02.01.14 22:40:35
отели Индии / Гоа / Soul Vacation 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Питание:4-
Достоинства: Уютный, зеленый, чистый

Недостатки: Никаких

Время отдыха: февраль 2013

Отель в принципе нормальный, эдакий оазис посреди индийской помойки.

В отель ехать рекомендую. Миниатюрный, очень зеленый, персонал приветливый. Убирают каждый день, то берут, то не берут чаевые. Номера (судя по отзывам разные - с ремонтом и дизайном и без). Нам достался номер 601, первый этаж, окна на дорогу. Немного обшарпанный, темноватый, но огромный. ТВ есть, русских каналов нет. Номер в принципе не напрягал, т.к. приходили туда только спать или отдохнуть от жары. С завтраками тоже все нормально. Европейский, но совсем уж скудный. По началу брала яичницу (омлет), но иногда напрягало ждать когда приготовят и перешла на мюсли с молоком. В принципе мне хватало (мы так обжирались вечером, что можно было и вовсе не завтракать).

Заселение напрягло. Прибыли в 4 утра. Естественно заселяют только к 13.00. Поселили временно в библиотеку (вещи оставить, отдохнуть). Но мы уставшие, так намаялись, что быстрее хотелось в номер. Причем на ресепшен нагло содрали 2 доллара, мы уж подумали что нас тут же заселят, ан нет - библиотека!

Про отель в принципе все. Он действительно лучший во всей этой деревне.

Днем были на пляже к Бумеранга, там же обедали, там же самый лучший курс доллара (53 рупии и даже с копейками). Официант Рауль неплохо изъясняется по-русски. Лежишь там пол-дня или день, а рассчитываешься только когда уходишь. Все же там дороговато, по сравнению с остальными шеками, но для пляжного дня он самый лучший (много зелени, зонтики из листьев + зонты из ткани), лежаки конечно раздолбаные. Можно проваляться целый день. У других шеков лежаки и зонты прям на солнцепеке, жарко.

Первый раз ужинали в Ложке, на след день попробовали перебраться к Антонио. Там и остались. Отлично проводили время, плясали, смотрели фаер-шоу. Нам даже салют запускали. Бесплатно. В честь моего дня рождения.)) Антонио по русски не бум-бум, изъяснялись на ломаном инглише. Но зато есть у них официант Амол. Сносно говорит по русски. Но все равно все друг друга понимали и общались. Все ребята веселые, приветливые. Аж соскучилась за ними)))

Ездили на экскурсии сами. К нам в Ложке подошел таксист. Немного говорит по русски. Дал визитку. Петер зовут Потом мы только с ним и ездили. Были "Слоны, водопады, специи" (у оператора 110 долл, у него - 40 долл. с чел) - г...но. После Тая все выглядит серо и неинтересно. Ездили на пляж Палолем и Кола-бич (за один день). 50 долл. с машины. Палолем очень понравился, Кола тоже интересный, но т.к. мы устали, то уже не было того восторга как от Палолема. На эти пляжи нужно ехать по отдельности, чтоб 1 пляж в день. Зато мы потом еще раз вернулись на Палолем. Через пару дней. Так понравился))) Ездили на ночной рынок в Арпору (Северный Гоа). Стоит съездить, не столько за покупками, сколько за колоритом. Хотя там и прибарахлиться можно хорошо. Обязательно торгуйтесь ! Нагло сбрасывайте цену до минимума! Нет - уходим. Сами за вами побегут! Хиппи там просто бомба! Но туда бы я рекомендовала брать такси в один конец, чтобы не дергаться и не смотреть на часы ( т.к. таксист ждет). У нас было 3 часа, нам этого не хватило. Хотелось бы походить более размеренно, более спокойно, послушать музыку, поковыряться в сувенирах, покушать не спеша. Оттуда куча таксистов готовы довезти вас обратно. Может чуть дороже выйдет. Мы платили 50 долл с машины туда-обратно.

От ГОА двоякое впечатление. Конечно очень грязно, много мусора, постоянно его жгут, но на пляже чисто (по крайней мере в Южной части). Куча ворон, угнетает постоянное карканье. Много собак. Меня лично не напрягали. Люблю их. Отгоняли чужих индусов от наших шеков (их гоняют не только собаки, но и служащие))). За это получали от нас вознаграждение в виде объедок (собаки конечно). А так народ приветливый, вежливый. Море, солнце, пляж, вкусная еда, экскурсии компенсировали весь негатив и удручающую картину нищеты.

Со всеми с кем знакомились за время отдыха приходили к одному мнению - ТАЙЛАНД ЛУЧШЕ! Постоянно делала сравнения с Таем, не в пользу ГОА. Но сейчас даже скучаю за Индией.

Этой зимой (на каникулах) мы как то внезапно собрались в очередной раз в Египет (чтоб дома на диване не валяться), но теперь если передо мной будет стоять выбор куда податься на зимних каникулах (спонтанно и за реальные деньги) - однозначно выберу ГОА. Хотя все мы говорили (вначале отпуска), что здесь "ометились" и больше не приедем. Но....

Удачи всем и хорошего отдыха! Отбросьте негатив!

P.S. Если выбираете между Таем и ГОА (и до этого еще в этих странах не бывали) - летите сначала на ГОА, в Таем потом заглянцуете!

Гоа, Soul Vacation 3*

Здравствуйте, Анета! (извините, если неправильно расшифровала Ваше имя). Мы собираемся в этот отель и, естественно, возникают вопросы. Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста:
1) Какова там ситуация с пляжными полотенцами и лежаками на пляже? Имеет смысл тащить с собой полотенца и подстилки для лежания на пляже?
2) Нужно ли брать с собой фумигаторы или они не нужны? Или их можно купить там?
3) Есть ли в номере какая-нибудь посуда, хотя бы стаканы и ножи (порезать фрукты)?
Здравствуйте! Пляжные полотенца есть. Но они довольно старенькие. Если вас это не смущает, то тащить не стоит. Фумигатор мы брали с собой. Так что там не искали специально на прилавках. Не могу подсказать продаются ли они там. Но в номере они были. Нож я тоже брала с собой. В номере только стаканы.

Отзывы о Soul Vacation 3*
Фото Soul Vacation 3*