IP: 109.72.248.*03.01.14 19:57:07
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Rehana Sharm Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 3
Питание:5-
Развлечения:4+
Достоинства: Территория, еда

Недостатки: Водная горка, номер

Время отдыха: декабрь 2013

Приехала в отель в 10 утра, заселили к 14.00, вернее заселили после 13.00, но отняли время...номер на 1 этаже, балконная дверь была сломана и не закрывалась, позвонила на ресепшен, сказали придут сделают, через полчаса никого, позвонила второй раз, сказали через 10 минут, и пришли через 10 минут, починили дверь тоже за 10 минут не дольше.
Я одна, но номер оказался с двумя кроватями...( и пыльный, Египет всегда не отличался чит=стотой..., пол был относительно чистый. Сейф работал (бесплатно), кондиционер только на холод, зимой в номере прохладно, но одеяло оказалось большим и теплым, есть и душ и ванна, фен в наличии.
Мебель ветхая, комод ящики некоторые без ручек. Есть холодильник работал. " бутылки воды по м1.5 литра были в нем. Есть телевизор 1 русский канал.

Территория большая, очень зеленая, чистая и красивая, множество различных бассейнов, правда подогреваемый только один самый большой с горками, горки опасны(( выделяются стыки, не гладкие, в итоге, царапины и кровоподтеки на спине. (синяя горка).

Персонал доброжелательный и приветливый (повара, аниматоры, бармены), кроме конечно работников ресепшена и отельного гида.
К отелю не имеет значения! это недочет туроператора Корал тревела , а именно отельный гид это крах! Отель Rehana Sharm, Мухамед Elesawy зовут, к компании по встрече и т.д. все хорошо, но вот отельный гид ....впервые такое вижу, прихожу утром на коктель встречу, он мне дал прайс с экскурсиями, я спрашиваю, а сколько по времени будет идти встречи, а он мне говорит А вы , что торопитесь?....
Я говорю, ну шутливо так Может и тороплюсь, тут лицо его озарилось гневом и злостью, (страшно даже стало) выхватил из моих рук листок, и говорит воббще не подходите ко мне, в 12 сюда (в холл отеля) с чемоданами и на автобус до аэропорта, вы уезжаете домой, вот какой у Вас Корал тревел начальничек работает! Примите меры, и объясните персоналу, что только я сама лично по праву могу распоряжаться своим личным временем, и больше никто! это мое время! и то что я захотела узнать сколько длится по времени встреча, это называется планирование своего отдыха и личного времени. Да, кстати, т.к. погода зимой не жаркая я планировала съездить на экскурсии в Люксор и Каир на пирамиды., пришлось обращаться в другую экскурсионную компанию, ведь ваш отельный гид запретил к нему обращаться)
Считаю его минусом в Вашей компании.
Спасибо за понимание, надеюсь на меры.
PS: ранее изучая отель по отзывам, читала уже не лестное высказывание о нем.

Пляж находится на территории пляжа отеля Royal Rehana 5*, сначала надо пройти по подземному тоннелю, а потом пешком через пятерку или на открытой машинке доехать (ехать пару минут), их 2 штуки, носятся туда обратно, ждала максимум 5 минут, т.е. ездят оооочень часто.
Пляж для зимы большой, а вот в сезон сомневаюсь , что место хватает всем (на пляже есть бар, но бармены там замученные поэтому всегда недовольны((, но если к ним с любовью и улыбкой, то в конце концов он тоже ответит вам улыбкой и будет доброжелателен, для туристов которые думают, что за все заплатили, лижите нас, пожалуйста будьте терпимие к обслуживающему персоналу, у них как и у всех нас не легкая работа. Они стараются, и не забывайте что это Египет, туризм молодой.
Есть понтон, не маленький и не совсем большой, видела и больше. Риф живой рыбы очень много, особенно до обеда. И с утра море теплее , чем воздух)))
Полотенца чистый и пушистые.
На всей территории вайфай, но платный час вроде 3 $ я не пользовалась, но общалась с гостями другими, говорят очень медленный, виснет скайп.
Питание разнообразное, рыба каждый день, мясо не ем, но видела и котлеты и печень, курица, индейка, вот только десерты вспе типо кексов, тортов нет, в алякарты не ходила их вроде 4.
Анимация веселая и днем и вечером.
Впечатления в общем от отеля положительные.

superior
Шарм-Эль-Шейх, Rehana Sharm Resort 4*
сейф, кстати не прикреплен к полкам(( просто стоит
территория 5* Royal Rehana

Отзывы о Rehana Sharm Resort 4*