05.01.14 23:27:23
отели Таиланда / Пхукет / Natalie Resort 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: 1. Расположение
2. Цена
3. Относительно новый отель, номера не потрепаны
4. Бесплатный wi-fi
5. Отель небольшой (для меня это весомый плюс)

Недостатки: Таковых не обнаружила!

Время отдыха: март 2013

Небольшой, симпатичный отель. Находится на пляже Ката. Этот отель расположен не на первой линии, дорога от отеля до моря занимает 5-10 минут неторопливым шагом вдоль многочисленных магазинчиков, кафешек и массажных салончиков.

Отель бронировали на Booking.com, цена за 1ночь составила 1800бат (без завтрака), депозит не требовался. Описание отеля и фотографии на Букинге полностью соответствуют действительности, там же посмотрев карту можно детально рассмотреть расположение отеля. Фактически, карта на Букинге - единственная на данный момент, где отмечен отель Natalie Resort (отель относительно новый, видимо поэтому на других картах он запечатлен до окончания строительства, а попросту говоря - его там нет). Поэтому, позволю себе показать кусочек карты, красным пунктиром отметила дорогу от отеля на пляж Ката.

Время от времени звучит вопрос - нужно ли по пути из отеля на пляж обходить длиннющий забор отеля Клаб Мед? Нет, этого делать не придется.

Опишу дорогу на пляж: выходим из отеля, поворачиваем направо, идем вдоль дороги (чуток в горочку надо будет подняться) до Т-образного перекрестка, поворачиваем направо - видим впереди слева белые фигурки слоников (это отель Kata Beach Resort).

После слоников поворачиваем налево (вот как эта парочка на фото выше) и шагаем еще немножко вперед, и вот он пляж Ката! :)))

И кстати, вот как раз в этом месте напротив слоников остановка автобуса Ката - Карон - Пхукет таун, на фото его видно - он синего цвета

Номер - светлый и уютный, достаточно просторный для двоих взрослых. Оборудован необходимой мебелью и различными полезными мелочами - кондиционер, эл.сейф, холодильничек, чайник (чай, кофе, сахар), халаты, тапочки, фен, два больших зонта, пляжная сумка. Матрасы и подушки удобные, постельное белье и полотенца - новые и приятные на ощупь. Ежедневно приносят две бутылочки питьевой воды, добавляют пакетики чая/кофе. Уборка в номере - тщательная, смена полотенец - каждый день.

В ванной комнате - удобный душ за шторкой, всегда была горячая вода с хорошим напором. Полотенца - банные (по 3шт на человека) и пляжные (зеленые), набор необходимых гигиенических мелочей, мыло, шампунь и гель для душа. Окно в ванной - с матовым стеклом, слегка смутило, но особо не напрягало.

Сам отель - небольшой, состоит из одного 3-х этажного корпуса в форме буквы "Г". Обратите внимание, что отель не имеет практически никакой территории - жилой корпус, внутренний дворик, зона регистрации и небольшой бассейн, располагающийся на заднем дворике отеля. Это все! Так что, наверное тем, кто любит отели с большой зеленой территорией для прогулок и услады глаз, стоит присмотреться к другим отелям.

На всей территории отеля предоставляется бесплатный wi-fi, пароль дают на ресепшн, он действует несколько дней, потом надо подойти за новым паролем. В нашем номере уровень сигнала был слабоват, приходилось либо выходить на балкон (там ловился сигнал от бассейна) или спускаться вниз на диванчик. Персонал отеля - очень милые и приветливые девушки и юноши, стараются помочь в любом вопросе. Общались на английском, русского они не знают, но раз уж отель теперь начали продавать наши ТО, то наверное скоро научатся...

Часть номеров имеет балконы с видом на горы - они же с видом на бассейн (расположены над зоной ресепшн), а вторая часть номеров - балконы выходят во внутренний дворик отеля. Предпочтительнее выбрать номер с видом на горы, так там будет потише, да и приятнее созерцать спину Большого Будды на горе, чем окна отеля напротив. На балконе имеются пара плетеных стульев, столик, сушилка для белья. Наши завтраки проходили именно здесь, фрукты, чай/кофе с выпечкой, йогурты/желешки из ближайшего 7/11 - нам вполне хватало. Обедали и ужинали в различных местах вне отеля, поэтому никакой информацией о питании в отеле я не располагаю.

Рядом с отелем есть пара магазинов, сразу за углом налево - Family Mart, а чуть далее - 7/11. Также есть разные кафе, массажные салончики (по обе стороны от отеля), обменники - в сторону пляжа на перекрестке их несколько, курс в них отличался минимально. На улице ближе к пляжу - масса туристических агентств, предлагающих разнообразные экскурсии и трансферы. Никаких экскурсий не брали, так как у нас впереди был по плану переезд на Пи-Пи, потом на Ланту и в АоНанг. На дальние морские эксы время тратить не стали, отложили на будущее, потому что поняли - обязательно вернемся на Пхукет! :))) Брали на прокат скутер, объездили почти всю южную часть острова. Просто открывали карту, смотрели, что есть интересного в округе и ехали вперед, навстречу приключениям!

Нас отель полностью устроил хорошим соотношением цена-качество, удобным именно для нас расположением. Изначально для остановке на Пхукете выбирала другой отель, но присмотревшись к его расположению поняла, что там придется по пути на пляж обходить тот самый Клаб Мед, выбрали взамен Natalie Resort. Думали поживем там денька три, а потом вообще переедем на Карон. Прокатились по пляжам, Карон понравился меньше всего, наш выбор - Ката и Ката Ной. В итоге менять отель и заморачиваться с переездом не стали, добронировали еще 4 дня, таким образом провели в Натали всю неделю, отведенную нами на Пхукет.

Natalie Resort - хороший вариант для базирования на пляже Ката, с нормальным расположением и комфортными условиями для проживания, в средней ценовой категории. Рекомендую ли я этот отель? Да, если Вас не смущает расположение не на первой береговой линии и отсутствие приотельной территории. Сама остановлюсь там повторно с удовольствием.

Отредактировано автором: 05.01.14 23:29:26Сообщить модератору

Совсем не моё направление! Но с удовольствием почитала прекрасный отзыв!
Так симпатично отдохнули и написали!
Тамара михайл. , Спасибо Вам за теплый отклик! Это вдохновляет не лениться и писать дальше :)))
Достойный отель с отличным описанием и подробным около отельным маршрутом))
Спасибо за отзыв, берём на заметку)
Хороший, информативный отзыв. Спасибо!
спасибо за отзыв!!!
в будущем надеюсь пригодится)))

Спасибо за отзыв, берём на заметку)

Аналогично )) Полезный отзыв.
Кия, Колпяна, *Infiniti*, Ivolg Спасибо за отклики! Приятно будет, если моя писанина окажется кому-либо полезной, я старалась :)))

Олечка *Infiniti* раз

в будущем надеюсь пригодится)))

это значит Таиланд Вам понравился?!? :))

это значит Таиланд Вам понравился?!? :)

да нам, очень понравился Тайланд)))
надеемся повторить в скором будущем, так как многое еще хочется увидеть
многое не успели, планов громадьё)))

да нам, очень понравился Тайланд)))
надеемся повторить в скором будущем, так как многое еще хочется увидеть
многое не успели, планов громадьё)))

Урраа!!! :))) это очень радостно слышать! :)) мне было интересно какие у Вас будут впечатления после поездки.
буду ждать Ваш отзыв :))
Miralorik [без регистрации] [07.01.14 00:02:20]   IP: 188.254.110.*
Мы в прошлом году отказались от этого отеля. Во первых-он был не достроен до конца,мусор валялся везде и было шумно от строительных работ. Во Вторых- далековато все таки,ни каких ни 5,ни 10мин,а все 15,вы просто не дописали что там надо идти из горы в гору ,а спуски и подъемы оч крутые,В третьих-вида никакого из окон,и бассейн ( на фото он лучше,чем на самом деле)-метр на три и как мне показалось не совсем чистый.Завтраков нет,это тоже минус,ну можно раз поесть ,два из 7/11,а потом все это приедается. Нам этот отель в декабре 2012 года цену спускал до 1500,00 за номер с завтраками,и мы отказались. Так что я бы не советовала. На вкус и цвет товарищей нет. Но когда летишь за тридяведь земель,можно себе позволить и отельчик получше.

Так что я бы не советовала.

А вы свой отзыв напишите!
Автор прекрасного отчёта хорошо отдохнула, чего и другим искренне желает!
Miralorik, отвечу Вам по пунктам.
1. Уже в начале марта 2013г отель был полностью достроен, никакого строительного мусора нигде не валялось, шума от строительных работ не было.
2. Насчет расположения отеля - я указала на его отдаленность от моря как на словах, так и на карте. 5-10 минут или 15 минут - ну что могу сказать - шаги у всех разной длины, и темп ходьбы тоже разный. Про горку - упомянула в описании пути на пляж, возможно Вы не заметили?
3. "Вида никакого из окон" - не знаю, что там у Вас было видно из окна, у меня было видно гору со статуей Большого Будды, небо голубое, малюсенький задний дворик нашего отеля, крыши соседних отелей... :)))
Вида на море в этом отеле Нет и быть не может, а разве кто-то обещал Вам большее???
4. Бассейн. Он маленький. Я мутной воды в нем не увидела. На фото он лучше чем на самом деле??? :)))
Чудеса, да и только! Что было, то и сфотографировала, фото никакой обработке не подвергались. Я сама бассейнами не пользуюсь вообще нигде, не любитель. В Натали пару раз видела как плескались семья японских туристов, пару раз кто-то просто загорал на шезлонгах.
5. Завтраков нет? Хм... в данный момент Букинг предлагает номера на выбор - как с завтраком, так и без. Воля Ваша :))
мы выбираем номер без завтрака, если есть такая возможность. Туристы, отдыхавшие в отеле в декабре 2013г завтракали в отеле.

Вы видели этот отель в декабре 2012г как Вы пишете, а мы там жили в марте 2013г. Вы не допускаете мысль, что за три месяца все могло несколько поменяться? (ну кроме расположения отеля, конечно!) :)))

Но когда летишь за тридяведь земель,можно себе позволить и отельчик получше

Не вижу связи с дальностью полета и выбором отеля :))
Выбор безусловно делать каждому самостоятельно! Правильно Вы говорите - На вкус и цвет товарищей нет! Лично я не вижу никакой необходимости переплачивать бОльшие деньги за одинаковый набор удобств, необходимый лично мне.
А отель рекомендую, но заметьте - рекомендую с маленькой оговоркой, решать опять же - каждому лично самому.
Я - не турагент, чтоб навязывать отель, я в этом отеле просто сама пожила и делюсь личными впечатлениями от увиденного, не более. :)))
Да, че та попахивает рекламкой... Miralorik, не находите?

Да, че та попахивает рекламкой..

У вас с обонянием, видно, проблемы))
ТюЛеня спасибо за отзыв! Читать легко и приятно! С отзывом я согласна.
Отзыв весьма информативен, сами были в этом отеле 16-28 декабря 2013 г., кстати отель выбрали после общения с автором отзыва, за что ТюЛене еще одно большущее спасибо!
С момента пребывания ТюЛени, отель претерпел небольшие изменения, но в целом все так, как описано в отзыве.
Что изменилось в отеле и каково мое мнение об отеле и тайланде я расскажу в своем отзыве, скоро.)))
Маргарита [без регистрации] [08.03.14 20:30:24]   IP: 213.87.248.*
Летим в отель с 16 марта ... Прочитали отзывы ... Интересует плата за пользование холодильником в номере ?
Маргарита , когда мы отдыхали в этом отеле плату за холодильник в номере не брали, расценки не могу подсказать, извините...

Открыла соседний отзыв Мария01 , там есть информация о плате за холодильник!

Недостатки:
- депозит при заселении 100 долларов, хотя во многих отелях так.
- платный холодильник - 100 бат за день использования, т.е. если вы что-то в нем храните и уборщица это увидит, это подлежит оплате, однако ни у кого из тех кто с нами прилетел не взяли денег, взяли только недопитое вино, ром )))

они еще и депозит ввели... :((

Отзывы о Natalie Resort 3*
Фото Natalie Resort 3*