26.12.13 00:29:51
Коста Бланка, Бенидорм, Apartamentos Senabre Petit Palais, 4*Оценка: 5+
Время отдыха: 10-17.09.2013

Непонятно почему, но на этом сайте Коста Бланка не разделяется на города, хотя на этом побережье их много. Этот отель находится в самом центре города Бенидорм. Наткнулись на него случайно и, когда приехали, поняли как нам повезло. Бенидорм - довольно дорогой курорт, поэтому были несказанно рады, что наткнулись при бронировании на данный отель. Он, наверное, лучший выбор в соотношении цена-качество. Подходит и для семей, и для молодёжи, и для пожилых. Как и подавляющее большинство отелей в Испании - гей-френдли (ну мало ли, кому-то это будет важно...).

Главный плюс - месторасположение. Четырёхэтажное здание построено очень близко к пляжу Леванте (почти на пляже стоит). В пяти минутах - уединённая бухта с ещё одним пляжем (не помню как назывался), на которым на скале возвышается церковь. Старый город - в минуте ходьбы, там все кафешки и клубы. Недалеко есть рынок, но там дороговато. В десяти минутах ходьбы через старый город нашёлся современный торговый центр и в нём дискаунт-гипермаркет "Меркадона": очень дёшево и огромный выбор всего.

Большая часть номеров с огромными балконами, но у нас был небольшой номер без оного. Поначалу немного расстроились, но потом даже не вспоминали о балконах. В номере (а наш, видимо, был самым маленьким в отеле) было достаточно просторно. Во всяком случае для двоих. И на кухне было всё необходимое, включая микроволновку и варочную поверхность. Завтраки в отеле не предоставляются, поэтому готовили его себе сами.

Из минусов: ресепшн работает до 20:00, находится за закрытой дверью. У нас был поздний заезд, не было ключа и оттого были проблемы с попаданием внутрь по приезду. К тому же, за стойкой никого не было. Так что не забывайте предупреждать отель, о том, что вы прибываете поздно. Они обязательно пришлют вам телефон для связи, если, как в нашем случае, столкнётесь с закрытой дверью. У нас случилось именно так, но это, пожалуй, единственный эксцесс за всё время пребывания. Вообще, как потом оказалось, на ресепш работают очень отзывчивые ребята. Я в Европе давно не встречал такого искреннего отношения к гостю.

Ещё из минусов - нет сейфа. Но в целом, это мелочь.

Набережная и пляж Леванте
Фигуры из песка на пляже Леванте. Менялись каждый день
Уединённый пляж в старом городе
Вид на уединённый пляж и порт. Плюс перспектива на пляж огромный новый пляж Поньенте

Через кого бронировали и стоимость?
через букинг.ком. 7 ночей обошлись в 20,5 тыс. руб
Спасибо за отзыв. Подскажите для несведущих, как долго добираться от Барселоны?
Я, к сожалению, на себе не проходил. Лететь из Барсы до Аликанте недолго. Дальше на такси минут 40. Лично мы добирались из Мадрида на поезде AVE за 2 часа 40 минут. Потом ещё 40 минут от вокзала до Бенидорма на такси. Есть вариант ещё от вокзала - мини-поезд (называется TRAM), но там определённое расписание, можно не успеть.

1Коста Бланка, Gran Hotel Sol y Mar 4*
2Родос, Mitsis Petit Palais 4*