Обслуживание:5-
Питание:5-
Развлечения:5+
Достоинства: Хороший отель по системе все включено недалеко от аэропорта. Отличный пляж, приятные номера, достаточно большая и чистая территория (есть даже пруд на котором живут утки и белые цапли). Розетки с совмещенным евроамериканским стандартом - переходник не требуется. Бесплатный сейф в номере. Неплохое разнообразие еды в основном ресторане + 5 ресторанов a la cart, в которые не нужно предварительно записываться. Доброжелательный персонал, хорошая развлекательная программа с утра до вечера. Отсутствие браслетов.

Недостатки: Немного ленивая уборка номеров, хаотическое пополнение/замена принадлежностей и полотенец в ванной комнате (через 3 дня появилась губка для обуви, через 4 - ватные палочки, часто не клали маленькие полотенца или забывали положить полотенца для ног и т.п.), горничные по английски понимают слабо - например, я не смогла добиться объяснений, почему из номера унесли пляжные полотенца (которые потом требовали в приемном пункте у бассейна, где их надлежит сдавать и менять). Не очень удобные лежаки на пляже - только в полностью разложенном положении (лежать невозможно из-за выступающей поперечной планки).

Время отдыха: Первая половина декабря 2013

Номер у нас был на 3-ем этаже в Punta Cana Building с видом на сад, примерно на равном расстоянии от океанского побережья и основного ресторана Carnival. Замечательное расположение! С балкона можно было увидеть маленький кусочек океанской лазури. В номере 2 кровати, тумба, комод, шкаф, стол с 2-мя стульями, также стол с 2-мя стульями на балконе, рабочий стол со стулом, плоский телевизор, утюг, гладильная доска, сейф, набор для приготовления кофе, мини-бар, кондиционер, вентилятор, в ванной комнате - джакузи, душ, набор принадлежностей и полотенец, фен. Халатов и тапочек не было, хотя, возможно бы их и принесли по запросу - однако у нас были свои и мы не заморачивались.

На Reception за фиксированную доплату предлагают номера в Preferred Club (корпуса у самого побережья с дополнительными привилегиями), но нам было вполне достаточно нашего номера. Однако, надо сказать, что в отеле есть новые корпуса на довольно приличном расстоянии от побережья (Dulce Sur Building и Bravo Notre Building) - от них до основного Reception ходят небольшие электрокары, а пешком идти минут 10, а потом еще минут 10 по основной территории до побережья. Хотя рядом с ними есть собственный основной ресторан Windows, бассейн и бары.

Во время нашего пребывания в отеле погода не всегда была безупречной, дул сильный ветер изредка приносивший тучки и облачка, иногда поливал недолгий дождик. В связи с чем не могу не отметить замечательную серию колоннад проходящую по всей основной территории отеля - в любой момент можно было зайти в колоннаду - спрятаться от дождя или палящего солнца и без проблем дойти куда нужно.

На территории отеля есть SPA салон, цены достаточно высокие, однако посещение сауны, паровой комнаты и джакузи - бесплатно. В том же здании - тренажерный зал, но мы там не были. Есть детский бассейн, спокойный бассейн и основной бассейн, в котором иногда устанавливают надувные детские горки и проводят всякие конкурсы и активити, 2 джакузи - рядом с основным и спокойным бассейнами. Вода в джакузи, правда, не теплее, чем в бассейнах.

Хорошая развлекательная программа с утра до вечера - аэробика, аквааэробика, уроки испанского, стрельба из винтовки, пляжный волейбол, водное поло, дартс, различные конкурсы, уроки базовых движений карибских танцев и т.п., вечером тематическое развлекательное шоу. В общем, стараются ребята. Каждый вечер программу приносят к вам в номер - на английском или испанском языке, а также развешивают на информационных стендах по отелю. Можно бесплатно поиграть в бильярд или платно - в боулинг. Также бесплатны безмоторные виды спорта, например, каяки, катамараны, виндсерфинг. Можно записаться на бесплатный урок дайвинга в бассейне или уроки виндсерфинга. К сожалению, я увидела объявление о бесплатных уроках только в последний день и до виндсерфинга не добралась.

До открытия основного ресторана с утра можно выпить чай или кофе с булочками в лобби. В основном ресторане еда на любой вкус - рыба, мясо, паста, фрукты свежевыжатые соки, мороженное и т.д. - голодными точно не останетесь. Также днем работают бары на территории и гриль Barefoot Grill на пляже. Вечером можно вместо основного ресторана пойти в любой из 5-ти ресторанов a la cart (итальянский Capers, мексиканский Tamarindo, американский Bluewater Grill, французский Mercure, азиатский Spice). Записываться надо только на Tepanyaki шоу в азиатский ресторан. Нам больше всего понравилось в Mercure, несмотря на небольшой выбор блюд и маленькие порции - все очень вкусно, да и сколько можно есть в самом деле!

От отеля курсируют бесплатные автобусы до торговых центров Palma Real и San Huan, расписание можно найти на Reception. San Huan немного побольше и в нем есть продуктовый супермаркет. Большим выбором магазинов и товаров они не блещут, но, ради интереса съездить можно.

Доминикана покорила меня своими отличными пляжами, красивыми национальными парками, теплым солнцем, сильным ветром, моей любимой латиноамериканской музыкой, контрастом 5-ти звездочных отелей и жалких хибар местных жителей и, несмотря ни на что, их улыбчивостью и жизнерадостностью. Возможно, я когда-нибудь еще туда вернусь :).

Отредактировано автором: 03.01.14 17:57:34Сообщить модератору

Добрый день. Не могли бы Вы проконсультировать меня по отелю Now Larimar Punta Cana. Меня интересует 3 вопроса:
1. Какой корпус лучше выбрать, относительно удобства расположения к основной инфраструктуре отеля?
2. Сколько стоит боулинг в отеле?
3. Есть ли на территории отеля мини-гольф?
1. Корпуса Bavaro Building и Punta Cana Building (см. схему на официальном сайте отеля).
2. В боулинг не ходили. Где-то в отзывах видела цены порядка $10 за 1 игру на дорожке и $2 за прокат пары туфель. Насколько они соответствуют действительности не знаю.
3. Рядом с отелем несколько гольф-клубов, а вот мини гольфа на территории замечено не было.
Здравствуйте! А сколько составляет доплата за Preferred Club на месте?
Была фиксированная доплата за номер в сутки, но сумму не помню, к сожалению. Мы же его не брали.

Отзывы о Now Larimar Punta Cana (ех NH Real Arena) 5*
Фото Now Larimar Punta Cana (ех NH Real Arena) 5*