15.01.14 19:29:34
отели Италии / Рим / Best Suites Trevi 4*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 19 июля-22 июля 2013 г.

Сайт отеля: http://www.bestsuitestrevi.it/en/
После почти двухнедельного пребывания мы переехали в Рим, т.е. перелетели. Такси не заказывали, вышли, взяли такси и поехали. Цена фиксированная, 48 евро в 2013 г была.
Бронировали с 19 июля по 23 июля. Но жили только до вечера 22 июля, так как улетали ночным рейсом и честно не хотели напрягаться, после дневной прогулки. Отдохнули, персонал отеля заказал нам за те же 48 евро такси и мы спокойно уехали в аэропорт.
Отель бронировали через booking.com. Выбирали по отзывам на этом сайте. Хотелось отель и уже чуть большего комфорта.
Отель найти сложно, находится на маленькой улочке с неприметной дверью, таксист нашел сразу. И методом «научного тыка» с первого раза попали в отель. Лифта нет, отель находится на первом (по-нашему втором) этаже и чемоданы пришлось тащить наверх.
Расположения отеля, лучше не бывает. На соседней улочке от фонтана Треви, идти 1 минут. Так что у нас была утром возможность придти к фонтану без толпы и сделать фото. Сам отель очень небольшой, тихий. Завтрак накрывают во дворике, на террасе. Ничего выдающегося. Но нам хватало. Рядом с дверью отеля была дверь неприметного ресторана. Где «зачетно» готовили мясо. Wi-fi бесплатный и быстрый. Все чисто, уютно и красиво. Рекомендую!
Небольшой минус, в Пятницу рядом с рекомендуемым рестораном всю ночь было шумно, народ отмечал конец рабочего дня. Пришлось закрыть окна и включить кондиционер. И еще пару дней слышно было рановстающих мусорщиков и их болтовню. В остальном все в порядке
Никакой экскурсионной программы заранее не планировали в отличие от Парижа. Наверное зря, так как во многие места не попали, необходимо было бронировать заранее по интернету. Но у нас и так было море впечатлений, просто гуляли, посетили и без этого много мест в Риме.
В этот раз, мы попали в собор Святого Петра. Прошлый раз нас чуть из страны не выслали. Наверное, благодаря Виктории конфликт удалось замять . А произошло следующее. Стояли мы в кассу. Спереди посетитель расплачиваясь в кассе, небрежно сунул купюру в скомканном виде. На что охранник (кассир) сделал ему замечание, и у них вышла небольшая перепалка. Пока я вдумался в суть вопроса, анализировал и подсознательно вспомнил, что это неуважением - неосторожно кидать деньги. Но мысль гораздо быстрее реагирует в отличие от наших конечностей. И надо же у меня тоже была скомканная купюра и я ее, также кинул ему. Что произошло потом – это шоу. Я молчал, а тут вступила моя жена……………….. Вызвали на подмогу полицию….. Конфликт только усиливается. Я думал все, нас посадят и шенгена нам не видать больше. Под ручки вывели за пределы Ватикана и охране на входе сказали, чтобы больше нас не пускали близко.

Фото отеля.
Несколько видов Рима

Отредактировано автором: 15.01.14 19:31:40Сообщить модератору

А что, в собор Святого Петра существует касса? Впервые слышу.
Есть, при подъеме на крышу.

Есть, при подъеме на крышу.

Да-да именно туда :)