15.01.14 17:15:22
отели Таиланда / Ко Чанг / Bhumiyama Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: красивая, ухоженная и зеленая территория
хороший номерной фонд
хорошие завтраки
бесплатный интернет по всей территории
большие, чистые бассейны
пляж

Недостатки: далековато от пирса

Время отдыха: декабрь 2013

На Ко Чанг мы ехали из Паттайи.
Изначально перед отпуском выбор стоял между Саметом и Чангом, последний выиграл более обширной отельной базой, но и визуально по фото, просмотренным в интернете Чанг понравился больше.
Трансфер покупали у Малибу-тревел, по стоимости от отеля в Паттайе и до отеля на Чанге 700 батт в одну сторону и 1400 батт туда-обратно.
Из отеля в Паттайе нас забирали в 8-15 утра, как раз после завтрака, так как компания у нас была большая ехали мы на 2-х минивенах. Дорога до города Трат, откуда уходит паром на остров, нас не утомила как-то, хотя в компании у нас было много разновозрастных детей от 15 лет и до 1,5 годовалых малышей. Во-первых каждый час пути мы останавливались, на попить, перекусить, размять ножки, а во-вторых пейзажи за окном были интересные, дорога проходит так, что практически часто едешь через город или населенный пункт, интересно просто посмотреть в окошко, тем более когда в стране в первый раз. Ехали примерно часа четыре с остановками.
Доехали, вышли, представители Малибу-тревел сделали у себя отметки, в какой отель мы едем, когда нас обратно забирать, выдали ваучер на обратный трансфер и билеты на паром, все наши чемоданы остались в минивене, т.е. с багажом как пишут в некоторых отзывах мы не мучились.
Паром ждали всего минут 10 наверно, попили кофе, дети в магазинчике скупили мармеладки и чипсы, и все пошли загружаться на паром.

Сам паром 3-х этажный, внизу транспорт, и 2 этажа пассажирских, есть кафе-магазинчик, магазин с прессой и везде висят телевизоры. Есть более новые паромы, есть старенькие, страшненькие, тут как попадет.

Остров Koh Chang второй по величине остров Таиланда, после Пхукета. Расположен в акватории Тихого океана, на Восточном побережье Сиамского залива. Центральная часть острова гористая, около 80% его территории покрыто джунглями. По сезонности лучше посещать его с ноября по апрель, летом там сезон дождей.
Плыть совсем недолго, минут 30-40, а может и меньше. В общем дети у нас успели купить мороженого, съесть по штучке, посмотреть минут пять в окно, и вот оно "Welcome to Koh Chang".
После парома вышли, загрузились по минивенам и поехали в отель.

Перечитав перед выбором отеля очень много отзывов, сразу сделала для себя вывод, что хочу именно на пляж Lonely beach. Так как на нем расположено мало отелей, он самый малолюдный, красивый и в море нет таких выраженных отливов и нет долгого и мелкого входа в воду. Конечно этот пляж наверно один из самых дальних от пирса и дорога местами страшновата, серпантины и обрывы, плюс на высоте в горах у некоторых из нас даже ушки закладывало в машине, но пляж настолько нам понравился и отель тоже, что это того стоило.

Выбор приличных отелей, для отдыха с детьми на этом пляже не велик, либо Сиам бич, но его уже не было в продаже на сайтах бронирования, а напрямую на сайте по запросу они прислали неинтересную для меня цену, либо отель Бхумияма бич резорт, на которой мы и остановили свой выбор.

В отель мы приехали уже после обеда.
Номера были готовы и нас уже ждали, заполнили карточки гостя, у нас взяли паспорта, чтобы сделать копию. Тут же принесли взрослым чай со льдом, детям вишневый сок, и всем по мятному, ледяному полотенцу.
Залога и депозита в отеле нет, поэтому сразу выдали ключи от номеров и талоны на завтрак, пароль на Wi-Fi и мы пошли заселятся в номер. Если при отъезде нужно рассчитаться по счету, то в отеле принимают платежные карты.

Первое что впечатлило сразу, это зеленая и очень красивая территория отеля, огромный плюс территории это первая береговая линия.
Территория компактная, небольшая, ухоженная, красивая, зеленая, чистая. Много разных растений, искусственные речки, водоемы, мостики, местами интересные скульптуры, свой СПА центр, ресторан, бар. Никакой особой живности на территории в плане змей, варанов и прочего замечено не было, видимо как-то обрабатывают территорию или отпугивают, потому что частенько ходили и по темноте и днем, ни разу за 10 дней отдыха никого и ничего страшного не видели.

Отель располагает двумя хорошими, достаточно большими бассейнами, с разными скульптурами, с зоной джакузи. В одном бассейне есть лежаки из камня, в другом мокрый бар. Есть детский неглубокий бассейн. В один бассейн есть пологий вход по ступенькам, и что-то наподобие маленькой горки для спуска.
Свободные лежаки у бассейна есть всегда и в любое время. В наличии возле бассейна и душ с пресной водой. Бассейны чистые, чистят каждый день, кто рано встает тот наблюдал этот процесс. В общем дети купались в них много и часто в течении дня, все хорошо.

Зона рецепшен отеля открытая, там в наличии место встречи с гидами, зона отдыха и ожидания трансфера, 2 компьютера с выходом в интернет, которые всегда пустуют. На рецепшене персонал достаточно хорошо владеет английским языком, общались без проблем.

Так как нас было много, мы бронировали два типа номеров Superior Room Garden View и Bungalow garden view deluxe.
Отель мы бронировали на сайте http://www.dhr.com/, так как там была самая интересная цена, плюс благодаря одной хорошей форумчанке Candy СПб, которая поделилась промо кодом, цена стала еще интересней, Наташа, спасибо еще раз!!!
В общем номер Superior Room Garden View у меня вышел 3100 рублей сутки за ДБЛ, дети до 11-лет бесплатно, номер Делюкс 4100 руб в сутки, тоже за ДБЛ.
Сайт отеля http://www.bhumiyama.com/

Номера супериор расположены в корпусах на несколько номеров.
Сами номера по площади мне даже показались побольше, чем Делюксы и там есть полноценное 3-е спальное место. Номера просторные, хорошие, после свежего ремонта. Большая, удобная кровать, новое постельное белье. ЖК телевизор и ДВД плеер, но русских каналов мы не нашли. Мини-бар платно. Вода по бутылочке 0,5 на человека в день бесплатно. Есть чайный набор и все для того, чтобы попить чая, кофе. Кондиционер современный и индивидуальный, с управлением на пульте. Хороший, вместительный шкаф, в нем бесплатный сейф с кодовым замком, халаты, тапочки, зонты на случай непогоды. На балконе есть сушилка и стол с 2-мя стульями, на окнах москитные сетки. На полу кафельная плитка. Никакой в живности в номерах не было, даже фумигаторами не пользовались.

В ванной комнате и ванна и душевая кабинка, сантехника в хорошем состоянии, видимо тоже недавно был ремонт.
Но душ в кабинке вмонтирован в стену, в ванне нормальный душ, на гибком шланге.

Делюксы расположены в отдельных домиках, в каждом домике всего 2 номера, на первом этаже и на втором.
Номер мне показался по площади поменьше, и отличие его еще в том, что там нет 3-его спального места, на полу покрытие ламинат, и вместо балкона номер имеет террасу, с неё же и вход в номер.
Уборка номеров ежедневная, претензий к уборке нет совсем. Убирали хорошо, тщательно, чисто.

Основной ресторан расположен практически на пляже, очень классно позавтракать или просто выпить кофе с видом на море-океан.

Завтраки проходят на втором этаже, по талонам. С 7-00 до 10-30. Завтраки нам понравились, пусть нет такого разнообразия и кучи мармитов, но все основное есть, и все достаточно вкусно приготовлено, и практически без специй, то есть вполне пригодно для детей.
Вот перечислю, что было представлено на завтраке. Всегда было картофельное пюре, картошка отварная, китайская лапша с овощами, рис. Из мясного мясо с овощами тушеное, курочка кусочками, или лапки, сосиски 2 вида, бекон простой и жареный. Филе рыбы кусочками. Два вида бульона, + тайская лапша+ курочка нарезанная кусочками или мясо. Омлеты жарят индивидуально с различными ингредиентами, яичницу тоже. Пекут вафли и оладушки. Нарезка овощей, помидоры, огурцы, болгарский перец, помидоры черри, разная зелень, два вида салата овощных. Масло сливочное и тосты + тосты в яйце. Три вида сухих завтраков, молоко, йогурты 3 вида в том числе и в промышленных упаковках. Фрукты 4 вида, арбузы, дыни, ананас, папайя. Из напитков чай, кофе, соки пакетированные 4 вида. На десерт всегда 1 вид тортиков или пирожных, плюс кексики 2-3 вида или бисквит. В общем голодать не приходилось. Дети ели хорошо, с удовольствием! Для тех кто проспал завтрак можно заказать континентальный завтрак в отеле за 100 батт + 17% налога, либо в близлежащих кафе на пляже за 80 батт без налогов.

Обедали чаще фруктами, фрешами, иногда дети съедали по супу или по порции блинчиков с бананами, иногда пиццу.
Киоск с коктейлями, фрешами и смузи, расположен прямо на территории отеля, около пляжа. По цене за большой стакан 0,5 литра 70-80 батт, особенно полюбили мои дети банан-мороженое+молоко и клубника, банан+лед, ну и кокосы частенько пили 70 батт за кокос.
С питанием проблем совсем не было, везде присутствует и европейская кухня и даже местами русская, типа борщей, котлет и блинчиков с мясом, т.е. совсем не было проблем у нас чем детей накормить, напоить.
Ужинали по разному и в ресторане отеля, чаще в соседнем кафе на пляже у отеля Натур рокс, иногда в Сиам бич баре.
По ценам, супы 80-110 батт, порции огромные. Очень вкусные супы были в отеле, часто кормили детей супом-пюре с курицей или овощным супом "Минестроне", сами чаще Том Ям употребляли, но там порция такая внушительная, что если съел суп, то на втрое блюдо место уже не останется. Салаты и закуски также примерно от 80 до 120 батт, горячее блюда по разному, например креветки в кляре 100 батт, мясо отбивное или стейк, антрекот по 220 батт, морепродукты 280-490 батт, лосось 280 батт, свежая рыба в пределах 300 батт, пасты различные типа Карбонары или Фетучинни по 150 батт, лазанья - 200 батт.
по стоимости напитков, кола, фанта, спрайт 0,33 - 20-30 батт, сок 0,3 30 батт, пиво Чанг 0,5 в пределах 100 батт, в близлежащих кафе 70-80 батт, коктейли алкогольные в пределах 150 батт, но так как мы не пьющие, то средний счет за ужин у меня выходил в пределах 1200-1500 батт за 2-х взрослых и 2-х детей.
В отеле конечно цены подороже и плюс еще и налог 17% к счету, в близлежащих кафе на пляже и подешевле и налоги уже включены в меню.
Получается если с пляжа вышел, повернул налево, буквально 100 метров Сиам бич бар, а если пойдешь направо тоже буквально 100 метров, там Натура рокс бар-кафе, дальше в эту же сторону по пляжу до отеля Сиам бич метров 300-400, там тоже довольно уютное кафе-ресторан прямо на пляже, на песке. Если нужно еще дешевле, то выходим из центрального входа отеля, идем направо метров 500, там начинается торговая улица с магазинами, кафешками и прочим. За свежими морепродуктами едем на туке до деревеньки Банг Бао, там около моря рыбные ресторанчики, магазины с сувенирами и т.д.

А теперь про самое главное из-за чего ехали на Чанг это пляж и море-океан!
Пляж классный, песочек, пляжная полоса длинная, классно по утрам прогуляться вдоль моря, подышать морским воздухом, пособирать ракушек, или просто пробежаться. Вода чистая, прозрачная и теплая, во время нашего отдыха температура воды бывала и +26 и +28. Вход в море чистый песочек, камни в воде есть ближе к Сиам бич бару, но там совсем гряда и что-то наподобие рифа уходит в море. В общем для более комфортного купания, как выходишь с отеля сразу поворачиваем направо, там вход совсем без камней. Иногда в море кто-то покусывает, что-то типа фитопланктона, не больно, но дети иногда попискивали, особенно младшие.
Пляж у отеля свой, зонтики и лежаки все бесплатно. Пляжные полотенца тоже, меняют каждый день.
Что понравилось, что пляж расположен в зеленой зоне на травке под деревьями. Тут же выход на песчаную часть пляжа, там желающие загорают прямо на песке, на циновках, на полотенцах. Нам намного удобней было ходить просто купаться на песчаную часть, а загорать у себя на травке в тени деревьев. На пляже только свои, охрана всегда сидит у входа, посторонних на территорию отеля не пускают.

На пляже и у бассейнов дежурят бич-бои, которые Вам на лежак вначале одевают тканевый чехол, потом расстилают полотенце, потом приносят и устанавливают зонт. В течении дня тут же на пляже и у бассейна курсируют официанты, у них можно заказать напитки и даже что-то перекусить, по просьбе принесут меню. Раз в день бесплатно разносят фрукты и ледяное мятное полотенце, ставят прямо на лежак.

В общем ехали в первую очередь за теплым морем, и его к великой радости мы там нашли. Просто у меня дети большие любители моря, могут часами купаться, нырять, плавать, а когда море прохладное, то для меня это переживательно, чтобы не заболели, не простыли и прочее. Тут таких волнений не было, купались сколько хотели, учитывая что это посреди зимы, то вдвойне классно!!!!
Также на пляже есть две точки где, делают массаж.
Нам больше понравилось как делают массаж, со стороны Сиам бич бара. Но на Тайский массаж я сама не решилась, делали в основном арома, кокосово-масляные и бьюти.
Вот примерные расценки на массаж.

Про окрестности. Если выйти с пляжа и повернуть налево, примерно в 100 метрах от нашего отеля есть прямо такой "бекпекерский" отельчик, избушки на курьих ножках, по стоимости мы узнавали 350-450 батт в сутки стоит такой домик. Минимальные условия там есть, бар-ресторан своей есть, во время нашего отдыха строился бассейн. Именно там отдыхает очень много иностранцев, есть и наши туристы, которые приезжают туда на 1-2 месяца или перезимовать.

Самым первым от пирса отелем на пляже Лонелли бич идет отель Сиам бич,
его нам предлагали за 3500 руб в сутки, т.е. дороже чем мы купили Бхумияму. Мне если честно он показался попроще, и не такой ухоженный что ли. Но вполне милый и пригодный для проживания

Если выйти из центрального входа в отель, то сразу направо будет стоянка такси, туков и чуть подальше минимаркет с минимальным набором продуктов, бытовой химии и т.д. Мы туда частенько ходили за напитками, чипсами, мороженым. Там же на входе в минимаркет есть банкомат. Если пройти метров 300-400 после супермаркета, то начнется торговая улица, там можно купить уже что-то из одежды, фрукты, там же и аптека, обменники, рестораны, кафе, туристические агентства, магазины продуктовые.

Напишу маленько про развлечения и чем занять там можно детей.
Во-первых это конечно бесплатный WiFi на всей территории. Смотрели и фильмы и мультики и в игры играли. Во-вторых у нас с собой был бадминтон, фрисби, ещё такие краги мячики ловить для игры в воде. Плюс маски, ласты, по 2 часа в день дети только плавали у камней рассматривая рыб, осьминогов. На пляже на прокат можно было взять лодки и байдарки. Также ближе к Сиам бичу натянута волейбольная сетка, при желании можно поиграть, команды там собираются нормально, поиграть желающих хватало, первая игра около 12-00, вечером последняя в 16-30. Плюс много плавали и просто так, гуляли по пляжу, качались на веревочной качели, собирали ракушки. В общем никакая анимация нам там была не нужна. Вечерами там тоже скучать некогда было, в барах, что рядом, постоянные дискотеки, вечеринки, файер шоу, разные активити на пляже, бич-пати с диджеями и прочее.
Младшим нашим детям, пока ужинали в Натура рокс баре, примерно в 20-00 диджей рядом на танцполе включал музыку и цветомузыку, вот у них было там что-то типа своего мини-диско, отрывались они там неподетски)))
В общем вечерами и детям есть чем заняться и взрослым тоже.

Из экскурсий что представлено на острове, это водопад Клонг Плю экскурсия короткая примерно 3-4 часа, но там пешочком по джунглям до него, правда идти не далеко, но с малышами лучше не надо, и много водных экскурсий, типа рыбалки, снорклинга, дайвинга и прочего, ну и Слоники, правда мы на них в Паттайе накатались, насмотрелись, тут уже не поехали.

По ценам на экскурсии, торг конечно уместен, особенно хорошо скидывают, когда покупаешь много, нам в этом плане повезло, ездили большой компанией.

Водопад Khlong Phlu Каждый день С 15:00 До 17:00, Цена - 600 Батт, дети до 12 лет - 400 Батт

Треккинг на слонах. Включено: 1 час треккинга на слоне по джунглям, трансфер, фрукты с местных плантаций, бананы покормить слона, питьевая вода Каждый день с 9:00 До 12:00 и с 12:00 До 15:00, Цена - 600 Батт

Рыбалка дневная и ночная Включено: трансфер, рыболовные снасти, обед. Каждый день с 8:30 До 17:00 и с 17:30 До 23:00, Цена - 1300 Батт, дети до 12 лет - 900 Батт

Дайвинг Включено: трансфер, оборудование, обед, русскоговорящий инструктор
Каждый день, Цена 3800 Батт

Квадроциклыю Включено: трансфер, оборудование, англоговорящий инструктор
Каждый день, Цена - 700-900 Батт

Треккинг по джунглям. Включено: трансфер, обед, питьевая вода, билет на водопад, англоговорящий гид
Каждый день с 8:30 До 17:00, Цена ~ 1300 Батт, дети до 12 лет ~ 700 Бат

Снорклинг. Включено: трансфер, маски и трубки, обед, фрукты, питьевая вода, русскоговорящий гид
Каждый день с 8:30 До 16:00, Цена ~ 1300 Батт, дети до 12 лет ~ 700 Батт

Но самым любимым занятием у детей, было кормление обезьян, которые живут в джунглях, прямо за территорией отеля. Обезьянки не из пугливых, привыкли уже к людям. Тут же на стоянке прямо у нашего отеля, продавали бананы и ананасы как раз именно для их кормления. Читала, что они бывают злобные, кусаются. кидаются на людей, но нам повезло, вроде мирные были мартышки. Ходили их кормить утром и вечером. Вечером желающих покормить собирается много, так что обезьянки там не голодают, иногда если дашь им зеленый банан, могут поморщиться и выкинуть его.

Карта Ко Чанга на русском языке
Пляж Лоннели на вики

Погода была разная, сразу скажу по утрам и вечерам было прохладно, лучше брать с собой толстовки, кофточки. Бывали дни когда вечером было и в одежде с коротким рукавом не холодно, а бывало сдувало вечерами совсем. По утрам, часов в 7-00 утра, обычно были тучки и пасмурно, но к 9-00 ветерок тучи разгонял и становилось тепло и комфортно, наверно это даже лучше, что не было сильной жары и большой влажности. И самое главное, нам повезло, что совсем мы не застали дожди и волнующиеся море.

Когда уезжали с острова, детям дали обещание, что приедем сюда еще и надолго! Остров понравился очень, отель тоже!!!
Младшая выразила желание прожить все лето там, жаль что летом там не сезон.
На лето будем искать другие варианты, а зимой до новой встречи, Ко Чанг!!!

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=12600:24491
Отредактировано автором: 17.01.14 15:59:12Сообщить модератору

Красота!
Ну что же мне, разорваться теперь что ли?!?!?!!!
Оля, спасибо!
Ира там летом не сезон)))
зимой потом съездим
Оля спасибо, красота !!! Я была уверена что вам понравится в Тае ))
А про Паттайю будите отзыв писать?

А про Паттайю будите отзыв писать?

буду, но мы там мало было конечно 4 дня полных получилось всего за минусом дня прилета и отлета
фото правда еще не разобраны даже)))
но я вот на следующий отпуск хочу в Паттайе побольше дней взять
так как много куда хочу и в Айютайю и в Камбоджу
Оль, прям классно, хоть собирайся и по вашим следам.
Молодцы, а я никак на длинные перелеты не решусь(((, а похоже пора.
Рада, что смогла хоть чем-то помочь))).

а я никак на длинные перелеты не решусь

я тоже их боялась
но все оказалась не так страшно
мои как до Турции 4.30 спят весь полет, так и до Тая 8 часов продрыхли
вот только в чартерах конечно тесновато, людям с высоким ростом
но нам и тут повезло, сидели за бизнесом сразу на 4-м ряду, там просторно
а обратно еще и вчетвером на 6-ти сиденьях, мест полно было свободных
Larison [без регистрации] [15.01.14 18:51:40]   IP: 77.51.67.*
Очень обстоятельный отчет, чувствуется рука мастера турецко-египетских отзывов.)) Рассказ интересный. Добро пожаловать в ряды таезависимых)
Ирина [без регистрации] [15.01.14 19:06:12]   IP: 79.165.240.*

Ира там летом не сезон

Там всегда хорошо.
Каждый сезон в Тайланде хорош по-своему. С декабря по февраль в Тайланде малооблачная сухая погода в Тайланде — в это время наблюдается самый большой наплыв туристов.
С мая по август в Тайланде очень жарко, около +40 °С, дождей почти нет. Хоршо прогревается вода, очень мало волн — идеальный сезон для купания, однако любителям загара не стоит перебарщивать с солнечными ваннами, можно схватить солнечный удар или сгореть на солнце.
С февраля по сентябрь довольно приятная погода на острове Самуи. С марта по август на Самуи наступает лучшее время для дайвинга.
На Краби рекомендуют отправиться в период с ноября по апрель.
В марте-апреле можно отправиться в центральные, северо-восточные и восточный районы Королевства. Погода в этих районах Таиланда сухая и теплая.
В марте-апреле рекомендуют посетить курорт Ча-Ам , расположенный на берегу Сиамского залива. Удобное расположение позволяет курорту избегать затяжных ливней во время сезона дождей. Ча-Ам хорош для семейного отдыха.
Май-июль — прекрасное время для путешествия на западное побережье Пхукета. В это время в довольно жаркие дни вносят освежающие ноты кратковременные дожди, идущие по вечерам.
В августе-сентябре из-за муссонов купание в море проблематично, поэтому лучше выбрать закрытые пляжи, например, на Краби или Самуи.
С ноября по февраль можно отправиться на Пхукет, в ноябре здесь начинается «высокий сезон» — погода в Тайланде прекрасная, небо лазурное, море — спокойное.
Вообще об отдыхе в Тайланде во время сезона дождей у туристов возникают разные мнения. Одни утверждают, что с мая по октябрь там нечего делать, другие уверены в обратном. Многое завит от того, зачем вы едете — если хотите поваляться на теплом пляже, насладиться экзотическими фруктами и ничего не делать — майская теплая погода в Тайланде будет только способствовать этому. Ветры, дожди и штормы не мешают температуре держаться на уровне +30 °С.
Во время дождей можно отправиться на остров Ланта, усенянный манговыми пальмами. В апреле-марте здесь нет дождей, характерных для севера Тайланда, здесь тихо, спокойно и погода замечательная. Особенно хороши из-за прилива покрытые водой мангровые рощи — великолепное зрелище, которое сложно забыть!
Для того, чтобы погода Тайланда не разочаровала вас, выберете место для отдыха, соответствующее сезону, и тогда отдых в этой стране покажется восточной сказкой, к которой вы не раз еще вернетесь!
Ирина [без регистрации] [15.01.14 19:09:35]   IP: 79.165.240.*
Миф о том, что в сезон дождей в Тайланде отдыхать плохо, придумали недобросовестные туроператоры. Забудьте об этом — отдыхать в Тайланде можно круглый год!
Сезон муссоных дождей и ливней в некоторых районах Тайланда начинается в июне и заканчивается в октябре. Максимальное количество осадков выпадает в сентябре-октябре (230-250 миллиметров). Большая часть Тайланда буквально утопает в дождях с марта по апрель.
Дожди идут каждый день, обычно ночью или после заката, возможны грозы и ливни.
Однако не стоит пугаться, дожди в Тайланде погоды не портят: кратковременный дождь сменяется жаркой и солнечной погодой. Во время дождя температура понижается на пару градусов.
В этот период туристический сезон идет на спад, путевки и номера в отелях становятся дешевле. Именно из-за чрезмерно низких цен на отдых многие туристические компании не горят желанием отправлять туристов в Тайланд в это время года. Помимо существенной экономии на отелях, экскурсиях и развлечениях, которую вы получите, отправившись в Тайланд в сезон дождей, есть еще один плюс — меньше шансов слиться с толпой туристов.
Единственно место, куда действительно не стоит отправляться в сезон дождей, в августе — это Северный Тайланд. Географические особенности местности (много низин и рек) способствуют периодическим наводнениям. Лучше поезжайте в это время в Бангкок или Паттайю — здесь дожди в это время довольно редки.

Добро пожаловать в ряды таезависимых)

спасибо!!!

Ирина спасибо за информацию по сезонам и погоде!!!

да вот на лето в планах пока Районг-Самет-Паттайя-Хуахин
надеюсь воплотить их в жизнь!
Какие у вас шикарные каникулы получились!)Класс)Про отзыв даже говорить не буду-как всегда идеально)

да вот на лето в планах пока Районг-Самет-Паттайя-Самет-Хуахин

Летом в Паттайе хорошо и дешево, меня только отливы смущают.
Оля, спасибо за отзыв!!! Красота!!! Эх, тоже в Тай захотелось ))
Но пока погожу, Карибы захватили мое сердце на этот сезон )
МОЛОДЦЫ!

Наташа, спасибо еще раз!!!

да, она - такая, самая отзывчивая и доступная из самтуристов!! Я прям горда, что недавно с ней Колу-буссус пила ;)

Какие у вас шикарные каникулы получились!)

Да Маша каникулы классные получились
сейчас с новыми силами за учебу и до лета)))

Летом в Паттайе хорошо и дешево, меня только отливы смущают.

а я в Патайе на море не надеюсь ни разу
там экскурсиями и бассейном обойдемся

Но пока погожу, Карибы захватили мое сердце на этот сезон )

ой а я все смотрю, главное билеты дешевые найти
куда дешевле найду туда и поеду видимо
пока Тай по цене билета у меня лидирует
*Infiniti*, здоровский Чанг у вас получился!!! А нам с погодой не повезло :((
А во сколько у вас обратный трансфер с Чанга был? Во сколько вас из отеля забрали?

P.S. Елка из бутылок классная :) А вторая не пойму из чего? Из бокалов?

а я в Патайе на море не надеюсь ни разу
там экскурсиями и бассейном обойдемся

Я к тому что на Самете так же отливы, а так да, в Паттайе не каждый в море сможет себя заставить влезть :) , пляжики на любителя :) , тем Паттайя и нравиться что там много других интересных занятий.
Отличный рассказ! Спасибо! И мне прям в тему.

А нам с погодой не повезло :((

жаль конечно(((
но у нас тоже разная погода была за 10 дней, правда без дождей обошлись

нас в 15-00 забирали из отеля, и мы паром потом еще минут 30 ждали уже на пирсе
и в Пататйю поздно вернулись

А вторая не пойму из чего? Из бокалов?

а там упаковочная бумага и пластик и стаканы

Я к тому что на Самете так же отливы

жалко, не знала
т.е. отливы везде будут?
надо видимо про Самуи думать, хотя хотела без доп. перелетов

Отличный рассказ! Спасибо! И мне прям в тему.

и Вам спасибо за внимание!!! Вы в Бхумияму собираетесь?

пока Тай по цене билета у меня лидирует

то всегда так и однозначно таки будет! Здесь без вариантов!

надо видимо про Самуи думать, хотя хотела без доп. перелетов

Сейчас ковыряюсь на этот предмет для сестры с мужем и ребенком на июнь -у них Самуи вне конкурса!
Веришь, ничего не понимаю ))) с чего начинать - дура - дурой просто! ;)

Отзывы о Bhumiyama Beach Resort 4*
Фото Bhumiyama Beach Resort 4*