07.01.14 16:15:49
Буковель, "Чабан Апарт отель"Оценка: 4+
Время отдыха: 27.12.2013- 04.01. 2014

Мы - горнолыжники со стажем, решили в этом году посетить Буковель и поставить наших племянников 9 и 13 лет на лыжи. Нас 10 человек, самому маленькому 2,2 года, летели из Москвы до Львова 2 часа, авиакомпанией Utair, всё отлично. Билеты покупали на сайте, теперь уже печально известном, Eviterra, но нам повезло, мы успели. От Львова до Буковеля 300 км, по нашим прикидкам ехать часа 4, не тут то было ехали все 6!!!! Дороги ужасные, все разбитые, яма на яме. Мы с 2х-летним ребенком, если бы сразу знали, что трансфер будет таким мучительным, никогда не поехали бы, с маленькими детьми - не вариант. Летает еще Днепроавиа до Ивано-Франковска (это 100км до Буковеля), но билеты на наши даты стояли на 10 тыс дороже/на человека. Потом, уже в самом Буковеле, я узнала, что есть некая акция по которой, если ты живешь в определенных отелях, то билет на самолет для тебя стоит сущие копейки, порядка 3200 рублей в одну сторону. Эти отели для своих постояльцев нанимают чартер.
Отель выбирали исходя из финансовых соображений и чтобы не далеко от подъёмников. В итоге до подъёмника R1 минут 15 в лыжных ботинках, столько же и до R2, НО идти в гору, сложно, еще при этом неся свои и детские лыжи.
Отель.
Плюсы:
- вкусная еда, не сильно разнообразно, но очень вкусно готовят (не шведский стол);
- ребенку по запросу готовили кашки, хотя в рацион они не входили.
- тепло, есть лыже хранилище;
- пытались отдыхающих развлекать, был дед мороз, а в один из дней приезжал клоун для малышей;
- в номер 31-го числа принесли маленькую ёлку, шампанское и мандарины - было очень приятно;
- по новогоднему украсили отель всякими лампочками;
- больше всего поразило отношение персонала, очень приветливые и отзывчивые девочки. Администратор Петро даже принес нам в комнату личный wi-fi, когда узнал, что устройство из холла до нас не добивает.
Минусы:
- довольно тесные комнаты, брали 2х-этажный номер, впятером практически не развернуться, наши родственники брали 2х-комнатный номер на 1 этаже, у них было просторнее.
-почти каждый день отключали свет, днем то ладно, он нам не нужен, но вечером сидеть в темноте не комфортно.
- напор в душе, номер на третьем этаже, напора не хватало.
- нг ужин - маловато будет;
- убирались за 8 дней - 3 раза.
Но даже при наличии небольших минусов, отель оставил самые позитивные эмоции и воспоминания, наверно, еще раз повторюсь, благодаря замечательному персоналу.
Курорт Буковель порадовал красивыми пейзажами и ухоженными трассами, конечно по разнообразию и протяженностью, с Альпами не сравнится, но для 4х дней спокойного катания, трасс хватает. Подъемники в основном кресельные, есть пару бугелей, кабинок нет. Это не принципиально, но маленького ребенка в горы не подымешь. Много всякой развлекухи как для детей, так и для взрослых: каток, тюббинг, огромный дышащий динозавр (комната страха), боулинг, бильярд, диско, картинг, прокат снегокатов, кафешки, ресторанчики.
По затратам:
- прокат коньков и каток на час 85 гривен;
- тюббинг один спуск 20 гривен, час 100 гривен;
- ски-пасс 317 гривен на день, если покупаешь до 9 утра, потом 395 гривен;
- прокат шлема 20 гривен/день, кстати без шлема на гору не пускают;
- комната страха детск 25 гривен, взрослый 50 гривен.
- трансфер до Львова 1400 гривен в одну сторону;
Ездили в Яремче, так просто погулять, делать там особо нечего, проезд 10 гривен на маршрутке, такси 100 гривен. Огромный минус этого курорта, просто нереальное количество людей, 30-го декабря прям какое то нашествие произошло на Буковель, столько народу на горнолыжных курортах никогда не видела, от сюда многие неудобства, в виде очередей повсюду и занятых под завязку кафешек.

Отель
ванная комната
Холл 1 этаж
2 этаж, спальная комната
ночной Буковель
Акция по билетам, в частности для жителей отеля "Буковель"
Экскурсии из Буковеля
Горные пейзажи
Пейзажи
Вид из отеля
Буковель, "Чабан Апарт отель"

Спасибо за отзыв. как раз искала информацию по этому отелю. Как вы бронировали ? Не могли бы дать контакты отеля. Потому, что в интернете нахожу через букинговые сайты, хочу с ними напрямую связаться. Вы писала о двухкомнатном номере для родственников, у них был номер с кухней ?
es [без регистрации] [09.01.14 14:51:48]   IP: 213.111.235.*
tala07, добрый день, я бронировала номер в Чаббане new на начало февраля 2014. Связалась с Петром (админ отеля) он любезно попросил связать с человеком, которого зовут Андрей и ответсвенного за бронь ряда отелей в т.ч. и этого.
тел Андрея есть на сайте http://reserve.regionkarpaty.info/pages/hotels/chaban-apart_otel_NEW!_zavtrak_i_uzhin!_Wi-Fi.php
Спасибо Вам огромное за контакт.
Я еще хотела уточнить, где находится отель? Рядом с каким, ранее построенным. Это выше Патковски ? Рядом ? Не совсем понятно, из описания на сайте.
Здравствуйте! Чабан находится рядом с отелем "VIP Резиденция" (напротив, через дорогу), на горке, с дороги за деревьями его практически не видно. Патковский находится ближе к подъёмнику R2, а Чабан почти посередине между R1 и R2.
Кухонный уголок был в обоих номерах, НО ЭТО НЕ КУХНЯ в моем понимании, приготовить самим ничего не получится, тк плиты нет, а есть холодильник, микроволновка, чайник, чашки, тарелки и маленькая раковина!!!

1Санкт-Петербург, "Апарт-отель НА СВЕЧНОМ"
2Прага, "Апарт-отель"-гостиница управления делами Президента РФ
3Феодосия, апарт-отель "Ассоль"