13.01.14 20:39:30

Милан: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169591
Бергамо: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169615
Брешиа: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169680
Верона и Мантуя: http://www.otzyv.ru/read.php?id=169728
Поскольку был поздний выезд из Вероны (я часа 3 потратил на повторный осмотр достопримечательностей) пришлось ехать frecciabianca в Виченцу, при разнице во времени в пути в 10 минут стоимость в 4 раза выше) В противном случае пришлось бы ждать региональный экспресс еще 2 часа. Едет 20 минут, стоит 16 евро.

Отель:
Отель Dream hotel 2* http://www.dream-hotel.it/ Я бронировал на букинге, рейтинг был около 7 из 10, но в ходе действия брони отель покинул букинг. Рейтинг трипадвизора 3 из 5. Хотел забронировать другой отель, немного подороже, но другой отель сразу же прислал на списание запрос - стоимость ночи, поэтому оставил этот, т.к. этот отель ничего не планировал списывать.
Идти от вокзала по километражу недалеко, но маршрутизатор обходит центральную улицу и ведет какими-то закоулками, и поэтому выходит что от вокзала минут 20. Приятная, четкая владелица и персонал, дали отличную карту (в турофисе карта хуже), дали большой, теплый, вполне уютный трипл, с отличным сигналом вай-фая, чистым бельем, ванной комнатой немаленьких размеров. Мебель 90хх годов, сантехника тоже не супер новая, но вполне функциональная, в номере кроме большой батареи также был сплит. Минус - не знаю зачем в отеле завтрак, если посетителей немного, поскольку бриоши и все остальное из магазина, плохой завтрак может испортить кому-то впечатления об отеле. Я брал бриош и каппучино (каппучино брал несколько раз, и в отелях и кафе и все разы какой-то неудачный) - было совсем невкусно.
Ну а в остальном - потратить 2 евро на бриош и маккиято в кафе для меня не проблема, поэтому отель понравился. Стоит номер 35 евро в сутки + 1.5 евро турналог.

Еда:
Зашел уже когда стемнело (т.е. не ужин и не обед) в обычное кафе. http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187872-d3547974-Reviews-Piccadilly_Cafe-Vicenza_Province_of_Vicenza_Veneto.html
Спагетти были просто ужас, как и вин бруле.
Случайно попал в какой-то обычный бар, его посетило множество известных людей, в т.ч. Далай-Лама, везде автографы, при этом очень простая хозяйка.
Кстати, в любом баре неважно заходишь в happy hour или за их пределами к любому напитку (просеко, вин бруле, пиво) ставят бесплатные чипсы.
Вечером хотел попасть в хорошие рестораны из рейтинга трипадвизора, но везде все было занято.

По плану города: центральная улица - Corso Andrea Palladio, все объекты расположены на ней или рядом с ней.
Турофис находится рядом с театром Олимпико, т.е. в конце корсо Андреа Паладио если идти от вокзала.
Считается что основной достопримечательностью Виченцы является Театр Олимпико, поскольку я не хожу последние годы в музеи он у меня не значился в программе, но когда я пошел осматривать достопримечательности начался сильный дождь, и я решил посмотреть театр Олимпико. Вход в 5 или 6 музеев по одной карте, в т.ч. в театр Олимпико, стоит 10 евро, действует 3 дня.
Piazza dei Signori + La Rua Piazza dei Signori
Santuario della Madonna di Monte Berico Viale Dieci Giugno 87,36100 orari 1-5 7-11, 16:30-18, 6 17-18 7 - 7-12, 16-19.00
Chiesa di San Lorenzo piazza San Lorenzo, 4 - 36100 orari 1-6 10:30-12:00, 15:30-18:00, 7 15.30-18.00,
Chiesa di Santa Maria Annunciata (Cathedral) Piazza del Duomo 8

Рядом с театром Городской музей, на 4 этаже здания картинная галерея. Можно было фотографировать.

На потолках музея очень натуралистичные сцены)
На мой взгляд город стоит посетить хотя бы только ради красных фонарей)

Получилось осмотреть в течение одного светового дня. Скажу банальность, но у города свои, не менее приятные достоинства, такие как театр Олимпико, красные фонари, красивые каналы, приветливые люди. Душевно.

Отредактировано автором: 13.01.14 20:39:45Сообщить модератору

поскольку я не хожу последние годы в музеи

а почему? надоело или нашего Эрмитажа и Петергофа достаточно?
Красивый город! Спасибо.

а почему? надоело или нашего Эрмитажа и Петергофа достаточно?

в детстве очень много водили) Вот и надоело. Да и музеи в моем понимании все же что-то неживое, застывшее, а хочется настоящего, живых эмоций. Тем более энциклопедические знания довольно быстро забываются.

Красивый город! Спасибо.

Спасибо, согласен. И не похож на другие города региона.
А не может быть, что красные фонари, дорожка и кадки с растениями - это элементы рождественского или новогоднего убранства? Просто весной дорожки не было, а фонрики были прозрачные. И тоже все время шел противный дождь!!!

да может наверное, но вряд ли красные фонари меняют на обычные как праздник заканчивается.
Все равно там красиво вне зависимости от цвета фонарей. И совершенно верно - душевно и спокойно.

Согласен, про фонари я даже не ожидал, это было приятным дополнением.
Нравится Италия в вашем исполнении)

Нравится Италия в вашем исполнении)

Спасибо) Это всё просто безумно красивая и душевная Италия, а я просто констатирую факты))

Это всё просто безумно красивая и душевная Италия,

Вот-вот. Мне грустно, что я пока не причастна к этой потрясающей красоте...

Вот-вот. Мне грустно, что я пока не причастна к этой потрясающей красоте...

Ну наверное все в свое время, мне так кажется.
Иногда стараешься, стремишься куда-то, а никак, а потом раз - как-то само собой получается.
Мне бы вот если в конце позапрошлого года кто-нибудь рассказал где я побываю или что произойдет в прошедшем году я бы рассмеялся, а сейчас воспринимается как абсолютно логичная цепочка событий)
Ольга [без регистрации] [14.01.14 16:45:02]   IP: 89.208.98.*
Почему так пусто, где люди ?

Почему так пусто, где люди ?

Люди как и в большинстве городов Италии или ждут пока я сфотографирую или наклоняются чтобы не попасть в кадр или в сильный дождь не часто ходят по улицам.
Красота, ах, какая красота.
Спасибо. Очень интересно. Чудесная Италия!

Красота, ах, какая красота.
Спасибо. Очень интересно. Чудесная Италия!

Согласен. Красивый, душевный город.
Чудесная Италия, Виченцу взял на заментку, в следующий раз в обязательном порядке посещу.

Виченцу взял на заментку, в следующий раз в обязательном порядке посещу.

да, очень приятный, душевный город.

1По Северной Италии зимой с ребенком: Венеция, Виченца, Милан, Бормио, Бергамо
2Виченца. Villa Valmarana "Ai Nani" (вилла Вальмарана «У карликов» )
3150 километров на своих двоих по городам Венето. Часть 7. Виченца.
4Прогулки по северной Италии - Венето (от Виченцы до Тревизо)
5Долгий летний день в Виченце
6Север Италии: Виченца, Брешия, Кремона, озеро Изео и Джироламо Романино. Часть вторая: Брешия.
7Север Италии: Виченца, Брешия, Кремона, озеро Изео и Джироламо Романино. Часть первая: Виченца.
8Большое путешествие по Италии и Германии. Жемчужины Северной Италии - Виченца и Падуя
Отдых в Италии
Отели в Италии