10.02.14 10:00:18
отели Таиланда / Краби / Aonang Princeville Resort 4*  -  забронироватьОценка: 3+
Территория:4-
Питание:3-
Достоинства: Отличное расположение.

Недостатки: Вонь около бассейна. Лежаки не раскладываются, можно только сидеть. Очень скудный завтрак.

Время отдыха: февраль 2014

Остановка здесь была незапланированной. Просто в нашем отеле случился overbooking, и нас попросили одну ночь пожить в другом месте, а по возвращению воспользоваться кое-какими приятными бонусами. Всяко бывает, вздохнули мы, и нас перевезли в Aonang Princeville. Однозначно сильная сторона отеля – это его отличное расположение, учитывая, что он не пляжный. Расположен через дорогу от пляжа Ао Нанг. 3 минуты до места посадок в лодки, идущие ко всем локальным туристическим местам. Рядом вся инфраструктура.
Я была крайне удивлена, увидев на некоторых сайтах, что он позиционируется, как 4*, потому что отель производит впечатление самой обычной «трешки». Однако видно, как старается менеджмент, чтобы территория производила приятное впечатление. Везде расставлены цветочки, статуэтки, вазочки, качельки и другие дизайнерские примочки. Крошечная территория. Все компактно располагается вокруг бассейна. Номера из разряда «чистенько, но бедненько». Сперва бросается в глаза все то, чего и ждешь в «трешке» - пошарпанные стеночки, затхлый воздух, серенькие полотенца и дешевенькая скользкая плиточка на полу (босиком ходить желания не возникло). Сам номер нормального размера, с отдельно стоящей тахтой, отделенной от комнаты занавесочками и балкончиком, где есть сушилка для белья. Есть и ванная, и душ. В номере все необходимое: банно-прачечные принадлежности, телек, фумигатор, халаты, зонтики, фен, сейф, тапочки, резиновые сланцы и пляжные полотенца в тряпичной сумке. Кондер работал нормально. Очень порадовало большое количество розеток с европейским разъемом, можно на ночь поставить на зарядку сразу все свои гаджеты. Нормального размера кровать с сидящими на ней слониками из полотенец. Матрас не самый комфортный, но вполне приемлемый. Завтрак мне не понравился. Очень скудный. А то, что есть на шведском столе, не производит впечатления аппетитных блюд. Мы все завтракали запечатанными йогуртами и омлетом. Естественно за омлетами и глазуньями пришлось отстоять очередь. Места для завтракающих маловато, поэтому всех друг к другу подсаживают. Наши соседи по столу, пожилая британская пара, крайне эмоционально кхе-кхе…. скажем так, критиковали ветчину. Короче, голодным не останешься, но и только. Не хотела бы так питаться несколько дней подряд.
Интернет включен в стоимость проживания и нормальной скорости. Как мы поняли, отель бесплатно предоставляет в пользование iPad.
Бассейн нормального размера для такого небольшого отеля и красиво отделан плиточкой с рисунком на дне. С одной стороны мелковато, а с другой поглубже, можно и поплавать. Есть «лягушатник» 60 см глубиной для юных гостей. К 10 часам все лежаки заняты. 6-8 лежаков стоят на солнечной стороне, а остальные выстроены в ряд в тенечке. А здесь есть проблема! Около них препротивно воняет канализацией (а соответственно и около всех номеров, расположенных на первом этаже около бассейна на стороне противоположной буфету). На солнечных лежаках не пахнет, но печет солнце. Так я и мучилась - или плавала подальше от вони, или лежала в тенечке с шортами на носу, выполняющими роль респиратора. Эта вонь и тот факт, что лежаки не раскладываются никак (только сидя - бред!!!) здорово испортили моё впечатление об этом отеле! Какой уж тут relax!?!?
По соотношению цена/качество, конечно, судить не берусь, так как не платили за него. И надеюсь, что никогда этого не узнаю. Вернуться в этот отель желания не возникло.

Бассейн
Территория. Вид от ресепшена.
Симпатично))))))
Комната. Вид от балкона.