Достоинства: Их тут просто нет.

Недостатки: По моему здесь одни сплошные недостатки.

Время отдыха: 02.01 - 04.01. 2014

Посетили, т.к. слово отдыхали, здесь не уместно, с мужем и ребенком дошкольником пансионат "Поместье Луговое". Заезд "Новогодние Каникулы" в период с 02.01.14 по 05.01.14. С трудом продержались там до утра 04.01.2014 и уехали с чувством глубокого разочарования и ощущением, что нас "развели по полной программе".
Хочу поделится впечатлениями, в 1-ую очередь, для тех, кто еще думает ехать туда или нет, что бы зря не мучились над эти вопросом. Ответ однозначный - нет. Даже если у вас есть свободные денежные средства, и сводное время, уверена, что им вы сможете найти другое, более достойное применение.
Конечно, отчасти мы виноваты сами, что попали в такую ситуацию. Но т.к. в предыдущие годы на рождественские каникулы, наша семья отдыхала в других пансионатах Подмосковья, вполне удачно, то мы даже не ожидали, что можем попасть в такой "отстой" в нескольких десятков километров от Москвы. Поэтому мы легкомысленно и совершенно напрасно поверили информации, представленной в интернете на сайте этой "серой лошадки", неожиданно появившейся на рынке тур. услуг Подмосковья перед Новым годом. Но получив ужасный негатив от этого "отдыха", решили что и впредь перед выкупом путевки будем, как раньше, делать выезд на место предполагаемого отдыха и уже здесь заранее выяснять все детали и подробности.
Ну теперь всё по порядку.
ЗАЕЗД. По приезду на ресепшене, нас встретила неулыбчивая, недовольная администратор. И хотя заселения в номера должно проходить с 17 до 19 часов,номера готовы не были. Хотя отель был практически пустой, и номера вполне можно было подготовить заранее, но видимо никто по этому поводу заранее не напрягался. Отдыхающие прибывали, причем основная масса с маленькими детьми, а заселяться многим из них было некуда. Т.к. единственная уборщица еле ходила. Как мне показалась, она была не совсем трезва. Недовольство людей нарастало, особенно когда, некоторые увидели, куда вообще их планируют заселять. Так как пансионат состоит из 2-х жилых корпусов, и если в 1-м корпусе, где ресепшн, внутренний ремонт в основной своей массе, почти завершен, то во 2-м корпусе ремонт полностью еще не закончен (не убран строительный мусор в номерах и коридорах, местами нет плитки в ванне, и напольного покрытия в комнате, искрят розетки, плохо закрываются двери и т.п.). Поэтому некоторые из приехавших, заселяться в такие условия отказались и уехали, написав заявления об отказе и возврате денег, уплаченных за путевку (что кстати тоже еще большой вопрос, видимо им придется немало побороться, прежде,чем они получат свои деньги обратно). Наша семья заселилась в свой "полулюкс" в 1-м корпусе спустя 2 часа по приезду.
НОМЕР. Площадь стандартного полулюкса здесь составляет 24 кв.м. И это все что в нем есть от полулюкса. Вся обстановка, тянет на самую дешевую третьесортную гостиницу. Мебель довольно дешевая. Из мебели: стол, диван, двухспальная кровать, 2 тумбочки и один стул. Постельное белье, одела, подушки - приобретены в ИКЕА, из категории также самых дешевых и соответственно самых низкокачественных. Холодильника и чайника в номере нет. Нет даже стаканов. Телевизор старого образца и малого размера (видимо тоже где-то куплен подешёвке, как списанное БУ). Покрывала на кровати отсутствует вообще, занавески на окнах длиннее высоты стен на 20-30 см и эти излишки болтаются по полу. Полотенца выдали только на 2-их, по 2 шт на человека, тоже из ИКЕА и тоже самых дешевых, одно размером с кухонное, второе размером с носовой платок. Ели выпросили еще одно для ребенка чуть побольше. В качестве освещения в номере: светильник на одну лампу на стене и два бра (опять же самых дешевых), поэтому во всех номерах довольно темно. Уборку в номерах не производят, при заселении дают пакеты для мусора, мусор надо выносить самостоятельно в холл на 1-ый этаж, или не выносить. Это уж кому как нравиться. Санузел совмещенной с ванной, есть биде, но оно не работает, полотнцесушителей нет. Горячая вода в ванне в кране бывает с перебоями, причем когда она будет,а когда нет, заранее непредсказуемо.
ТЕРРИТОРИЯ. Пейзажи, которые утром предстали перед нашими глазами были удручающие. Сама территория пансионата очень маленькая, кругом видны следы стройки, которая пока еще не закончена. Видимо организаторы этого отдыха надеялись, что выпадет снег и всё "строительное безобразие" прикроет. Но со снегом в этом году не повезло,поэтому неприглядная картина предстала во всей красе. Гулять и отдыхать на свежем воздухе на территории практически негде. Все вокруг перерыто-перекопано, и отовсюду торчат электрические кабели и какие-то провода, не считая нескольких дорожек вымощенных плиткой. За территорией пансионата с одной стороны крутой обрыв,с другой стороны заросший непролазный лес. Вечером территория освещается очень плохо.
Вот такой "недострой" в виде домика охраны встречает всех при въезде на территорию пансионата.

А эта осыпавшаяся и покосившаяся "Новогодняя композиция" встречает посетителей при входе в главный корпус. При этом она единственная из всего уличного новогоднего убранства территории.

А это уже кадры самой территории пансионата во всей ее, так сказать "строительной красе"

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Если коротко, то их тут просто нет. Ну а если по-подробние,то могу сообщить следующее.Есть кафе-бар, который расположен здесь прямо в столовой. Есть бильярд, но это для любителей, таких было мало. Никаких лыжных трасс и лыж на прокат нет, впрочем пока снега нет это неактуально. Каток залить пытались, но не справились с этой задачей и он весь оказался в лунках и колдобинах, и кататься на нем невозможно, поэтому коньки можете не брать, все равно они вам там не понадобятся. Есть две беседки с мангалами, желающих ими воспользоваться оказалась в этот заезд больше, чем их количество. Горка,с которой можно рискнуть покататься с детьми, представляет из себя заброшенный песчаный карьер, где местами из-под земли торчит арматура, а внизу стоит заброшенный экскаватор 20-ти летней давности. Для прохода к этому карьеру в заборе проломана дыра. Выглядит это горка вот так

Один раз еще здесь была дискотека, но для нашей семьи это мероприятие не актуально, поэтому про него ничего не могу сказать, кроме того что музыка грохотала очень сильно, поэтому заснуть мы не смогли в тот вечер очень долго.
ПИТАНИЕ.Питание обычное 3-х разовое без выбора. Но несмотря на это,питание пожалуй, единственное с чем здесь повезло, и что приятно удивило. Все очень вкусно и по-домашнему. И хотя в наше время трудно чем-то удивить в гастрономическом плане, но в исполнении местного повара всё великолепно: запеканка на завтрак,суп на обед, тефтели, картошка тушеная с зеленью и жареной рыбой на ужин. Хотя ни фруктов, ни выпечки не было ни разу. Но не смотря на это, спасибо огромное повару, я считаю что она заслуживает всяческих похвал,т.к. немного скрасила этот безнадежно испорченный отдых. Хотя ей здесь тоже непросто выполнять свои обязанности, так как в и в столовой, и на кухне кругом видны строительные недоделки, в том числе, как мы поняли, есть определенные проблемы с работой кухонного оборудования. Еще, хочется сказать спасибо молодому человеку, который раздавал пищу и убирал посуду. Почти единственный из немногочисленного здесь персонала, кто был всегда приветливый и доброжелательный.

ВЫВОДЫ. Данный пансионат абсолютно не готов к приему отдыхающих.Ни сервиса, ни развлечений вы здесь не обнаружите, тем более для тех, кто приезжает с детьми. Кроме того, здания пансионата видимо, еще не прошли даже окончательную приемку и ввод в строй, так как строительных недоделок очень много,а электропроводка во многих местах подключена по временной схеме. В зданиях нет нигде даже огнетушителей. Всё это наводит на мысли, что проживание в данном отеле небезопасно, а в случае внештатной ситуации, которая в недостроенном здании вполне возможна, помощь прибудет сюда нескоро, т.к. пансионат расположен в довольно отдаленной местности.
И хотя вполне понятно желание хозяев, уже вложивших немалые средства в строительства и ремонт пансионата, хоть что-то заработать, тем более с учетом новогодних праздников. Но на что они надеялись, при таком количестве недоделок и таком низком уровне сервиса (вернее его полном отсутствии)непонятно. Но уже однозначно можно сказать, что столь поспешное открытие недостроенного пансионата, уже успело создать ему антирекламу. И я думаю, что в ближайшее время, несмотря на демократичные цены, у этого заведения будет один из самых низких рейтингов среди пансионатов Подмосковья и отдыхающие, за исключение одиночных пьяных компаний, перестанут его посещать. Поэтому в дальнейшем, хозяевам пансионата, что бы изменить сложившийся антирейтинг, в течении нескольких лет предстоит сделать немалые финансовые вложения в благоустройство данного заведения. Кроме того, хотелось бы заметить, что сам факт заселения людей в недостроенное здание, должен стать не только предметом для обсуждения на сайте, но и поводом для проверки этого заведения прокуратурой.
А сейчас я бы посоветовала тем, кто всё еще сомневается ехать или нет отдыхать в пансионат "Поместье Луговое" воздержать от этой поездки и поберечь свои деньги и нервы.

P.S. Да еще хочу предупредить про подъезд к пансионату: когда сворачиваешь с общей дороги на раздвоении на дорогу к пансионату, то она идет довольно круто в гору. Эту дорогу никто чистят и не посыпает, и некоторые машины здесь заносит, поэтому при подъезде к пансионату будьте очень внимательны и аккуратны.

Отредактировано автором: 07.01.14 16:36:10Сообщить модератору

Вячеслав [без регистрации] [06.01.14 11:13:23]   IP: 178.76.202.*
Все абсолютная правда.
Лариса [без регистрации] [07.01.14 22:13:40]   IP: 89.169.121.*
Уважаемый автор шикарного отзыва о так называемом поместье Луговое!!! Мы с мужем также попали, как и вы!!! Согласна с Вами до каждой буквы в отзыве! Возмущению нет предела!!!
Виктория [без регистрации] [08.01.14 22:02:21]   IP: 188.123.252.*
Мы отдыхали в это же время, только со 2 по 8 января. Все написанное здесь автором - чистая правда. Только в нашем полулюксе не было и двух дополнительных светильников.
Добавлю, что неприятно удивило именно нежелание хозяев отеля идти на диалог с отдыхающими и как-то улучшить наш отдых. И каток могли бы залить, только надо было поднять рабочих и немного постараться... Нам же отвечали, что не заливают, т.к. нет морозов, хотя на улице была отрицательная температура. И снежную горку можно было выровнять, ведь спускаться по ней было порой небезопасно. Мы самостоятельно постарались немного выровнять бугры и сделать бортик, чтобы дети не скатывались в яму. Кстати, стоимость проката "ватрушки" - 200 рублей в час! Поэтому для тех, кто с детьми, оставалось одно развлечение - гулять по заснеженной обледенелой дороге и лепить снеговиков.
А могли бы и экскурсии организовывать, и детских аниматоров пригласить (не только на Рождественский ужин).
Даже то хорошее, что было в отеле - питание - было подпорчено неправильной организацией. Столов не хватало, тарелки с едой выдавались в отдельной комнатке, проходить с горячей едой нужно было мимо бегающих детей, протискиваться среди столиков, также были очереди за блюдами. И здесь же, в зале, располагались игровые автоматы.
Почему-то у нас принято сравнивать отели с дорогими Подмосковнымим отелями. А ведь можно сравнить и с турецкими 5*. Если уплаченную нами сумму за сутки умножить на стандартные 8 ночей, добавить стоимость перелета, то, пожалуй, слетать в хороший турецкий отель на майские праздники, например, выйдет дешевле, чем отдохнуть на Рождество в этом Поместье Луговое, которое никак не тянет на заявленные 3*.
Скользкую ледяную дорогу посыпали песком только после нашего обращения.
Виктория, про турецкие отели,не то что 5*, а даже 3*,сравнения я вести даже не пыталась. На мой взгляд в данном случае это вещи несравнымые. Сами понимаете...
Виктория [без регистрации] [09.01.14 17:14:29]   IP: 188.123.252.*
Я только в отношении цены, но не качества.
сергей [без регистрации] [13.01.14 01:20:05]   IP: 93.80.156.*
Ездили на новый год с женой, со всем вышеперечисленным согласен и подтверждаю и могу добавить про девушку с рецепшена что когда я попросил её вызвать нам такси на меня посмотрели так как будто это не её обязаность и дала мне номер телефона такси что-бы я сам его вызвал, а так как я не понимал как обьяснить водителю куда надо ехать(они не все знают о существовании данного места)это заняло у меня около получаса и даже когда я её попросил обьяснить водителю куда подъехать даже она не смогла толком объяснить. Ужасное место и я считаю что всё это тянет на статью159 ук рф мошенничество .
Не уверен что у них есть разрешение на осуществление деятельности. Управляющая данного заведения ходит серой мышкой как будто её там и нет с учётом отсутствия должного количества персонала могла бы где то и подключиться в помощь своим сотрудникам которые видно было что уже замучены. Единственное кому в этом ковардаке можно сказать спасибо так это работникам кухни за вкусное питание а я в этом разбираюсь и двум ребятам в зале столовой ,отличные парни, поднимали настроение в этом унылом месте. Организаторам данного заведения стыд и позор, я бы даже сказал что они возможно на корню подрезали себе репутацию, такое не забывается.
Екатерина [без регистрации] [14.01.14 15:58:01]   IP: 84.253.71.*
Все, что здесь написано - правда. Мы купили купоны на одном популярном сайте, на котором не публикуются отрицательные отзывы, судя по всему их было уже немало. Если бы заранее знали куда едем, не поехали бы. Единственное, что могу добавить, женщина писала про молодого человека, который выдавала тарелки и убирал в столовой - это владелец этого заведения. Так что все вопросы можно было адресовать ему)
Виктория [без регистрации] [16.01.14 08:50:08]   IP: 188.123.252.*

Если это так, то этот молодой человек не стремился к тому, чтобы афишировать свою причастность к тому, что происходило в отеле. А обращались мы на сайт booking.com, где был забронирован номер и уже они вели переговоры с администрацией. Т. е. Администрация была в курсе наших претензий, но подойти пообщаться и решить какие-то проблемы не собиралась. Девушка с ресепшена отвечала, что ни администрации, ни хозяев здесь нет. Скрывались...(((
А Вы, Екатерина, высказали претензии хозяину? Что услышали в ответ?
Алина [без регистрации] [16.01.14 21:54:55]   IP: 91.79.11.*
отдыхали в тот же период с 02.01-05.01, согласна полностью со всем вышесказанным, только у нас холодной воды не было :)
сейчас наткнулась на сайт групон, и в шоке если честно, там висит акция лугового. Вы только отзывы посмотрите! естественно написанные сотрудниками, но пугает, что купонов уже купило очень много людей. Так что не скоро "поместье" закроется..
Svetlana [без регистрации] [20.01.14 09:50:59]   IP: 94.228.195.*
Всем удачи! Только что вернулись из "Лугового". Долго и много писать не буду. Мы тоже "лопухнулись" и оплатили заранее. Потом прочитали отзывы и были готовы к тому что увидим. Заморачиваться с отменой и возвратом не стали. Попали на крещенские выходные. В номерах было холодно, брали дополнительный обогреватель. Номера не очень чистые. Горка для катания на "ватрушках" неплохая, но внизу торчат коренья и бревно. Что то мой муж убрал сам, что то старались объезжать. Каток залит, кстати, неплохой. Чистили. Питание при нас было очень даже вкусное. Меню не особо разнообразное, но повар готовит от души. Бар бедноват, развлечений нет. Отдыхала с мужем, двумя сыновьями и мамой. Гуляли, катались, общались. Отдохнули неплохо, но больше туда не поедем. Если кто то уже купил путевки, настройтесь на позитив и вперед, большого комфорта не получите, но свежий воздух весь Ваш!
Екатерина [без регистрации] [28.01.14 04:38:53]   IP: 79.165.136.*
Всем вам сочувствую. Но желательно сначала посмотреть отзывы! Тем более в "Совдепии". И еще - меня удивляет как борются наши люди в "Заграницах" за свои права, и как пассивны они у нас(:
Все действительно правильно, каждое слово. Нам зря не удалось почитать заранее отзыв. Первый раз попали в такое г...Уехали раньше. Были с 31.01.-02.02.2014 г.
Андрей [без регистрации] [26.02.14 17:41:06]   IP: 217.173.72.*
Место чудовищное. Все что написано в описании отеля надо делить на 10. говорить. что это отель можно с очень большой натяжкой. Санитарно-гигиенические нормы, пожарные нормы - здесь об этом не слышали. Питание вкусное. Да. А вы на кухню заглядывали?! Я да...
вита [без регистрации] [28.06.14 09:01:36]   IP: 109.252.47.*
Лето 2014 года. По описанию с зимы ничего не изменилось.
Наталья [без регистрации] [05.08.14 12:29:30]   IP: 185.19.20.*
Приехали мы в это так называемое "поместье". По дороге ни указателей, ни вывесок. Позднее вывеску мы увидели, валяющейся возле недостроенного корпуса. Нас встретила администратор со словами: "Вы не пугайтесь, здесь очень хорошо." Мы увидели стройплощадку, сложенные в кучу ржавые строительные леса, начатые и незаконченные дорожки, фонтан в виде шланга воды, бьющего вверх, страшные ступени, идущие вниз на какое-то заросшее поле. Вместо КПП заброшенное строение, в котором живут вороны, территория: половина объектов не работает, детская площадка представляет собой одни маленькие качели на веревке, на высоте груди взрослого человека, песок, в который вероятно ходит кошка, обитающая на ресепшене. На фотках все неправда. Там где стоят столики, там у них парковка. Только деньги и время потеряли. Ко всему прочему нас осы покусали, которые роятся прямо около корпуса и нападают на людей! А еще администратор, которая несмотря на то, что мы сказали, что не будем ЗДЕСЬ оставаться, активировала купон и деньги теперь это ПОМЕСТЬЕ нам возвращать не хочет.
Алена [без регистрации] [21.08.14 15:06:36]   IP: 109.188.127.*
Тоже решили отдохнуть,с семьей...мы народ непритязательный,но тут...просто нет слов...вроде встретили нормально,проводили в номер,дали ключи,все дешевое,некачественное...в Полулюксе нет даже большого шкафа для одежды,только комод,тумбочки,письменный столи кровати...Места много,толку мало...в номере неуютно,холодные стены,выпросили на рецепшн чайник...розетки 3 на весь номер,и то одна в ванной и по 1 в каждой комнате,где телевизор,светильники...короче НЕ ПРОДУМАНО!!!Смотрю на фото,выложенные еще с зимы и диву даюсь,все также,только снег растаял...ни таблички,ни нормального входа,и вообще там ничего НЕТ!!!Отдых на низком уровне,хотя по деньгам не скажешь...
Раньше здесь был Дом ОТдыха(наверно отобрали за долги))),и приличное-это то,что осталось с тех времен,а больше вкладываться не хотят...Питание порционное,съел,больше не дадут,хотя неплохое)Говорят у них есть 2 отель,куда они вкладываются,но неизвестно еще...Ни кому не советую,лучше нигде,чем там,не тратьте зря время и деньги!!!
Анна [без регистрации] [22.08.14 22:35:54]   IP: 91.200.224.*
Увы и ах! Выше написанное правда. Купили купон на выходные в стандартный номер и ужаснулись местной "инфраструктурой", которая отсутствует и , конечно, шикарным подъездом без вывески (автор выше очень точно заметил ее расположение ) . Даже вкусная еда с оттенком в советскую столовую не скрасила наше впечатление от увиденного и унюханного в туалете, где при включение света включается и вытяжка откуда пахнет диким куревом.
Мы люди с чувством юмора и приняли все крайне смешно, уехав через 2 часа после вселения. Заявление на возврат денежных средств мы писать не стали, чем на долю секунды удивили местного администратора!
Евгения [без регистрации] [10.09.14 17:01:25]   IP: 46.183.177.*
Ни в коем случае не ездийте туда,это попадалово полное!!!Фото на сайте вообще не соответсвуют действительности. по факту полуразвалившаяся совковая база! это катастрофа! даже ракетки для тениса ободраные, а про велики вообще молчу...единственный плюс-это тишина и отдаленность от суеты.Все! больше их нет! ни одного не нашла! я не придирчивая, но это полный ужас... В номере даже лампочку не могли поменять, были в полумраке.
Полина [без регистрации] [28.09.14 20:28:04]   IP: 5.228.250.*
Ездили в конце сентября 2014. Соотношение цена/качество неплохое. Персонал вежливый, еда хорошая, природа чудесная. Все понравилось. Поедем туда снова.
Ирина [без регистрации] [04.10.14 00:45:16]   IP: 188.123.237.*
Доброго времени суток всем. Время прибывания в поместье "Луговое" с 30.09-03.10.2014. Отдыхали с мужем и сыном (9 месяцев). Впечатление в общем среднее. Начну с плюсов:хорошо,вкусно и разнообразно готовят (блинчики и булочки просто замечательные). Прокат велосипедов, игра в бильярд и другие игры входят в стоимость путёвки, а за те что нужно платить (автоматы, тир) стоят не дорого. За десять выстрелов в тире отдадите 50 руб. Вежливый и услужливый персонал. В день нашего приезда управляющий ДО вышел встречать нас лично. Несмотря на небольшое отдаление от Москвы (60 км от МКАД) очень тихо, даже по автодороге машины проезжают 1-2 в час. Вообщем это место подходит для тех кто хочет отдохнуть от суеты и шума большого города. Теперь о недостатках. Всем кто собирается на отдых в поместье "Луговое" возьмите с собой дополнительные полотенца, т.к. те которые выдаются там, похожи больше на кухонные, правда нашему ребёнку выдали полотенчик побольше наших. Так же нам пригодился удлинитель, в номере мало розеток, отвёртка, в ванной отвалился крючок под полотенце, муж прикручивал. На сайте поместья заявлено, что баня у них со всеми удобстваами, это не так. Так называемая купель больше похожа на болотце затянутое тиной, в парилке не убрано, были разбросаны листья от веников. За день до похода в баню попросили веники, их забыли туда принести. В номере нет ни чайника, ни стаканов, ни приборов (брала из буфета). В нашем номере был наполовину сломан карниз. В номере висит объявление о том, что есть перебои с горячим водоснабжением. Это так. В нашем номере горячая вода была только в душе, в кране где находился умывальник она отсутствовала. Мусор из номеров не выносят, мы сами это делали. В нашем номере было прохладно, спасались обогревателем. Стандартный номер, в котором мы проживали, очень маленький, двоим тесно, не то, что с ребёнком. Но не смотря на все недостатки, мы пожалуй поедим туда снова, но через годик-другой, когда все работы по благоустройству будут закончены.

Отзывы о Поместье Луговое пансионат
Фото Поместье Луговое пансионат