26.12.13 20:04:57
отели Вьетнама / Фукуок / Kim Hoa Resort 3*  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: 1-4 ноября 2013

Сравнивайте с предыдущими отзывами трёхлетней давности. Что изменилось.
В отель приехали трансфером с парома. Из аэропорта и в аэропорт бесплатный трансфер от отеля в наличии. Аэропорт новый, ехать минут 10.

Корпуса стоят буквой П, зелёная в цветах территория внутри. Стройки нет, закончилась. Всё чисто. Небольшой овальный бассейн с мутной зелёной водой и каменными горками . Как оказалось, в этой зелени живут крупные рыбы и черепахи. Мы кормили их после завтрака.

Ресторан для ужинов на 1-м этаже. Маленький бар, где можно купить пиво, соки, сигареты, печеньки, мороженое.

На ресепшене висит монитор, на котором в реальном времени живет табло авиарейсов аэропорта. Прибытие-убытие самолетов, и время отправления отельного трансфера к рейсу.

Вай-фай есть, но по настроению. Иногда с пляжа репортажи по Скайпу вели, иногда в номере не брал. Лучше пользоваться стационарными компьютерами. Очереди не наблюдалось. За сутки зарегистрировались на свой рейс. Экран сфотали на фотоаппарат, но не понадобилось.

Бассейн небольшой, чистый, не сильно хлорированный. Днем в нём занимаются дайверы. Два душа рядом. Две лестницы – спуск к пляжу. 2 бунгало pool view. За ними общественный туалет. Кафе не работало.

Варианты размещения: одно-, двух-, трехэтажные корпуса, 2 бунгало pool view, 3 бунгало garden view и 7 бунгало beach front.
Сфотографировала обстановку в пустом бунгало garden view через открытое окно.

А так в нашем номере в корпусе.
Кондиционер работал даже в наше отсутствие. Мощный вентилятор с тремя режимами на потолке. Вместо чайника каждое утро приносили термос с кипятком. Полотенца два на человека. Мыльные принадлежности пополняли каждое утро. С бумагой тоже проблем не было. Халаты с тапками вроде никто и не обещал. Сейфа не было. Мы связывали кабельной стяжкой ручки шкафа, ничего не пропало. Убирали хорошо. Приятно удивило, что постельное бельё меняли ежедневно.

А так в номере, который нам дали, чтобы помыться перед отъездом. Хорошо, что мы не взяли номер на 4-х, а взяли 2 стандарта. В санузле не было душа. Вообще. Только кран на уровне пупка.

А это бунгало на пляже. Заглянули во время уборки – обстановка такая же. Бар не работал.

Пляж нормальный, песок есть, самый короткий, но не самый узкий на Лонг Бич. Где тут мешки с песком? Нету?
Две площадки для лежаков – да, крохотные, метров 6 х 10. Лежаков – да, мало. Штук 10. Но и народу-то не было. Как за нами закрепились 4 лежака, так нас и ждали. Охранник с утра застилал их матрасами. Ещё шезлонгов десяток. Несколько врытых в землю столиков, рядом с ними стулья и лавочки. Мы там фрукты ели.
Нам повезло, что народу было мало. А в сезон может быть проблема.

Смотрим в сторону севера. Видно, как сразу за нашим пляжем песчаная линия сужается, пока не теряется совсем.

Ближние соломенные зонтики отеля Thien Thanh. Самый широкий пляж – у него. А за желтыми зонтиками – пляж отеля Thien Hai Son (второе фото). Пляж поуже, но тоже неплох.

Прошли к Sasco Blue Lagoon & Saigon Phu Quoc.… Вот тут да – и мешки, и бетонные укрепления (очень скользкие), и ровно 2 метра песка от лежаков до моря. 1-я фотка – Саско, три следующие – Сайгон.

А это в сторону юга.

Медузы были, но небольшие и немного.

Вечерние.

Ну, а теперь самое больное: еда. Выкладываю фотки – сами смотрите, наедитесь Вы или нет.

Ресторан для завтрака на втором этаже. Столики на восьмерых худых вьетнамцев. Отодвигали лишние стулья.
Талоны на завтрак приносили уборщицы, или можно самим взять на ресепшене. И ни сколько ни за что не доплачивали.

У выхода из отеля есть кафе Малина с русской кухней. Пару раз ужинали в кафе Чез Карола. Первое от выхода на улицу. Там дороже, чем везде, зато веселее. Поёт ансамбль, 3 девочки и парень, приветствуют исполнение номеров гостями.

До рынка первый раз доехали на такси, потом ходили пешком.

Незначительные минусы:
Мы были в отеле как раз на выходные. С пятницы по воскресенье (как мы и прочитали раньше в отзывах) в отеле много отдыхающих вьетнамцев. Вечером в пятницу вся эта орава человек в сто ужинала в нижнем ресторане и орала на весь отель. Подумав, как нам повезло, мы слиняли в город. Вернувшись часов в 22, застали отель спящим. Утром в субботу, идя на завтрак, увидели, как орава загрузилась в два больших автобуса и уехала. Поднявшись в ресторан, мы увидели последствия их завтрака: множество неубранных столов и замусоренный пол. Конечно понятно, что за такой оравой сразу не уберешь, но на входе было неприятно. Ждать чистый столик не пришлось. Ресторан большой, столиков хватает.
Вечер субботы и утро воскресенья были такими же. Потом ораву увезли по домам. И в ресторане наступила чистота.
Кстати, ни на пляже, ни в бассейне, их не было ни разу. Жили мы в разных корпусах, так что не пересекались.

Не забывайте, что отель – 2*. И Вам понравится. Мы заплатили по 30 $ за ночь, и остались довольны.

Отредактировано автором: 26.12.13 23:09:53Сообщить модератору

дядя коля [без регистрации] [26.12.13 21:49:41]   IP: 95.165.64.*

Недостатки:
местные отдыхающие в выходные.

И действительно, да как они, эти аборигены, посмели в СВОЕЙ стране нарушить покой отдыхающей белой госпожи? Белая госпожа недовольна...
дядя коля, давайте без иронии. Я не первая, кто отмечает это "недостаток". В соседних отелях такого не наблюдается. Мы ехали, знали об этом. И то некоторый дискомфорт испытали. А кто не знает, если не пишут?
И не оскорбляйте трудовой статус работающего пролетариата.
М@рина, спасибо за отзыв!
Дядя коля, а какая разница, в своей стране или в чужой? Орут ведь, отдыхать мешают. Вам, я думаю, тоже бы не понравилось.

Сейфа не было. Мы связывали кабельной стяжкой ручки шкафа, ничего не пропало.

Голь на выдумки хитра (с)
Спасибо за отзыв. С местными, даже в отеле Винперл, постоянно по выходным был легкий хаос.
Так что дядя коля был не прав.
Спасибо, за отзыв. Вот только я не поняла, почему

а теперь самое больное: еда

Судя по фоткам там всего хватает, в чем подвох???
В прошлых отзывах писали, что еда скудная. Потом писали, что платная. Вот я подробно и выложила, что было в наличии. И это входило в стоимость номера.
Здравствуйте М@рина. Спасибо за подробный отзыв. Не могли бы Вы подробнее описать бунгало pool view. На букинге в описании этого номера написано, что вид на бассейн и на море. Так ли это? По фоткам не видно. Предположу, что окно у этого бунгало с другой стороны может выходить на море, но Вы писали, что за ними туалет. Проясните пожалуйста ситуацию. Вообще , как считаете, приемлемы ли эти бунгало для отдыха или мимо них постоянно "ходят толпы" - так было написано в одном из отзывов.?
Выдают ли в отеле пляжные полотенца?
И можете указать сайт на котором регистрировались на рейс.
Заранее спасибо.
Ирина [без регистрации] [09.09.14 16:39:13]   IP: 5.44.168.*
Спасибо. Отлично отдохнули в июне 2014. Выбрала отель по этому отзыву и ни разу не пожалела, все написано верно. Жаль, что нет мест в отеле сейчас, хотела ребёнка на каникулах свозить в проверенное место.

Отзывы о Kim Hoa Resort 3*
Фото Kim Hoa Resort 3*