30.12.13 20:22:23
Крит, Ретимно (октябрь 2013)
Время отдыха: октябрь 2013

Живя в поселке Бали 4 дня (а точнее в моем распоряжении было всего 2 дня), успела только изучить сам поселок
и съездить в монастырь Аталис и Ретимно.
В Ретимно ездила на автобусе , который ходит по национальной трассе от Ираклиона до Ретимно или Ханьи. В сезон можно доехать до остановки на трамвайчике. От отеля Lisa Mari до остановки 15 минут быстрым шагом. Доехала до Ретимно примерно за 40 минут, проезд стоил 3,5 евро. Билет продавал кондуктор, кстати очень хорошо говоривший на русском. Обратно билет надо покупать в кассе на автобусной станции. Автобус приходит на автобусную станции, рядом с набережной.

По набережной отправилась к главной достопримечательности Ретимно - венецианской крепости Fortezza (Фортецца), по дороге любуясь морем и крепостными стенами.

Входной билет в крепость стоит 4 евро.

В крепости есть что посмотреть. Там даже есть театр. Ну и конечно отличные виды с крепостных стен на море, город, порт.

Выйдя из крепости, погуляла по улочкам города.

Ну и конечно конечно побывала в венецианском порту.

Спасибо! Ретимно так и остался моей первой любовью в Греции))
Ретимно хорош! За неделю мы в нём прижились. Спасибо Irvan за ностальжи.
Спасибо, очень приятно. )))
Irvan, спасибо, разбудили воспоминания о поездке в 2007 году. А нас с мужем в крепости закрыли :) Мы пришли туда под вечер, долго бродили, а когда пришли на выход, обнаружили, что ворота уже заперты. Пока мы думали, как нам быть, подошел служащий и выпустила нас на волю :)

Надо же! Не хотелось бы мне запертой в крепости остаться! Хорошо еще, что было кому выпустить. )))

1Крит 2016. Октябрь. Поехали! Гортина. Монастырь Одигитрия. Монастырь Св.Ирины в Ретимно
2Крит. Ретимно. Спасибо непогоде!
3КРИТ В ОКТЯБРЕ: снорк, прогулки, немного ботаники. И о погоде. (Ч. 1 Пиратский фьорд и окрестности)
4Адлер: акварельные этюды октября (14-30 октября 2013). Часть 1
5Пешком по Барселоне. Фотоотчёт. Октябрь 2013 года.
6Адлер октябрь 2013
7Крит, Ираклион и Ретимно (октябрь 2014).
Греция
Греция: отели