01.01.14 21:45:58
Таиланд, Отдых на Пхукете. Часть№2 Пхукет.Оценка: 5+
Время отдыха: ноябрь-декабрь 2013

Челябинск-Уфа-Пхукет-Семиланы(день)-Пхи Пхи(в том числе Джеймс Бонд, Бамбо,Пхи пхи дон, ПхиПхи Лей и др.2 дня)-Уфа-Челябинск.
Часть №2 Пхукет

Всем привет!
В этой части я поведую о самом отдыхе, об отеле, питании, пляжах и прочей движухи!))))
И так мы пролетели около восьми с половиной часов и приземляемся в аэропорту острова Пхукет!, утро)))мы в аэропорту , с нами одновременно(в течении 5-10 минут ) сели борты из Питера(норды тоже) и с Москвы... народу было прилично, но мы прошли все процедуры быстро! Далее встреча Тез Тура. Встретили хорошо, дали водицы... симки кончились... посадили в мини-бас и мы погнали в наш отель.... Фортуна распорядилась так что нам выпал отель PJ Patong...по мнению Теза соответствовавший 3*.
ОТЕЛЬ
В целом отель оставил нормальное впечатление! Расположен он в 800-1000 метрах от пляжа Патонг, на третьей улице. До крупного торгового центра Джанг Цейлон всего метров 200-300. метрах в 100-150 фруктовый рынок и ночной рынок небольшой. Рядом много строящихся отелей и кондоминимумов, в связи с чем дорога местами вскрыта, и есть грязь, но это нас не смущало... Номер стандартный как в любых отелях уровня трех звезд! Минус был в том что душ никак не огорожен, и можно забрызгать все вокруг, и туалет в том числе, но после пары раз мы приноровились и мылись нормально. На ресепшен можно взять в аренду байки, но немного дороговато(300 Б). Пляжные полотенца бесплатно, но если ты не дай бог в 11 пришел то может и не хватить, потому что кончаются внезапно они))). Один раз у нас так и было.. но ничего страшного). Балкона почти нет и сушить вещи тоже почти не где...мы вынесли пуфик на балкон и там на нем сушили все...плохо сохло...ТАЙ))) Бассейн расположен на крыше и туда почти никто не ходит. Завтраки в отеле скудноватые, но все основное есть: яишница,тосты,масло(не ахти), джемы, тайское блюдо, сосиски, бекон,колбаса, чай и кофе, фрукты двух видов(арбуз,ананас и бананы).
В номерах достаточно чисто! Муравьев и других "животных" замечено не было. Уборка была ежедневно. Самое главное достоинство это расположение.
Фото номера:

Сколько денег нужно брать ? Сколько стоит покушать? Что можно купить?
Самый частый вопрос перед поездкой, это сколько нужно денег взять с собой?! Сколько бы не взяли, можно потратить все, а можно и прожить достаточно экономно! Мы взяли 1500 наличных на 13 дней. Потратили все кроме залога в 100 баксов. и даже еще 3 тыщи рублей потратили русских.(в обменниках меняют но не во всех)
Считаю что на еду нужно закладывать минимум 1000 Бат в день на двух человек. Сюда включены могут быть пиво, напитки, фрукты в течении дня из магазинов, а так же обед и ужин в кафешках или фаст-фудах без спиртного. Так как мы не пили, но ели много фруктов, приведу пример цен:
- газировку брали в основном по 0.2-0.5 литра, она недорогая от 10 до 20 бат(кола и прочая)
-сок дороговат и начинается от 60 бат за литр в Биг Си
- фрукты ... цены разные! зависит от того где покупать, например домой мы брали ананасы(35 бат штука) и манго(110 бат за КГ) на фруктовом рынке. А кушать брали чищенные в Биг Си. Например четвертинку арбуза желтенького взяли за 30 бат, манго по разному выходило, около 60-100 бат. виноград в районе 100 бат за "Глобо", мандарины за 30-50 бат за КГ, очень сладкие по типу наших абхазских))))

- если хочется домашней еды то шли в Русский ресторан, в Джанг цейлон и там кушали: блинчики с джемом или сгущенкой 120 бат(3 штуки), пельмени 250 бат порция, борщ 150 бат порция и тыпы. В тайских кафешках и прочих шаурмах можно поесть от 100 Бат за порцию.
- НО часто вечером мы просто шли в Биг Си и брали там себе чего-нибудь покушать. После чего располагались на диванах ресепшен и кушали там.
В Биг Си можно взять например рыбу. цены от 20 бат за штуку до 300(а может и дороже). Не советую брать дешевую рыбу за 20-30 бат. Это речная. Морская рыба от 45 бат примерно начинается. Нам очень нравилась за 60-65Б рыба из семейства карповых красного цвета(35-40 см размер). Там же можно взять креветки, кальмаров, скатов и др. Все это при вас чистят и отдают вам в лоточке, Вы в соседний отдел отдаете лоток и получаете номерок взамен, и можете смело гулять 20-40 минут. За это время вам бесплатно пожарят то что вы выбрали и упакуют.
Там же можно взять наборы суши...а если вы забрели за 20-30 минут до закрытия то суши можно взять с 50% скидкой. Потому что на следующий день все суши новые , а не вчерашние))). Есть жаренная свинина(180 гр за 26 бат). курица гриль(половинка за 65 бат). разные креветки или крабовые палочки в кляре. и др. В общем очень бюджетно можно наесться !!!
А мороженки рекомендую брать в Макдональдсе(не разу не ел там за отдых)) за 15 бат.(в централ фестиваль за 9 бат))). Вкусное мягкое мороженное)))
Так же нужно определиться куда вы хотите поехать на экскурсии и сколько денег заложить на это. Мы потратили 17 000 бат на экскурсии на двоих. Съездили на дневную экскурсию "Семиланские острова" и "5 островов"(Пхи Пхи, Бонд, Краби) от Тез тура.
Следующая статья расходов на отдыхе это транспорт(такси,байк) и лежаки(100 бат за лежак на всех пляжах где мы были.): В основном мы брали по 1 лежаку, потому что особо на пляже не лежали... поплавали, посидели под зонтом и опять плавать! .
Такси брали несколько раз, Ездили в Централ Фестиваль, что в Пхукет-тауне, там пешком до Теско дошли. Стоимость за поездку до Централа вышла в 500 Бат за Тук-Тук. Ехали с ребятами которые жили в нашем отеле, и стоимость разделили на всех. Обратно стоило столько же.
Затем ездили на пляж Ката за 800 Бат, Туда-обратно. на такси от отеля. Брали его номер телефона и когда наотдыхались ехали обратно.
На пляж Най Харн(не помню как правильно) на том же такси катались за 1100 Бат туда-обратно.
Один раз брали мопед(байк). в отеле напротив за 250 Бат. Мопед хороший. Ямаха с пробегом около 9 000 км. Совет всем внимательно осматривать байки. и желательно сделать фото с каждой стороны, и заснять видео. Как мы и сделали))))

Из одежды мы ничего не брали, в основном там небольшие размеры, и на любителя если честно. Технику брать так же не особо выгодно, цены почти как в России, тогда зачем везти от туда если у нас на 1-3 тыщи дороже, зато гарантию будет кому предъявить! Эпл в том числе.)))
Единственное что я там купил это пультик для фотоаппарата Никон для дистанционной съемки. Ну и дешево там всякие китайские подделки наушников,колонок, и китайские планшеты и телефоны(неизвестных фирм). Сувениров много, дешевле всего взять там где поменьше народу, т.е. подальше от Бангла Роуд)))) Мы немного сувениров купили в подарок.Магниты по 20 Бат, и еще что-то.... не вникал если честно)))
Пляжи Пхукета.
Опишу лишь пляжи на которых был лично....не затрагивая экскурсионные места.
1. Патонг. Пляж очень длинный и наверно имеет самое большое скопление отелей и разных гестов. В связи с чем народу на пляже много! Начитался об этом пляже что он грязный(чуть ли не Паттайя)... но придя туда я пошел купаться... Вода в полне нормальная, прозрачная, конечно она не такая голубая как на других пляжах, но мусора или пленки от катеров замечено не было. Зато каждый день новый круизный лайнер наблюдался при заходе в бухту! Много водных мотоциклов и катеров-парашутозапускателей))) На третий день пребывания лишь огородили буйками зоны купания! Ходили на этот пляж всегда, когда были на Патонге в дневное время. Вечером прикольно погулять по набережной, народу вечером там практически нет!

2. Карон. Ближайший пляж от Патонга, расположен чуть южнее. Вода прозрачнее. Поющие пески.(реально квакают)))). Один минус пляжа- это большие волны. Люди рассказали что там пару человек утонуло пока они отдыхали, волны захлестывают и есть отточные течения от берега в некоторых местах, А люди не подготовленные и не знают что надо отплыть в сторону чтобы не грести против течения... В общем пляж мне понравился!!! Катеров и прочих скутеров практически нет. Парашютистов тоже нет.
3. Дальше на Юг ... пляж Ката. Мне он понравился больше всего.
Спокойный пляж, где отливы мы ощущали больше всего... Реально у буйков можно было стоять по пояс))) .
Волны тут были, но не сильные! вода прозрачная. В эти дни проходила Королевская Регата(неделю наверно). В общем вся бухточка была усеяна катамаранами и лодочками с парусами. Прикольно! Мне очень понравилось!

4. Най Харн бич. Пляж еще южнее чем Ката, и Ката Ной. Этот пляж немного отдален от цивилизации. Чем то похож на пляж Ката, народу гораздо меньше на нем. Покушать можно в ближайших кафешках, "Севен элевен" рядом нет(пить чтоб купить не так дорого).
Вода прикольная, есть залив. Есть прокат Каноэ. Взяли на час за 250 Бат двухместное каноэ и поплавали в заливе и между ближайшими островками. Встречали там несколько красных медуз с кулачек, ну и подгорели ляшки у меня на воде))) А так прикольно было поплавать))) . Катеров тут тоже нет. Отлив тут тоже сильный. Зато людям с детками это было только на руку... образовывались лужи по колено и по пояс))) дети там резвились! Отличный пляж для спокойного отдыха!!!

Еще обязательно заедьте на смотровую площадку. на обратном пути с Най Харна мы это сделали, таксист остановился на 15 минут не взяв при этом никаких доп. плат!!! Там открывается вид на все пляжи.. Так же рядом проезжали много слоновых хозяйств, где было много слонов и слонятушек)))

ВЕЧЕРА.
Вечером можно найти занятия на любой вкус... На улице Бангла роуд много народу, разных баров, дискотек. Во многих барах есть живая музыка, в полне неплохая. и даже Русская. Те кто любят бои могут пойти на Тайский бокс. Но цена на него около 1200-1500 бат с человека... При этом по определенным дням в одной из школ бокса можно сходить на бои за 500-600 бат, при этом там будет небольшой шведский стол из местной еды. Мы часто захаживали на массаж. цены от 200 до 400 бат за час.. сеанс массажа ног или тайского массажа ...Естевственно цена разнится от отдаленности к центральной ночной жизни.. На одной улочке мы нашли массаж за 200 бат, где бесплатный интернет и еще подают водичку. а в центре воду не предлагают даже))) зато цена дороже. В общем на массаж советую ходить! Массаж ног делает твои ноги как новые))) после целого дня похождений! А после тайского массажа спишь как младенец и тело как будто обновили... единственно не советую давать им хрустеть позвонками, шеей. Просто нужно сказать что не надо, или просто "НОУ" когда она начинает тебя готовить к хрусту)))) Мы часто гуляли по берегу и дышали свежим морским воздухом.

В общем такая вот основная часть рассказа...
В следующей части будет информация об экскурсиях и советы по выбору их.

Продолжение следует....

ps: Данный материал с добавленными видео тут : http://www.mihalich22.blogspot.ru
Первую часть можно почитать через мой профиль

Отредактировано автором: 03.01.14 19:34:41Сообщить модератору

Катерина [без регистрации] [01.01.14 22:15:34]   IP: 188.255.27.*
Про однодневную СИМИЛАНЫ еще напишите ? Если можно подробней .
Про Симиланы напишу обязательно! Сразу скажу что там клева!)))
Олеся [без регистрации] [02.01.14 02:49:27]   IP: 85.26.241.*
Спасибо, полезный отзыв ,удачи в Новом Году и новых приятных путешествий!
Позитивненько! Видно, что отлично отдохнули;)

Как Вы там освоились хорошо) я бы и не додумалась , что можно сырое вот так в супермаркете купить и отдать пожарить...
Много всего Вы успели за отдых, интересно читать)
А на "слонятушках" покатались?
Катерина [без регистрации] [03.01.14 16:30:39]   IP: 188.255.27.*
Какой пляж на 4-ом фото снизу .( фото вертикальное , маленькое ).
Артем михалыч с мобилы [без регистрации] [03.01.14 17:08:49]   IP: 213.87.249.*
Катерина Най харн пляж)))
Слонятушек поберегли и не катались))) в прошлые разы накатались!!! Хватило)))

Никогда бы не додумалась ужинать на диванах ресепшен. А что, в номере никак нельзя?

Расположен он в 800-1000 метрах от пляжа Патонг

Самое главное достоинство это расположение.

Наверное, не плохо для физзарядки такой променад минимум 2 раза в день.
Колпяна что за претензии то??
Не додумались не ужинайте а мы например не одни так делали , и запираться вчетвером в номер как то не айс!!! Ну и ресепшен вы наш не видели!
Гулять кстати полезно... Для общего состояния и вообще... Ну и променады это в туркии... Кстати говоря и там мы часто гуляем и отели с большой территорией берем!!!

Колпяна что за претензии то??

Да какие претензии, Бог с Вами! Наоборот, восхищаюсь Вашей изобретательностью. А что, поел рыбки на диване ресепшена, и в номере нет ни мусора, ни запаха.
Михалыч с мобилы [без регистрации] [04.01.14 11:34:26]   IP: 213.87.249.*
Если вы привыкли оставлять мусор везде то это ващи проблемы))) мы кудьтурно кушали и убирали за собой))) хотя были индивидумы которые ели и оставляли(((
Лирика [без регистрации] [08.01.14 19:15:22]   IP: 213.109.52.*
Артём, давай третью! Забей на всех капризных и придирчивых. Читали и радовались непосредственности и простоте рассказа.Приятно, что провинция на Руси даёт фору столичным.
Напишу в субботу-воскресенье наверно)))
Влад [без регистрации] [19.01.14 16:00:57]   IP: 85.158.189.*
"Ляжки поджарил" ХАХАХАХАХА)))

Дружище подскажи на мопеде сколько катался? Я брал, но думал что за полдня езды на нём поседею нах. Страшное у них движение на дорогах.
Один день))) потом супругу запугивали все отдыхающие)))
А так норм можно гонять))) в центральную пердь главное не суваться))) там действительно нужно много внимания)))
Мда... Вам повезло с "фортуной". Попробовали один раз, так " не подфортило". Сами сейчас едем только в один отель "Thavorn palm beach resort" .Как говорит библио глобус "4*" Кстати, кто там был??

1Испанский отдых в апреле.Часть 2.(Тортоса,Валенсия,Андорра)
2Айя-Напа- отдых и впечатления.Часть 2
3Летнее путешествие по Карелии на машине. Часть 2. Петрозаводск и окрестности
4Мадагаскар, приключения на западе. Часть 2: К Баобабам.
5Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель (часть 2)
6Таиланд, Отдых на Пхукете. Часть№3 Экскурсии.
7"Я чувствую Дьявола, идущего рядом со мной" или в Тайланд за муай тай. Часть 2. Пхукет.
Таиланд
Отели Таиланда