IP: 195.216.244.*09.01.14 15:46:14
отели России / Пушкинский р-н / Пушкино (санаторий)  -  забронироватьОценка: 3
Достоинства: Большая территория
Лечебная база

Недостатки: Организация питания
Номер
Обслуживание
Развлечения

Время отдыха: январь 2014

Всем доброго дня. Мы были в этом санатории дважды, летом 2013 и с 3 января 2014, заезд на неделю. Но уехали на третий день, более не выдержав. Летом в целом все понравилось, большая зеленая территория, хорошее питание, номер одноместный был вполне неплох. Решили съездить на зимние каникулы отдохнуть в Пушкино, о чем очень сильно пожалели. Впечатления крайне негативные. Санаторий был весь забит под завязку, все три корпуса плюс коттеджи. Столовая на всю эту ораву одна! Вообще столовых две, но сейчас, во время каникул её закрыли на ремонт!!! Питание в две смены. Мы питались в первую смену, и время конечно было ограничено, со всеми вытекающими последствиями.
Двухместный номер в первом корпусе на 12 этаже был плохой. Старая мебель, плохие кровати (матрацы), спать было очень неудобно. Телевизор показывал все каналы с сильными помехами, смотреть невозможно. Горничную на второй день прибывания мы не видели, мусор выносили сами. На третий день правда забежала, вынесла.
К терапевту в первый день заезда не успели, она принимала только до 14.00, и это в первый день заезда при забитом людьми санатории. Встретили её у лифта, сказала что будет через неделю... Зашли к дежурному врачу, она померила давление и на этом дело кончилось. Мы не лечились, и нам там было делать нечего. Погода очень подкачала, снега нет, сырость, поэтому долго не погуляешь. Вид везде неприглядный, все серое. Но это погода, тут как повезёт.
Развлечений интересных не было, пара жутких концертов вечером. Хотели взять экскурсию в лавру, но мест уже не было. Заказали всего один автобус на весь санаторий... и смешно и грустно, не ожидали такого количества желающих... Еще предлагалась одна экскурсия для детей и все. Вобщем просидев в санатории 2 дня, уехали оттуда.
Тем кто пользовался лечением смысл пребывать в санатории есть, но это единственный плюс.
Сложилось такое впечатление, что путевки все продали, народом забили, а дальше хоть трава не расти. Больше в этот санаторий не поедем, даже летом, настолько мы разочарованы в этот раз.

Светлана [без регистрации] [12.01.14 18:09:09]   IP: 37.204.130.*
Была в это же время. Полностью согласна с отзывом. Безобразие полнейшее. Единственно кто там трудился, это работники пищеблока. Спасибо им. Интересно, где в это время отдыхал сам директор? Правильно нас СОВКОМ величают...
Ольга Юрьевна [без регистрации] [30.06.14 19:36:02]   IP: 128.69.29.*
Была в это же время. Полностью не согласна с отзывом!!! Отдыхали 4 взрослых и 1 ребенок. Жили в коттедже. Гуляли! Участвовали во всех мероприятиях! Кормили хорошо ! Процедурные кабинеты работали . На лошадях катали!!! Концерт" Были на виниле " был классный! Все остались довольны!!!
Мария [без регистрации] [29.07.14 13:08:21]   IP: 195.162.10.*

Процедурные кабинеты работали .

Ольга Юрьевна, расскажите, пжлста, как врач вас принял?
Какие процедуры принимали?
Сколько были в санатории?
Добрый день! Была в этом санатории с мужем в это же время (новогодние праздники 2014). Со многим из отзыва согласна: с не очень хорошей новогодней организацией и, особенно, с тем, что заплатив за лечение в это время, ты его в целом не получаешь; кстати, отдыхая в санатории третий год, могу сказать, что лечение с каждым годом все хуже. На Новый год скучно было даже пенсионерам! Но! Что касается развлечений, по моему мнению(мне 36 лет), они замечательные: прекрасные выступления академического хора, бывших солистов "Песняров", саксофонистов, артистов Большого театра - программа, расчитанная на интеллигентную публику! В номерах тепло, между корпусами переходы и на улицу, чтобы посетить бассейн или лечебный корпус выходить не надо, - это большой плюс. Питание обычное, но на завтрак есть зерновой кофе! Фильмы показывают разные - и плохие, и хорошие. На дискотеке музыка часто живая, она хорошая, но ее лучше слушать, т.к. она в стиле рок, и как-то не располагает к танцам. В санатории очень спокойно и умиротворенно, по-домашнему, контингент в основном пенсионеры - культурные и интеллигентные. Для тех, кто хочет провести Новый год и досуг по молодежному, этот санаторий, думаю, точно не подойдет; молодых людей здесь отдыхают единицы и программа на них не расчитана, так что бывает скучновато. Но если вы любите спокойный, созерцательный отдых и окружение пенсионеров вам не помеха, то вам сюда! Чудесный лес и озеро, лыжи и коньки - прекрасный отдых на природе! Я люблю "Пушкино".

Отзывы о Пушкино (санаторий)
Фото Пушкино (санаторий)
Пушкино (санаторий) на карте