29.12.13 20:00:01
г.Гданьск
Время отдыха: декабрь 2013

г.Гданьск находится на севере Польше и граничит с Калининградской областью. на автобусе ехать 3-4 часа. Я читала про этот город,что многие отзываются о нем положительно, но не ожидала,что будет настолько интересным и красочным.

Каждый домик как из сказки,как кукольный.

Идешь по тротуару и просто глаза радуются!

И еще чувствуется,что где-то близко море,т.к. летают чайки и громко так кричат)))

Замечательные фото. Я был в Гданьске в 1987 году и тоже снял вот такие паромчики как у Вас, с именами драгоценных камней. Тогда там был еще и "Смарагд". А жили мы в отеле прямо на Ратушной площади и звон колоколов нас по утрам будил. Было это очень необычно. Спасибо за нахлынувшее :).
Спасибо, очень красиво! Мой муж немного учил сам польский в молодости, надо подбить его на поездку :)
А я вот в Польше не была, но тааак хочу. Давно уже хочу и мечтаю увидеть Польшу, ее красивые города и Гданьск в том числе. Спасибо за красивые фотографии!
Был в Гданьске 2 года назад в августе. У Вас, я смотрю, пустые улицы, а тогда народу было полно, в августе там какая-то ярмарка проходит. Надо сказать, что местные жители выглядят несколько чужеродно на фоне городской архитектуры, в отличии например от Кракова или Варшавы.
тоже были-очень красивый город!!!
Была в Гданьске в 2004 г. В августе на Доминиканской ярмарке (в честь Святого Доминика). Кроме очень красивого города запомнился парк в пригороде Олива. Потрясающий садовый дизайн. И Гданьск очень красивый. Летом действительно толпы народа. В основном туристы - американцы и немцы. Город очень красивый. Мечтаю вернуться.
Да в Оливе симпатично, мы тогда еще съездили в Сопот, Гдыню и Мальборк. Вообще в эту часть Польши хорошо с детьми ездить.
Ой, Польша-Польша, страна-сказочная красавица...
Уважаемая Анастасия! Спасибо за красивые фото, за интересный город. Очень хотелось бы прочитать еще и текст (понятно, что информации много), но впечатления к фотографиям - это нечто иное. После Ваших фото возникло желание опсмотреть город, м.б. объединить с Калиниградом.
С уважением
Ирина,город мне очень понравился- он тихий ,спокойный,не большой.Нет загазованности,природа очень красивая.Мне бы хотелось туда еще вернуться. Люди отзывчивые и доброжелательные. Много лавок с продажей янтаря- я так люблю украшения из натуральных камней. Не нужно золота и серебра.Зато как красиво смотрятся например янтарные серьги! В Гданьске есть 3 больших торговых центра -один в центре возле вокзала (Галерея Мадисон), 2 других находятся в 10 минутах от вокзала ,можно доехать на трамвае №12,6 (GALERIA BAŁTYCKA,CH Manhattan Gdańsk ). Действительно многие Калининградцы ездят туда за одеждой и продуктами, мне повезло я приобрела там зимние кожаные сапоги за 2200 руб.-очень ими довольна.К местной кухне нужно немного привыкнуть, хотя на вкус и цвет как говориться))) Я пробовала несколько блюд,но мне было не привычно это есть. Например шашлык они не жарят,а был он как будто тушеный, мясо готовят с пряностями-тоже не всем подойдет- я так и не смогла съесть до конца))) Даже кондитерские изделия имеют другой вкус,обычные сладкие булочки, те же слойки . Но видимо нужно просто привыкнуть,но попробовать стоит! После Гданьска поехала сразу в Калининград,а от туда был самолет на Москву, жалко не рассчитала по времени и совсем не успела посмотреть этот город. Теперь планирую в мае еще такую поездку и посветить Калининграда несколько дней. Надо помнить,что разница с Москвой и Калиниградом 2- часа, а с Польшей 3 часа. Я вот немного просчиталась)))
analyst- эти фотографии я сделала в 8 утра по их времени, поэтому улицы были почти пустые, а вот к вечеру было не пройти)))Каждый вечер устраивали концерты и ярмарки,как было красиво и интересно!
Настя, у нас с Москвой тоже разница 1 час.
Настя, спасибо за комментарий.
С уважением

1Поездка одним днём в Гданьск из Зеленоградска на машине
2Япония. Остров Кюсю. Префектура Оита. Город Беппу. 13-22 мая 2016 г.
3Автотуризм по городам Варшава - Краков - Замосць - Закопане - Лодзь - Гданьск
4На выходные а\к LOT из Москвы в старый город Гданьск с заездом в Сопот
5Польша. Пани красива, колоритна, приветлива и доступна! (ч.2 - Гданьск).
6Гданьск. Baltic sail или несложившийся шоппинг.
7Гданьск, Польша
Отдых в Польше