3 вида сдобных булочек, джем, половинки сливы и персики, чай, кофе. И ТАК 8 дней, ни разу ничего не менялось. Столовая для тех, кто не думает о разнообразии пищи и готов годами есть одно и то же.
Сама столовая вполне симпатичная, много места. Там можно заказать обед и ужин, мы этого не стали делать, нам хватило и завтрака.
А где вообще можно покушать?? Вопрос на засыпку. Можно где-то. Мы ели в кафе напротив отеля. Оно было вполне сносным. Цены приемлемые, порции и вкус тоже нормальный. К слову сказать, поиск более дешевых или сопостовимых по ценам ресторанов не увенчался успехом. Во всех остальных местах ценник был в 1.3-2 раза дороже за то же самое.
Море
Да, оно рядом, перешел дорогу и ты у моря. Правда, дорога очень оживленная. Водители вежливо останавливаются и пропускают снующих туда-сюда туристов, но 6-8 раза в день переходить оживленную дорогу без светофора и пеш. перехода я вам скажу удовольствие сомнительное.
Итак, море. Именно в этом месте пляж бесплатный. И паршивый препаршивый. Грязный песок вперемешку с камнями. Вход в море камни, острые и их много.. Каждый заход в море был сопоставим с подвигом эквилибриста, нащупывание ногой камней впереди превращалось в необходимость балансировать, чтобы не упасть на эти самые камни. А что творилось после шторма…
Но если пройти по пляжу вправо, опять же к центру С.Б., то море становится чудесно бирюзовым, пляж чудесным образом трансформируется в широкий и платный.
О Солнечном береге
Длинная такая кишка, застроенная со всех сторон отелями с очень сомнительным дизайном. Ни одного красивого фасада замечено не было. Ближе к центру кол-во кафе увеличивается. Цены в них растут в геометрической прогрессии. Развлечения тоже какие-то не радостные. Людей в центре очень много, все куда-то идут, снуют. Возле каждого кафе зазывала, который буквально за рукав тянет в свою альма-матер.
В целом не понравился мне С.Б. , отель тысячу раз не понравился. И все кто туда соберется осознанно, пусть прочтут массу отзывов, прежде чем решатся на этот выбор.
П.с.: прошу глупые вопросы: а-ля, зачем вы туда поехали и что вы отзывов, что ли не читаете - не задавать. Иначе ответы будут явно состоять из инвективной лексики.

частичка холла отеля
вид на  стену с балкона
единственное место вблизи отеля где можно поесть
шикарный номерок

Отредактировано автором: 11.02.14 14:50:05Сообщить модератору

Олдскул и совокстайл.

состоянию фрустрации.

инвективной лексики.

Не знаю таких слов))
По мне, все описанное не тянет на двойку. Подумаешь, дизайн не понравился)

Вроде, наесться можно. К перечисленному бы только соки добавить и будет совершенно обычный завтрак, котороый в очень многих отелях можно встретить. Кстати, гречку варят до такого состояния не из "ядрицы", а из "продела". Считается лечебным питанием.
А нам СБ очень нравится, живенько там и вкусно!!!

А Вы когда отель бронировали, не посмотрели где он находится?
Спасибо за отзыв !

Отзывы исключительно об отеле и ни разу не об отдыхе в целом.

Отель не понравился, а как Вам показалась Болгария?

Вопрос не праздный т.к. там не был, но рассматривал как один из вариантов.

По мне, все описанное не тянет на двойку. Подумаешь, дизайн не понравился)

ну да, всего лишь сто косарей за отдых который не понравился. А так нормально все. Еда ужасная, жилье адовое на краю жизни. Подумаешь..
РоманТИК

а как Вам показалась Болгария?

Болгария не самый худший вариант, если вы можете спланировать свой отдых заранее( у меня нет такой возможности) выбрать отель что будет не в стопе, то наверное все сложится. Там хорошее море, много интересных экскурсиий. СБ мне не понравился, если ехать то не туда. Я бы выбрала Созополь(очень понравился), можно Св. Влас, но лично у меня пока негатив. А вот мои родители в восторге от Болгарии им там все нравится.

А Вы когда отель бронировали, не посмотрели где он находится?

Посмотрели и поняли, что это ж... мира. Но других вариантов не оставалось.

Считается лечебным питанием.

мы не в санаторий приехали, а в отель за очень высокую цену. И я за эти деньги хотела бы не только больше выбора, а еще чтобы блюда не были каждый день одни и теже. Дома я в течение месяца, к примеру, не повторяю блюда.

В августе он на троих стоил 75т.

ну да, всего лишь сто косарей за отдых который не понравился.

Вы, кстати, не указали сколько дней отдыхали. По совокупности предъяв, /взгляд со стороны/ твердая тройка, даже может с плюсом))
Извините за нескромный вопрос: а Вы на сколько ночей этот отель за 75т. взяли?

Дома я в течение месяца, к примеру, не повторяю блюда.

В течение месяца у вас каждый день на завтрак разные блюда? Как здорово!

В течение месяца у вас каждый день на завтрак разные блюда? Как здорово!

завидую. Я только меняю вид йогурта :)))

Но других вариантов не оставалось.

Если только в этой цене,а так-выбор всегда есть. Куда бы ему деваться?

Вы там год были ?

Дома я в течение месяца, к примеру, не повторяю блюда.

Кто именно так делает,то не ездит в Болгарию за 75 тыс на троих.
Юлия-С

Кто именно так делает,то не ездит в Болгарию за 75 тыс на троих.

вот-вот :)
очень удивляли люди, кто имея 25 блюд на выбор, говорит "мало!" всегда было интересно, какое же разнообразие каждый день дома? :)

Лиса-краса-колбаса
если уж

Посмотрели и поняли, что это ж... мира

и при этом согласились... то какой смысл потом жаловаться?
и зря Вы не брали ужин. он в основном состоит из блюд национальной кухни, достаточно разнообразный, и вкусный :) ИМХО

пляж чудесным образом трансформируется в широкий и платный

Вы также должны были заметить, что за платными лежаками есть бесплатная зона, где преспокойно можно расположится - Вас не прогонят :)

Там хорошее море, много интересных экскурсиий

Вот с этого надо и начинать! Странно, что люди почему-то настолько сконцентрированы на негативе типа "трещина в дверях" или "пятно на зеркале"...
Посмотрите фото из отзывов любого отеля: есть уникумы, у которых 150 фото "с не протертой пылью" даже в 5 звездах! А есть люди, которые даже в 2* улыбаются :)

Хорошего Вам настроения!
Я вообще не понимаю, как при таком варианте завтрака к отелю могут быть претензии? Это отель 3 звезды, а не 5. Вы ожидали на завтрак хамон и шампанское?
Не думайте, что в других отелях завтрак лучше, в 3-ках всегда так. Но вот отдать сотню за неделю на троих - это...жесть!!!
Петя [без регистрации] [11.02.14 22:25:24]   IP: 86.57.195.*
Отзыв ниочем... Сотня косых может белоруских тысяч или за 30 дней отыха?

Отзыв ниочем.

Петя, сначала подучите русский язык, потом комментируйте!

Товарищи! мне плевать на ваши комменты априори и изначально!

Очень мило, да )) Зачем Вы тогда здесь что-то писали? А лексика Ваша о многом говорит...

да, я готовлю каждый день разные блюда

Тогда не выбирайте отели уровня 3*. Нельзя от них требовать уровня 5-ти звезд.
И цена в данном случае дело уже десятое. Вы поехали в самый пиковый сезон отпусков, когда цены на пределе. А может еще и тур брали в последний момент.

Зачем Вы тогда здесь что-то писали?

явно не для того, чтобы меня поучили:)

А лексика Ваша о многом говорит...

считаю свой слог неповторимым;)

поверьте вы не открыли мне америку:)
Обсуждение закрыто