01.01.14 22:16:27
отели на Сейшелах / Праслин / Berjaya Praslin Beach 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Питание:4-
Достоинства: Хорошее тихое место

Недостатки: В описании написано про лежаки на пляже, про какие-то полдники. Ничего этого не видели, хотя это особо конечно и не нужно

Время отдыха: 20-30.11.2013

Хорошее, тихое, красивое место. В ноябре там, как нам, показалось немноголюдно. Нам повезло с погодой, за 9 дней было два пасмурных дня и пару дней было ветрено, но солнечно, остальные дни были просто чудесные. Про номера ничего плохого сказать не могу. У нас были номера люкс (хотя мы изначально заказывали стандарт, но не сложилось), там достаточно просторно, есть ТВ - вечером, когда делать особо нечего, смотрели кино. По местному ТВ - пять специальных киноканалов (помимо новостных и спортивных), по которым показывают фильмы известные всем, практически наизусть (Голливуд, конечно). С напитками, купленными в местных маркетах - это помогало скоротать время и подготовиться к следующему дню.
Персонал дружественен, хотя временами и местами креольцы напоминают манерами совок, типа: - вас много, а я одна, но это как правило в общественных местах и,как правило, не на Праслине. В отеле все очень приветливы и доброжелательны. В общем креольцы нам понравились. Завтрак вполне на уровне. Яичницу, омлет делают с градиентами, которые вы укажете, также присутствует и все остальное, что полагается - я не особый гурман.

На пляж мы никуда не ездили, ходили метров сто левее -там где пляж отеля Сafe D'Art и там брали лежаки за 5 евро в день, лежали под пальмой и были всем всем совершенно удовлетворены и ничего нам было больше не надо. Океан и белый песок... Дойти до глубины так, кажется, ни разу не удалось. Но особо от этого не расстраивались. Просто ходили по мягкому песку, находясь в воде. Попутно загорая и иногда даже засыпая на ходу.
Конечно и плавали. Там рядом- еще левее, есть и камни и отличное место для купания с маской и я лично один раз видел что-то похожее на камбалу или ската прямо у берега. Сослепу, до конца не проснувшись пытался вступить в контакт, но оно(а) уплыла от меня, махнув шипом на хвосте.
Там много таких. Но выглядят они совсем не опасно.

Выбрали две экскурсии - 1. Ла Диг + Праслин парк Май. И вторая: - на катамаране - сноркинг у острова s Pier, потом остров Курьез с черепахами и бухта Anse Georgette. Обе экскурсии очень советую. Примерно по 100E на человека (~450 евро всего за обе эскурсии на двух человек)
Из минусов - всё конечно дорого. Ужин на двоих меньше $100 у нас не получился ни разу. Для не владеющих языками тоже могут быть проблемы- особенно с экскурсиями. Нам повезло оба раза мы нашли соотечественников, владеющих языками, одни из которых были из Киева. Учите креольский!
Да, ещё.. чуть не забыл, никаких обещанных полдников мы там не видели , хотя не очень то и хотелось

В общем - нам понравилось и мы бы еще раз туда когда-нибудь вернулись бы. Вспоминаем с теплотой. А это главное
(все фото тут: http://sdrv.ms/1hvcjys)

PS при публикации просили указать причину почему турагентству поставил меньше 5.
Объясняю. Заказывал трансфер самолетом из Маэ до Праслина, мне это подтвердили. За день до отлета позвонили и сообщили, что оказывается там под трансфером имели ввиду другое(мне так объяснили) - в общем плыли на пароме, что в принципе тоже неплохо. Но осадок остался. По сути, к агентству в Москве претензий нет.
Это, всё креольцы, там это сразу же становится понятно ))), но мы их любим не только за это)).

Отредактировано автором: 02.01.14 00:26:03Сообщить модератору

Завораживающие фото, спасибо, а 8-е фото так вообще как с рекламы Баунти!
Фото безумные! Спасибо, очень красиво и приятно читать!

Отзывы о Berjaya Praslin Beach 3*
Фото Berjaya Praslin Beach 3*