15.01.14 22:39:55
отели Чехии / Прага / Askania 4*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: декабрь 2013

ОТЕЛЬ ASKANIA 4*, ПРАГА

С 14 по 25 декабря мы были в этом отеле.

Здесь отзыв о Праге: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169892
Отзыв о поездке в Чески Крумлов: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169894

Заказывали на букинге, понравились отзывы и цена.

Расположение неплохое, на трамвае 5 остановок до центра. Трамвайная остановка на площади, до которой ходу минут пять. Сама площадь красивая.

В отеле Аскания абсолютно нет проблем общения с персоналом, потому что буквально все говорят по русски. Сотрудники отеля очень приветливы и доброжелательны. Женщины, по-моему, с Украины.

В отеле очень чисто. Хорошо поработал дизайнер - уютно и радостно российскому глазу: стены увешаны картинами на которых снежная русская зима, купола православных храмов, в бассейне парусники.

Номер 20 кв.м, удобный.

Хорошая сантехника. Белоснежные полотенца и постельное бельё.

Гель для душа, шампунь, молочко для тела, мыло, набор с пилочкой, ватными палочками и спонжем, шапочки для душа, всё это пополняется ежедневно по мере использования.

Нет верхнего света на потолке, только у кроватей и у зеркала, но так бывает частенько, уже не удивительно.

Ресторан

Завтрак вкусный, есть горячие блюда - как правило, яичница (вот она бывала пережарена, единственный минус), сосиски, омлет, иногда блинчики или оладьи.

Джемы, масло, мёд, мюсли, шоколадная паста. Кое-какие соленья. Сыр, колбаса, бекон. Очень вкусный салат оливье. Чай в пакетиках, его можно заварить в маленький чайничек, они там сверху стоят, подогретые. Кофе из термоса. Молоко. Соки яблочный и апельсиновый. Ну что еще душе угодно?

Да! Плюшки! Тоже были.

В отеле есть сауна и бассейн с водопадом, но их посещение не входит в стоимость.
Полчаса в бассейне - 4 евро с чел, час сауны с бассейном - 10 евро с чел.
Дороговато, на мой взгляд. Сауна не очень горячая,максимум до 60 град можно нагреть. А бассейн очень маленький и вода холодная. Но чистый, прямо стерильный, что радовало)

Мы были один раз, еще бы пошли, да муж простудился немного, так что деньги ушли на другое: мне на глинтвейн да на сувениры))

Но вот хоть и один раз там были, и сауна нежаркая, и бассейн бодрящий, но расслабились и восстановились после перелёта там здорово! Вода бы потеплее была, цены бы ему не было)

Бочка с ледяной водой. Любители есть?))

У ресторана есть стойка с информацией, там хорошие карты города и схема трамваев.

Есть компьютер с интернетом (б/п).

Но у нас в номере ловился вайфай, лучше всего, почему-то, в ванной комнате). На сайте вайфай заявлен не был, может, не везде ловится?

Номер наш был хорош всем, кроме вида.

Мы сначала махнули рукой на это дело, а потом уж подумали, что можно было другой попросить.

В номере находились мало, особо в окно не смотрели, вечером оно зашторено, но запах при открытом окне иногда проникал. Что-то горелое, то ли с кухни, то ли из соседних домов.
Зато ночью абсолютно тихо.

Один раз только, в субботу, в номер сверху заехали какие-то козлы в большом количестве и всю ночь играли в карты с криками на каком-то непонятном языке. То ли вьетнамцы, то ли китайцы...
Мы пожаловались на ресепшене и получили уверения, что эта компания из 9 (!) человек сегодня уезжает. И правда, возмутители спокойствия отчалили. Так мы и не узнали, какой они масти.
В остальное время была тишь да гладь.

Чтобы попасть на трамвай, который останавливается на площади

надо, выйдя из дверей отеля, пойти налево, потом свернуть за угол опять налево и идти прямо до площади.

Недалеко есть продуктовый магазинчик Жабка - ZABKA. Там есть и фрукты, и хлеб, и молочные продукты, и соки, и пиво, и чай, и сладости, и сыр, и бекон...
Можно вполне затариться, тем более, холодильник в номере есть.

В общем, про отель могу сказать только хорошее, хотя улицы, где он расположен, далеко не самые привлекательные.
Может, и лучше жить в центре, но хорошие отели там намного дороже, а тут нас цена/качество более чем устроили и 5 трамвайных остановок нисколько не напрягали.

Единственно еще хочу добавить для тех, кому тяжело ходить по лестницам - в отеле есть лифт, но он останавливается между этажами и придется по небольшой лесенке либо спускаться, либо подниматься к номеру. Лучше, конечно, проехать повыше и идти вниз. И чемодан переть так же.

При обратном трансфере я попросила Адольфа (водителя) спустить чемоданы вниз и он мгновенно это сделал, за что отдельное спасибо!)
Трансфер стоил 28 евро.

Здесь отзыв о Праге: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169892
Отзыв о Чешском Крумлове: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169894

Отредактировано автором: 25.08.14 16:07:36Сообщить модератору

Исправлю информацию о бассейне - 4 евро за час в бассейне и 10 евро за полтора часа в сауне с бассейном. Цена на человека.
Евгения [без регистрации] [20.01.14 16:48:39]   IP: 77.105.137.*
Отель хороший..но так далеко от центра.
Евгения, да не особо далеко))
Пешком далеко, на трамвае нормально. Качество отеля окупает вполне дорогу до него))

Отель хороший..но так далеко от центра

Нет, недалеко: на трамвае 11 до Вацлавской площади ехать семь минут