Достоинства: Современный хороший отель

Время отдыха: январь 2014

Экскурсионный тур в Вологду мы брали в московской турфирме "Вокруг света". Условия тура предусматривали выбор одной из трёх гостиниц. Проведя анализ доступной в интернете информации, сделали выбор в пользу "Атриума", как самой современной..
У поезда нас встретила представитель местной турфирмы "Викенд", которая оказалась собственно организатором тура. В гостиницу от поезда нас доставили на автобусе в 7 часов утра, там нас уже ждали и довольно быстро заселили.
Номер нам понравился: есть всё, что нужно. Из обстановки – кровать с хорошим постельным бельем, 2 стула, мягкое кресло, стол, на котором стоит телевизор (с электронно-лучевой трубкой, но плоский экран). Вечером выяснилось, что программ он принимает много - около 60. Есть небольшой холодильник, регулируемое отопление, на полу - ковролин. Ещё есть журнальный столик, большое зеркало. В прихожей большой шкаф-купе, есть вешалки, одежная щетка, фен, губка для чистки обуви. В ванной комнате хорошая сантехника, ванна, разовые упаковки с шампунем-мылом-гелем.
Также были для нас приготовлены бутылочки с водой (запас пополнялся), пакетики чая и сахара.
Бесплатный wi-fi порадовал хорошим соединением.
Пожалуй, одно неудобство - нет прикроватных тумбочек, есть только бра с небольшой консолью для разной мелочевки. Выдвижные ящички были бы удобнее.
Звукоизоляция, наверное, хорошая, наших соседей мы не слышали, но, возможно, их не было. Окно нашего номера выходило на задний двор гостиницы, утром было слышно грохот от мусорной машины.
Сама гостиница довольно большая, современная, чисто, видно, что за порядком следят. В коридорах картинки с видами города - старинный и современный вид одного и того же места, интересно. Но всё-таки не хватает какой-то изюминки в дизайне.
Ресторан находится на 1 этаже, мы там только завтракали. Завтрак - шведский стол, выбор еды достаточный. В отличие от европейских отелей в меню завтрака входили даже вторые блюда, правда они были еле теплыми. В отзывах некоторые пишут, что кофе только растворимый. Это так, но "настоящий" кофе можно купить в баре - при входе в ресторан.
Гостиница находится чуть в стороне от центра, но близко к нему, до главной улицы можно дойти за 10 минут. До вокзала 20 минут пешком.
Поскольку отъезд из города у нас был вечером, вещи мы сдавали в камеру хранения в гостинице утром, перед отправлением на экскурсию.
В целом можно сказать, что гостиница вполне достойная, рекомендуем.

Отредактировано автором: 06.01.14 21:37:26Сообщить модератору

Анастасия [без регистрации] [04.07.14 16:08:10]   IP: 62.141.76.*
Ну по описанию на 4 звезды вполне тянет...
www.35-fantasy.ru

Отзывы о Атриум 4*