11.02.14 00:14:42
Мраморные горы.
Время отдыха: февраль 2014

Мраморные горы находятся недалеко от города Дананг, о них очень мало написано, но они заслуживают больше внимания!
Ехать на осмотр лучше ранним утром, потому что туристов совсем не будет и можно насладится игрой света в горах.
Сначало у подъезда к горам много магазинов с изделиями из мрамора, встречаются даже шедевры.

Подъем в горы не очень крутой.

Сначало Вас встретит величественный Будда!

Дальше Вы увидите очень красивые расписные храмы и арки.

В горах много пещер и в них нвходятся фигурки будды.

А вот за этим камнем будды якобы играют в шахматы, смешно!

На следующем ярусе находятся могилы монахов.

Дальше пошли уже очень большие пещеры, в которых во время войны укрывались партизаны, было и такое.

Вход в пещеру охраняют воины.

А вот и лучи солнца и световая палитра.

На вершине гор есть небольшой монастырь.

А это вид на город Дананг с вершины мраморных гор.

Сейчас очень интересное сравнение. Вот эту женщину я фотографировал и она не видела что я ее снимаю.

А теперь фото через минуту и она увидела что я ее фотографирую. Посмотрите какая разительная перемена!

Вот как меняются вьетнамские женщины за долю минуты!
Мраморные горы достойны Вашего посещения, советую!

Отредактировано автором: 11.02.14 01:54:55Сообщить модератору

Спасибо за рассказ! Вьетнам - чудесная страна. Скоро едем туда отдыхать уже третий раз. И надеюсь, что не последний

Мраморные горы находятся недалеко от города Дананг, о них очень мало написано

разве?!
а по моему, по запросу "Мраморные горы" поисковик выдаст стока всего, и фоток, и описаний, и рассказов, и советов в какую дыру лучше залезть, и где чего не пропустить.
и похоже, вы эти советы не читали и посмотрели в горах совсем чуть-чуть, а может просто фотоаппарат ваш для таких видов оказался совсем не пригоден.
хотя, все равно , приятно еще раз увидеть это действительно красивое и интересное местечко.
костяя , под мало написано я подразумевал в отзывах, а не в поисковиках. Вы пользуйтесь поисковиком и держитесь советов в какую дыру лучше залезть, а я не пользуюсь поисковиками,увы! И за мой фотоаппарат Вы не переживайте, для меня он очень пригоден!
а зачем стока агрессии?
разве я вас чем-то обидел? ну тогда извините, не со зла.
наоборот , хотел посочувствовать, после ваших прекрасных фоток из Хой-Ана видеть здесь бракованные мутные картинки как-то не комильфо.
А про то, что поисковиками не пользуетесь - зря, так гораздо проще найти информацию, в частности про то место, куда приехал. А то может получиться так, что прилетел на другой край Земли, а зачем - сам не понял.
Очень красиво и инетересно! Спасибо!

видеть здесь бракованные мутные картинки как-то не комильфо.

А мне очень понравились фотографии. У меня, к сожалению, в пещерах и таких не получилось :(
Но качество фотографий это не главное. По крайней мере для меня. Мы же все здесь в первую очередь путешественники, а не профессиональные фотографы. Для меня главнее впечатления и воспоминания от поездки. Возможность побывать в интересных местах нашей планеты и рассказать потом про них в своих отзывах.
Николаевич, спасибо за отзывы! Пошла дописывать свой отчет по Вьетнаму, а от Вас буду ждать отчет про Сапу. Туда я не добралась в этот раз :(
костяя, ни какой агрессии совершенно! Фотографии мутные потому как сделаны обычной мыльницей, которая служит мне уже почти десяток лет))) камеру брать в горы не захотелось, вот и все! А поисковиком действительно не пользуюсь, потому как есть друзья во Вьетнаме и доверяю им полностью!
Очень интересно, а если бы еще, в традициях сайта, да БЕЗ ошибок! ну, это, наверное из мечты
Спасибо Вам за впечатления, за переданное настроение, а сколько женщин , склоненных над клавиатурой , сейчас распрямили нахмуренные бровки и стали красивее ))
ИРИ [без регистрации] [14.03.14 20:15:29]   IP: 95.57.40.*
Спасибо за прекрасный и рассказ и фото!!! В нетерпении жду своей поездки в Муйне и Хошимин...кстати всё жду вашего отзыва по отелю Санси...вы же там останавливались...мы тоже туда собираемся...может напишите...
Мы тоже по вашей наводке съездили сами на Мраморные горы и получили массу приятных и неожиданных минут.В пещерах мне очень понравилось...было чувство полного драйва!!!Особенно когда забралась наверх и глянула вниз!!!

1Hanoi – Halong Bay - Hue – Hoian – Danang - Saigon – Mekong delta - Tay Ninh – C
2Вьетнамский релакс. Пляжи среднего Вьетнама, Хюэ и Хойан
3Рускеала и Валаам
4Наше путешествие с юга на север Вьетнама
5Там Кок - Фонгня - Хюэ - Хойан - Далат
6Вьетнам. Апрель 2017. Хошимин, Донгхой (Фонгня), Хюэ, Хойан. С заездом в Катар.
7КБЖД - Кругобайкальская Железная Дорога
Отдых во Вьетнаме