04.01.14 04:34:27
отели Таиланда / Краби / Peace Laguna Resort & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение, красивая ухоженная территория, питание

Недостатки: Нет

Время отдыха: 19.11.13-03.12.13

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Хочется поделиться своими впечатлениями от отдыха в замечательной провинции любимого Тая - Краби. Первый раз решила написать отзыв (наверно, будет состоять из нескольких частей),т.к. информации по Краби несколько меньше, чем по другим курортам, и я очень благодарна всем "помощникам" с данного сайта, которые способствовали осуществлению моей мечты - встретить свой День рождения "в рае на земле".
Это моя не первая поездка в Таиланд, я "влюблена в Тай", эта болезнь не проходит и надеюсь не пройдет никогда. Поэтому во многом могу быть не объективна. Постараюсь изложить сухие факты и цифры на фоне своей поведенности.
1. ЭТАП ПОДГОТОВКИ И ПЕРЕЛЕТ
Лет так 7 назад, не знаю почему, я поняла - хочу в Таиланд, до этого в странах ЮВА не была. Первый раз оказалась в Птт со множеством экскурсий, впечатлений и вот - все наркотик в крови... В первую поездку не готовилась вообще, в последующие подчитывала необходимую инфу, старалась увидеть новое, но по-настоящему готовилась только к этой поездке - было непреодолимое желание отметить свое 35-летие на Пи-Пи.
Сбор необходимой инфы начался где-то год назад, параллельно просматривала предложения по билетам.Основные вопросы: выбор пляжа и отеля в Краби, а также на Пи-Пи и распределение 14 дней, т.к. в планах было увидеть по максимуму. Сразу оговорюсь, что поездка получилась небюджетная, т.к. в некоторых моментах предпочла в силу обстоятельств чуть больше потратить, чтобы сэкономить время + оплата за 2-х местный номер (была одна).
В итоге: перелет Харьков-Вена-Бкк - 910 дол. покупала за 2,5 мес.до вылета, это было самое интересное и не очень удобное по времени перемещение. Перелет "австрийцами" - все хорошо, но уступает Эмирейтс, стыковка в Вене - туда около 8 часов, обратно 4 часа, скучно... но это неважно. Далее приобрела самостоятельно перелет Бангкокскими авиалиниями на их сайте по цене 3890 батт (туда - обратно) до Краби со стыковкой в Бкк 3 часа и обратно 6 часов.
Самое большое переживание было по поводу получения багажа и визы в Бкк, документы были подготовлены заранее. Хватит ли времени? В итоге - выход из самолета, перебежки по Суварнабхуми, получение визы, регистрация на рейс Бангкокских - ровно 45мин. Очень понравился перелет Bangkok Airways, чуть больше часа по времени, обслуживание на высшем уровне, отдельные комфортные залы ожидания в аэропорту Краби и Бкк.
Аэропорт Краби - потеряться невозможно, получение багажа где-то 5 мин.,как добраться до отеля знала - заказ такси занял 2 мин, до Ао Нанга - 600 батт, фиксированная цена, не успела получить чек - уже ждет водитель с машиной, ехать минут 35, дорога великолепная.
Сразу опишу обратный перелет - не совпадали нормы багажа, на "австрийцах" - 23 кг,на Бангкокских - оплачено 20кг. Стыковка в Бкк - 6 часов, хотела успеть погулять по Бкк, но не получилось. В Краби сдала багаж до Бкк - никаких претензий, только повесили бирку "осторожно, тяжелый багаж", доплату не просили. Получение багажа в Бкк заняло около 40мин, было много рейсов внутренних. Пришлось гулять оставшееся время по аэропорту, зато его хорошо изучила на будущее.
Период пребывания был разбит на - Ао Нанг (19.11-25.11),Пи-Пи (25.11-27.11), Ао Нанг (27.11-03.12)
2. ОТЕЛЬ - "Peace Laguna Resort & Spa"
Расположение отеля очень удачное - если выйти через ресепшен, попадаешь на одну из 2 центральных улиц Ао Нанга к кафешкам, массажным салонам, магазинам и т.д., через второй выход отеля - 3 мин и ты на пляже.
В отеле несколько категорий номеров: стандарт, супериор, коттедж и приватный коттедж. Стандарты и супериоры находятся в трех 3-этажных корпусах и 4-х этажном, в нем есть лифт. Я заказывала самую дешевую категорию - стандарт (около 95 дол в сутки), но оба раза поселили в супериор в 4-х этажный корпус с шикарным видом с балкона - на скалу - наблюдала потрясающие закаты и рассветы. Номер большой, мебель - минимализм, душ, ванна,сейф, телевизор, холодильник, чайник с набором чай-кофе, халаты, тапочки, зонты, 2 бут. воды в день, минибар.

Коттеджи и приватные коттеджи расположены вдоль "речки", все в зелени, цветах, бассейны красивые и чистые.

Территория отеля большая, ухоженная, персонал очень вежливый. Гости отеля, в основном, европейцы. Выбор блюд на завтраке очень хороший: йогурты, различные сухофрукты, мюсли, мясная и сырная нарезка, выпечка, джемы, тосты, всякие омлеты, яичницы, 3-4 гарнира, суп, несколько мясных и рыбных блюд, фрукты 4-5 видов, фруктовые салаты, соки и т.д. С 15 до 16 проходит дополнительное чаепитие с различными сладостями. По вечерам в холле устраивают тематические ужины с живой музыкой, красиво и романтично (билет на ужин 750батт). Я думаю, отель очень подходит по качеству питания и обслуживания для семей с детьми, если есть проблема "накормить чем-то неострым и нетайским". WI-FI бесплатный с нормальной скоростью на ресепшене и в ресторане.
Общий вывод - отель мне очень понравился: расположение, территория, номера, персонал, питание, цена соответствует качеству.
3. АО НАНГ
Выбор пал на Ао Нанг, в соответствии с желанием каждый день выезжать на новые пляжи и острова,вечером побывать в разных кафе и барах, не пожалела ни разу, погода не совсем соответствовала моим планам, но все сложилось отлично, а что не успела - повод вернуться еще не один раз.
Если схематически представить Ао Нанг - то это 2 улицы, перпендикулярные морю, и длинная набережная. На улочках в каждом доме турагенство, кафешка, магазинчики. Но для меня это все-равно совершенно новый Таиланд, какой-то еще более спокойный, дружелюбный, улыбчивый, а красоту природы просто невозможно описать и передать на фото. Но все же попытаюсь...В связи с необычно дождливой погодой в конце ноября была возможность погулять, побродить, насладится атмосферой.
В те несколько дней, когда оставалась на Ао Нанге, ходила на пляж возле отеля днем, делала массажи и "осваивала" вечером кафе и бары. О магазинах: 7-eleven и Family Mart много, цены чуть выше, чем в Птт и Бангкоке, еще 22.11 открылся небольшой Теско Лотус именно в Ао Нанге, в Краби-тауне есть большой.
Да, кстати, есть своя Волкин стрит (в данном случае - это магазины) и "улочка любви"

Отдельная тема - это бары с живой музыкой - просто супер, в них старались попасть к 22.00. Просто попить коктейли или пиво и послушать классную музыку, посмотреть файер-шоу. Цены такие: коктейли от 120 до 200 батт, вкусные!!! Пиво кеговое Чанг 380 батт литр (второй литр в подарок+орешки). План на вечер был обычно такой к 18 на массаж, затем ужин в новом кафе и бар часов до 2 ночи. Да, забыла написать, что я из Украины летела одна, а в Краби ко мне присоединились две подруги из Кемерово. Они покупали пакетный тур от Пегаса, на 13 ночей стоил 43000 руб с прилетом на Пукет.
Любимый массажный салон:

Цены на массаж - от 200 за тайский или массаж ног до 400 батт за массаж с алоэ.
Бары - Регги бар и Буги бар:

Каждый день старались кушать в разных кафе, сразу оговорюсь, что в Таиланде ем только все национальное, никакой пресной европейской еды!)))Жалко времени было мало...Цены разные, чем дальше от набережной, тем дешевле, больше макашниц. Но в Краби первый раз 2 раза ходила в индийское кафе, очень уж вкусно готовили морепродукты! В среднем приличный ужин с бутылкой пива обходился на чел 300 батт. Почему-то дорогой Том Ям 150-200 батт, но разный и вкусный. Почти во всех кафе присутствовало меню на английском. И конечно, блинчики, как без них?

От темы еды перейду непосредственно к самому пляжу Ао Нанг. Готовясь к не очень чистой воде в море и большому количеству людей на пляже, была приятно удивлена. Море оказалось нормальным, да, не прозрачным, но не грязным. Песок желтый. Отливы были сильные во второй половине дня в конце нашего отдыха. Выход из нашего отеля был почти в конце пляжа, недалеко от лестницы к отелю Центара, который находится в отдельной бухте. Лежаков на пляже нет, есть только возле массажных салонов, которые расположены почти на берегу. Все желающие отдыхают на циновках, которые можно приобрести на каждом шагу (маленькая 100 батт, большая 150). На пляж Центары можно пройти по лестнице, пускают всех, один раз прогулялась просто из интереса, понравился понтон, очень красивый вид с него. Возле лестницы на пляж выбегало большое количество обезьян неагрессивных и вечно голодных. В один из дней были сильные волны и шел ливень, но было очень тепло и купаться было одно удовольствие.

К вечеру, часов в шесть, многие собирались на набережной посмотреть закат

Показался очень симпатичным вот этот отель:

Прогуливаясь по набережной, увидела еще массаж рыбками:

Продолжение в следующей части отзыва

Отредактировано автором: 04.01.14 05:07:16Сообщить модератору

Помню этот отельчик, отдыхали там пару лет назад.
Хороший отзыв, спасибо)
красивые фото! интересно,ждем продолжения!
с погодой не очень повезло?
Irishka 21, спасибо за рассказ, прочитала с интересом, полюбовалась фотками - очень красиво! Можно несколько вопросов:в какой части Ао-Нанга Теско открыли и сколько по времени занимает прогулка по обезьяньей тропе к отелю Centara?
Ездили ли Вы на острова - Пода, Чикен, Хонг? Нетерпеливо жду продолжения истории про Пхи-Пхи.
Кия, а кто же мне подсоветовал этот отельчик?)))
на счет погоды, меня устроило отсутствие жары, чуть меньше бы дождей, мешало выезжать на острова
Теско открыли возле фруктового рынка, от набережной, если стоять спиной к морю, то по правой улице идти минут 30, я просто как раз пошла посмотреть окрестности 22.11 и было открытие, но там в основном продукты, очень небольшой
К Центаре может минут 10 сама лестница, а в отлив 3 минуты идти по воде
Да, как раз про острова в продолжении, а то очень объемный отзыв бы получился, еще не все фото разобрала
Как приятно почитать про знакомые места) Спасибо! За позитивный настрой-отдельное мерси.)
Первый опыт написания отзывов очень удачный.Жду продолжения!

Отзывы о Peace Laguna Resort & Spa 4*
Фото Peace Laguna Resort & Spa 4*