15.01.14 21:47:43

Брешиа: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169680
Верона и Мантуя: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169728
Виченца: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169771
Падуя и Болонья: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169821
От Падуи до Венеции примерно час на региональном экспрессе, проезд 4 евро.

Отель:
Отель Hotel Hesperia 3* http://www.hotelhesperia.com/en/ Рейтинг на букинге 8,2 из 10. От вокзала Санта Лючия минут 7 пешком. Дали номер на третьем этаже, с видом на Гранд канал, большой собственной террасой, столиком на крыше отеля. В номере очень чисто, убирают каждый день, хорошая сантехника, полный коплект принадлежностей для купания, нормального размера номер, чистое белье, в ванной комнате небольшой скос, но мне по росту хватало места. Уютно. Минибар, тв. Номер теплый. Удобная кровать. На другой стороне канала остановка вапоретто Гулии.
Стоит 60 евро в сутки + 2 евро турналог. Вай-фай и распечатка платные. Вай-фай 5 евро час. Рядом есть немало кафе, где обозначено наличие бесплатного вай-фая. Мне надо было только зарегистрироваться на рейсы и распечатать посадочные -15 минут за 2 евро. Хороший персонал, говорит на английском. После того как прошел срок для бесплатной отмены заблокировали плату за 2 суток проживания с карты. Обычный европейский завтрак включен в стоимость. Мне отель очень понравился.

Еда:
В день заезда приехал существенно раньше расчетного часа, номер был естественно не готов, шел сильный дождь и я зашел в первое же попавшееся кафе рядом с отелем - Ristorante Pizzeria La Bella Pollastrella http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187870-d2391595-Reviews-La_Bella_Pollastrella-Venice_Veneto.html Оказалось 4 из 5 трипадвизора. Кухня совсем интернациональная, есть и гамбургеры и т.д., я ходил два дня подряд, брал разные пиццы и вино, оба раза было вкусно, счет 12-15 евро, в период ужина лучше бронировать, потому что аншлаг.
В последний день после приезда с острова Бурано зашел в Trattoria Storica. Рейтинг 4 из 5 трипадвизора. Курица, картошка, салат, вино - 15 евро. http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187870-d2025873-Reviews-Trattoria_Storica-Venice_Veneto.html http://www.trattoriastorica.it/ Абсолютно невкусно. Зал был пустой в обеденное время.
Вообще едва свернув с улиц, обозначенных знаками ferrovia (S.Lucia) piazza Roma (bus station), ponte Rialto, San Marco шансы нормально поесть, выпить хорошее кофе резко возрастают.

Туризм:
на вокзале Санта Лючия есть турофис. Карта стоит 2,5 евро. Хотя по всему городу указатели на ferrovia (S.Lucia) piazza Roma (bus station), ponte Rialto, San Marco, но карта совсем не помешает.
Смотрел
Basilica di San Marco San Marco, 328 0 orari 1-6 9-45-17-00, 7 14-16-00
Palazzo Ducale Piazza San Marco, 1 30124
Chiesa di Santa Maria del Giglio Campo Santa Maria del Giglio, 2542, San Marco 3 (Ch.P - 0) orari 1-6 10-17
Chiesa di Santo Stefano San Marco 2774 3 (Ch.P - 0) orari 1-6 10-17
Ponte dei Sospiri Piazza San Marco, San Marco мост вздохов
Basilica di Santa Maria della Salute Dorsoduro, 1, Campo della Salute, 30123 0 orari 1-7 9-12, 15-17-30
Basilica di Santa Maria Gloriosa dei Frari Campo dei Frari, 30125, San Polo 3 (Ch.P - 0) orari 1-6 10-18, 7 13-18
Ponte di Rialto Sestiere San Polo, 125, Castello 30125 0 мост
Jewish Ghetto Sestiere Cannaregio, 2892-2893 красивые виды на канал

Транспорт:
можно в Венеции обойтись без вапоретто, но многих эффектных видов не увидеть, далеко не везде можно побывать, например, Бурано, Мурано точно недоступен. Одна поездка на вапоретто стоит 7 евро, проездной на 24 часа - 20 евро. Остановок много, по маршрутам по городу нужно закладывать на следование от одного причала до другого минимум 4-5 минут. При следовании до Бурано остановки редко, ехать минут 40 от F-te nove. При входе на причал билет надо валидировать, специальные аппараты для этого стоят. На вапоретто могут проверить билет. Надо иметь в виду что на одной остановке вапоретто может быть много причалов. Например, на F-te Nove причала 4, 2 отделены от двух других мостом, и соответственно надо смотреть букву причала А B C D.
Самые популярные маршруты 1 и 2.

В один из дней ездил на Бурано. Мне кажется перед поездкой необходимо четко понимать что Бурано не совсем натуральный объект, что яркие разукрашенные домики именно такие для привлечения туристов. Но там вкусный кофе, отличные бриоши, совсем мало людей, обычная в принципе жизнь очень маленького района Венеции (менее 3 тыс жителей) и если есть время то вполне можно посетить.

В Венеции был три полных световых дня. И в принципе можно было еще ходить и находить что-то новое.

Аrrivederci, Italia)

Отредактировано автором: 16.01.14 15:10:50Сообщить модератору

что яркие разукрашенные домики именно такие для привлечения туристов.

Уверены?
Где прочитали?

Уверены?
Где прочитали?

Знаю что красят с разрешения местного муниципалитета, читал в нескольких неофициальных местах, в первоисточнике не видел. Необходимо красить не реже 1 раза в 6 мес.
Как думаете, с таким подходом, это рассчитано на туристов или для себя?)

Один из лучщих районов, если не лучший это Канареджио тами дешево и вкусно и итальянцы там едят

да, хороший район. Там то я и жил и питался)
Questo racconto e molto interessanto. Tante grazie per tuo ricordi. La volta seguente andro a Venezia senza fallo.
rossel
Отличной поездки! Рад что понравилась Венеция, какой ее я увидел.
Да уж , 7 евро дороговато для 1 поездки, я был на обзорке только, а вот друзья посетили остров, где кладбище-Сан-Микеле вроде, с могилой Бродского, Лидо, где проходят кинофестиваль.

ну 20 евро за сутки в принципе нормально, зато теперь надолго накатался на таких катерах)
Я в Ростове за час поездки платил 300 или 400 рублей.
И воспоминаний сколько, а деньги пришли-ушли, все равно с собой не заберешь.
Очень нравятся Ваши отзывы. Фото просто замечательные, глаз не оторвать, - передают...атмосферу. Занесла все в избранное - пригодится. Спасибо!

Занесла все в избранное - пригодится. Спасибо!

Я рад. Приятных путешествий!
Спасибо большое за рассказ. Собираюсь весной показать дочке Венецию, многое из Вашего отзыва возьму на заметку.
Люто, бешено завидую.
Все-таки в Венецию надо ездить ТОЛЬКО в несезон - это если допустить, что он, "несезон" этот, там вообще есть. Но судя по вашим фото безлюдной (!) Венеции - есть. Я за этим сногсшибательным зрелищем в июне вставал в 5 утра - и до 7 было примерно что-то похожее.
Но не может же быть все счастье одному и сразу - и это хоть как-то утешает. Так вот: зимний Бурано - типичное "не то", с летним не сравнить.

Так вот: зимний Бурано - типичное "не то", с летним не сравнить.

Да, я тоже помню Бурано летний из отзыва GalNil совсем другим. http://www.otzyv.ru/read.php?id=140088
Но я на него особо не настраивался, просто оставалось время поездок на вапоретто, ехать недалеко, вот и съездил.

я догадываюсь) Потому что после 11 утра примерно особенно на улицах к Риалто и Сан Марко было очень много людей.

Спасибо, буду рад если поможет в поездке. Отличного путешествия!
фотки хороши. Какая оптика использовалась?
Отлично! Спасибо!! И народу-никого))) Как я люблю!!!

фотки хороши. Какая оптика использовалась?

спасибо.
Да обычная мыльница. Canon A3200.

Отлично! Спасибо!! И народу-никого))) Как я люблю!!!

Да, лучше утром дойти до Риалто и Сан Марко, а потом уже можно ходить и ездить где угодно, основное скопление людей на Риалто и Сан Марко.

Какая погодка была?

Первый день сильный дождь примерно полдня, потом пасмурно.
Второй день солнечно и небольшие облака.
Третий день пасмурно, но без дождя. С утра сильный туман.
А почему "рождественская сказка"? Только из-за времени посещения?

1Путешествие в рождественскую сказку. Кольмар, Кайзерсберг, Риквир, Рибовилле и Эгисхайм
2Вильнюс. Моя маленькая рождественская сказка в немножко мокром и хмуром городе.
3Путешествие в рождественскую сказку. Страсбург
4Венеция - город-сказка
5Свадебное путешествие в Рождественскую сказку. Страсбург – столица Рождества.
6Страсбург: фотозарисовки из рождественской сказки
7Свадебное путешествие в Рождественскую сказку. Очарование Эльзасом. Кольмар.
Отдых в Италии
Италия: отели