29.12.13 19:26:35
Рождественская Прага!
Время отдыха: декабрь 2013

Всегда мечтала побывать в Праге и как замечательно,что получилось это сделать в декабре перед рождеством.

Прага вся сияла огнями,украшениями и кругом вкусно пахло выпечкой,вином и жареными сосисками.

Понравились сувенирные лавки и конечно распродажи,которые начинаются как раз в эти дни)))
Конечно ,город поражает своим величием,чувствуется особенная атмосфера того времени. Каждый дом уникальный,имеет свою историю и неповторимость.

Есть конечно и памятники и современных скульпторов,да они тоже оригинальные:

Конечно запомнилась и традиционная Чешская кухня-пиво темное,пробовала еще брусничное,Чешское колено, капуста тушеная (но совсем по-другому приготовленная не так как у нас-очень вкусно),Trdelník -чешские булочки с корицей.

А еще мне понравились современные районы в Праге, дома яркие,неординарные(не как у нас кирпичные,панельные прямоугольные ни чем не отличаемые дома).

На фотке где суп в хлебе случайно не ресторация Каравелла? На Михальской.
alexey [без регистрации] [30.12.13 11:14:56]   IP: 5.228.251.*
Были в эти же дни. Снега не было, а вот дождик иногда накрапывал. Шопинг в Праге не понравился, да и скидки, по-моему, только на ценниках. Гуляш в хлебе проигрывает венгерскому, назвать трдельник булочкой с корицей - перебор, а почему все так восторгаются жирной свиной ногой, я, вообще, не понимаю. Понравилась форель на гриле, но не вспомню, где бы она мне не понравилась. А, вообще, погулять по украшенному старинному городу, согласен, очень приятно.
Спасибо за отзыв.

Чешское колено,

)))
alexey -это наверно с каким настроением ехать))) Мне лично все понравилось и остались хорошие воспоминания!
alexey просто не разбирается в чешской кухне... ну или не в те кафе ходил
В начале декабря в Берлине а галерее Кауфхоф наблюдала следующее: на первом этаже продавали чешские ( ну я так считала) трыдельники венгры и надпись гласила: национальный венгерский специалитет.
alexey [без регистрации] [30.12.13 23:21:23]   IP: 5.228.251.*
Разве я сказал, что мне поездка не понравилась и остались плохие воспоминания? Может укажете, где? Я лишь сказал, что шопинг так себе. Но, это - лишь результат сравнения количества покупок, сделанных за неделю в Праге и за однодневную вылазку в Нюрнберг. По поводу кухни спорить, вообще, глупо. Как говорится, на вкус и на цвет... Я, лишь, высказал свое мнение, господин alex-is - знаток чешской кухни. Кстати, Trdlo мне понравился (я,вообще, тестоед), но это - все же не булочка.
в чешской кухне есть и жирные блюда и нежирные, выбор есть. если не нравится нога - не ешьте. да и ноги бывают разные, очень разные.
alexey [без регистрации] [31.12.13 12:47:26]   IP: 5.228.251.*
Aiex-is, все уже поняли, насколько Вы Великий знаток чешской кухни. Не усердствуйте, а то пересолите.
Фотографии без солнышка и снега показались грустными*) Солнышко совсем вас не баловало при посещении Праги?
Да,не баловало)))Было прохладно и зябко,поэтому при каждой остановке все спешили за горячим вином.

за горячим вином.

За грогом))

1Всего понемногу: рождественская Прага, город Мельник и отель Бетлем клуб
2Нюрнберг, Дрезден и Вена - экскурсии из Праги
3Прага, Novotel Praha Wenceslas Square 4*
4Прага накануне Рождества и немного Дрездена.
5Брюгге и Нойшванштайн- две мечты в одном флаконе
6Как я побывал в Вене и не увидел ее.
7Будапешт-Вена-Прага Рождественские ярмарки
Отдых в Чехии