25.12.13 19:10:44
Обслуживание:4-
Питание:4-
Пляж:4-
Время отдыха: декабрь 2013

Это мое второе посещение данного отеля. Первое было в 2007 году. Узнав, что отель полностью перестроили, у меня возникло желание остановиться именно в нем.
Забегая вперед, скажу, что я не была разочарована своим выбором, хотя во время проживания все-таки возникали небольшие проблемы.
НО!!!
Самый большой минус Примы виллы на сегодняшний день - это стройка, которая идет на территории самого отеля. На момент нашего пребывания она находилась вот в такой стадии:

Менеджер сказал, что строят еще один новый корпус – такой же, как тот, в котором расположены номера делюкс и ресепшн. Пока этот корпус не закончат строить, я бы никому не советовала здесь останавливаться. Стройка уже сейчас пылит и стучит, а дальше будет еще веселее. Начинаются работы рано, заканчиваются поздно.

Если территорию всего отеля представить в виде квадрата и разделить его на четыре части, то стройка находится в правом верхнем углу. Вход в отель – в левом нижнем.

Вот видео территории отеля. Специально не накладывала на видео музыку, чтобы были слышны именно те звуки, которые слышны на территории.

На сегодняшний день в отеле три корпуса – шестиэтажный с номерами категории Prima Deluxe room, в котором находится ресепшн и проходят завтраки.

Два трехэтажных Г-образных корпуса с номерами Pacific room и Pool Access. Все номера в этих корпусах смотрят на бассейны.

Вот в этом корпусе есть еще шесть номеров Mini-Suite. На этом фото они выступают чуть вперед.

Общаясь с соотечественниками, узнала, что в Mini-Suite и Pool Access ( номерах с прямым выходом в бассейн) жили люди, которые вовсе и не бронировали эти номера, а бронировали, кто делюксы, кто просто пасифики.
В номерах на первом этаже совершенно невозможно нормально сушить вещи. Их просто не на чем развесить. В прочем сушилок нет ни в каких номерах. Так, что берите с собой веревку и прищепки.

Бассейнов в отеле два.

Первый неправильной формы.

Второй прямоугольный.

Шезлонги возле бассейнов есть, зонтов не видела.

Душ у бассейна.

В бассейне неправильной формы и вокруг него всегда много листьев и цветов, которые осыпаются с растущих вокруг плюмерий. Убирать их никто не торопится.

Возле второго бассейна чище.

Не смотря на надпись о том, что не нужно носить еду к бассейнам, все преспокойно там едят и пьют.

Отдыхают в отеле в основном русскоговорящие. Замечено было несколько тихих!!! китайцев.
Я, честно говоря, даже не поняла, много ли людей было в отеле или нет. На завтраке всегда полно свободных мест, а у бассейнов свободных лежаков в любое время.

Полотенца для пляжа-бассейна выдают приблизительно с 7 утра у входа в основной корпус, слева. Записывают номер комнаты, количество полотенец. Сдать их нужно до 19 часов и при этом снова отметиться, что вы их сдали. Если выезжаете с ночевкой, например на Квай, и берете с собой полотенца, нужно показать ваучер, дабы на вас потом не повесили счет за их утерю.

Завтрак с 6.30 до 10.00.

Всегда было два вида супов. Один с рисом на основе куриного, рыбного или свиного бульона. Второй суп (каждый день разный) – том ка, том ям, зеленый кари, красный кари, просто суп с кусочками курицы, свинины или фрикадельками из них и зеленью.

Яйца в различных вариациях, два вида сосисок. Просто вареный рис или рис с овощами. Жареная вермишель или спагетти. Также были блюда с большим количеством лука, перца и маленьким количеством мяса. Иногда картошка кусочками.

Из фруктов – ананас, арбуз и папайя. Из овощей огурцы, помидоры чери, лук, морковь, капуста.
Два вида йогурта, хлопья, круассаны, оладьи, белый хлеб и булочки.
Два вида а-ля соков – мандариновый и ананасовый, молоко, сливки, чай, кофе, джем, мед, кленовый сироп.

Заселение в отель в районе 14.00.

Депозит 100 долларов США. Выдают квитанцию, в которой вписан номер вашей купюры, ее вам вернут при выписке из отеля при условии, что вы ничего не испортили в номере.

Мы жили в главном корпусе в номере делюкс на шестом этаже с видом на отель Лонг бич.

Видео номера:

Стук в самом начале видео - это как раз со стройки.С закрытой дверью не мешал.

Сначала нас пытались поселить в жутко прокуренный номер с видом на стройку. Я отказалась в него селиться. Тут же нашелся нормальный номер. Персонал на ресепшн действительно не отличается дружелюбием. Им все по барабану.

Номер у нас был большой, не ушатанный, чистый.

В номере – сейф, один зонт, сланцы (явно многоразовые), чайник, кофе (нескафе) в маленьких упаковочках и сахар. Чая не было.

Большой балкон с хорошим видом.

Кондиционер работал очень тихо, правда, спали мы с ним только две ночи, когда стало жарковато. А в основном просто спали с открытым настежь балконом и наслаждались свежим воздухом, перекличкой петухов и пронзительным пением какой-то птицы.

В ванной комнате отдельно душевая кабина и собственно ванна.

Душ с гибким шлангом и стационарный.

Напор воды хороший, горячая вода была действительно горячей.
Из мыльно рыльных принадлежностей – ватные палочки, кусочек мыла, шапочка, два маленьких флакончика (шампунь и что-то, то ли для ванной, то ли гель для душа – не вникала). Фен был – подсушить волосы можно, уложить сложно.

Постельное белье и полотенца были хорошего качества и белого цвета.Матрас не жесткий, спать было комфортно.

Горничной оставляли каждый день по 40 бат. Но, не смотря на это, в один день из номера после уборки исчезла чайная ложка (пришлось на завтраке восполнить утрату, пока не выставили счет).

Один раз не положили маленькие полотенца, второй раз большие.

Одним прекрасным вечером не удалось открыть сейф. Сходила на ресепшн, сначала народ не понял, чего я от них хочу. Попытались записать меня на утро на получения ланч бокса. Хорошо еще, что не записали на соревнования по муай тай.

Потом все-таки догадались, что не о том боксе идет речь. Пришел один мастер – безрезультатно, позвал второго – и, о чудо, у них все получилось. Сейф открылся. Заняли все эти телодвижения около полутора часов. Посему вывод: перед отъездом на Родину, доставайте содержимое сейфа заранее, не делайте это перед самой сдачей номера.

Именно в нашем номере не было русских каналов. Хотя методом расспросов было установлено, что некоторые туристы имеют счастье наслаждаться русской речью не только на улицах, но и при просмотре единственного канала на родном языке.

Бесплатного интернета в отеле нет. Можно купить пароль - 120 бат на день. Скорость хорошая, а вот цена))). Можно воспользоваться компьютером в холле – 50 бат за час работы в интернете. Без комментариев…

На территории отеля очень мало зелени, зато есть большая асфальтированная площадка для заезда-выезда больших туристических автобусов Пегаса, Тез тура и т.д.

На территории отеля есть ресторан - слева от входа. Цены обычные, о качестве блюд ничего сказать не могу. Мы не ели там.

Отель в вечерней подсветке.

Прямо у отеля слева и справа есть магазины Фемели март.

Дорога от отеля к улице Наклуа, по которой ездят тук туки, хорошо освещена. Теперь это не переулок, а сплошной торговый ряд. Продают шаурму, ребрышки гриль, рыбу, шашлычки на палочках, курицу гриль, суши-сашими. Много самых разных фруктов.

До пляжа несколько минут ходьбы. Дорога к пляжу выглядела не лучшим образом. Ее перерыли – прокладывали большие водопроводные трубы. Пыльно, грязно. Яму раскопали, да так и оставили.

Сам пляж мы посетили всего два раза. В день приезда – поздороваться и в день отъезда – попрощаться.

Видео пляжа напротив Примы Виллы. Снято после 16.00, поэтому освещенность плохая, да и оператор из меня еще тот…

Купаться мы ежедневно ездили на Ко Лан от пирса Бали Хай на пароме за 30 бат в одну сторону с человека. Сейчас так называемый сезон, паромов ходит гораздо больше, чем указано в расписании. Есть спрос, есть предложение. На всех паромах теперь спасательные жилеты в изобилии.

Часть паромов приходит на пирс Тавен. Там есть большой китайско-индусский пляж слева и маленький пляжик справа (на него никогда не ходила, только видела с пирса).

Песок на Тавене плотный, белый и море хорошее, вот только убрать бы с него жителей поднебесной.

В первый заезд посетили пляж Манки. Совершенно не понравилось, хотя в предыдущие годы мы останавливались там много раз. Цена за один лежак 100 бат в любом ряду. Народ говорил, что за несколько дней до нашего приезда лежаки были и по 50 бат. Пиво, фруктовые шейки дороже, чем на остальных пляжах. Много скутеров и скоростных лодок. Кому – то там было хорошо, лично нам нет.

На следующий день остановились на пляже Самае .Цена проезда от пирса Тавен – 40 бат с человека в одну сторону на тук туке или 50 бат на мотобайке.
Отъезжаем

Самае - абсолютно русский пляж, как в прочем и вся нынешняя Паттайя. Очень много лежаков, кафе и людей. Но мне там понравилось больше, чем на всех остальных пляжах. Есть платный туалет и душ.

Народу с утра было мало, а потом становилось все больше т и больше. Но места хватало всем и в воде и на суше.
В правой части пляжа (стоим лицом к морю) лежаки по 50 бат на первой линии у воды, все остальные лежаки по 20 бат.

Вода просто сказка.

С морем в Паттайе даже нельзя сравнивать.

С утра в начале декабря была очень высокая вода во время приливов. Лежаки стояли прямо в воде.

Хорошие цены на напитки.

Меню и прайс во всех прибрежных кафе одинаковые – от 150 бат и выше.

На пляже можно купить необходимые мелочи.

Прошлась пешком до пляжа Хард Тьен. Народу на нем на порядок меньше. Идти к месту, где можно улечься, от тук тука достаточно далеко.

Мост вдоль скалы сильно разрушился.

В начале пляжа сплошные китайцы, со всеми вытекающими... Потом остальные люди.

Немного фото Хард Тьена.

Есть еще второй причал на острове Ко Лан – пирс Набан.

Своего пляжа у него нет. Именно с этого пирса мы уезжали обратно на материк. Он находится ближе к пляжу Самае, стоимость проезда 30 бат с персоны.

Пляж для отдыха каждый должен подбирать сам под личные запросы. Мой личный приоритет Самае.

Для тех, кто хочет вволю наесться крабов, креветок, рыбы по нормальной цене, на севере Паттайи есть замечательное место – рыбный рынок.
Вот он на карте.

Он находится на самом севере Паттайи, дальше отеля Наклыа резорт.
Доехать до него можно на синем тук туке, идущем по улице Наклыа на север. Ориентир для остановки – огромное дерево, которое стоит прямо посередине дороги.

Рынок слева от него. Вход на рынок.

На рынке мокро и скользко. Можно купить все,что душа пожелает.

Слева от входа на рынок стоят палатки, в которых за небольшие деньги все купленное приготовят.
Приготовление рыбы на гриле стоит 50 бат. Креветки и крабы лучше (на мой вкус) приготовить на пару – 30 бат за кг.
Вот эту рыбку нам приготовили просто на гриле.

Очень вкусное и нежное мясо.

Филе групера нам зажарили в фольге.

Очень понравились вот эти ракушки.

Сперва девушка вынула все содержимое из ракушек, положила в каждую отдельную раковину по несколько моллюсков, добавила какое-то масло похожее на сливочное, немножко посолила и приготовила прямо в раковинках на гриле. Цена готовки именно этих раковин 60 бат за килограмм.
Тем, кто любит мидии и подобную ерунду, рекомендую попробовать.

Посещать рынок можно с утра и до 17.00.Позже все начинают сворачиваться.

Все приготовленные продукты упаковывают в пенопластовую тару.Можно при желании съесть за столиком на рынке, посидеть вместе с местными в парке на траве или просто забрать с собой.

Посетили недавно открывшийся развлекательный центр - Мимозу. Личное мнение – отстой. Находится сие творение напротив отеля Амбассадор и представляет из себя сплошные кафе и магазины со всякой ерундой, расположенные в домиках, стилизованных под европейские строения.

Приехали вечером и попали на шоу трансов. Вход был 150 бат. Мне, если честно, вообще уже давно надоели эти разряженные клоуны, выступающие под чужую фонограмму.

Оставаться на шоу не стали, просто посмотрели одним глазом и пошли дальше. Обошли парк по периметру, посидели в кафе и уехали восвояси.

Расскажу еще про одно, посещенное нами место - ресторан Cabbage and Condoms.Многие туристы интересуются, где бы посидеть в Паттаей в романтической обстановке, отметить юбилей. Сделать это можно в ресторане Cabbage and Condoms.Приятное место.

Находится он на территории отеля Birds & Bees Resort(смотрим гугл карту)

Напротив расположен более известный отель - Азия.Таксисты знают это место.Мы ездим по Паттайе на байке, нам проще было добираться.

Ресторан работает и днем, но вечерний ужин начинается там с 17.30.Можно приехать чуть раньше и погулять по территории.Это одно из немногих мест в Паттайе, в котором ты реально понимаешь, что находишься в тропиках.

Отель просто утопает в зелени.

Недалеко от входа вот такая развилка

Мы почесали репу и пошли ... правильно, направо.Погуляли по территории.

На лужайках там свободно гуляют ушастые и пушистые.

Вот этого я не удержалась и погладила.Он явно привык к такой фамильярности и весь просто растекся от удовольствия по траве, только не замурлыкал.

Не знаю, кто получил больше удовольствия от общения.Наверное, все-таки я.

Понравилась вот это место.

Хочешь подзарядить телефон или какой-нибудь гаджет, пожалуйста.Садишься на соответствующий велик и крутишь педали - вырабатываешь электричество.Начинают моргать лампочки, играет музыка и телефон заряжается.Муж не удержался, покрутил педали.

У ресторана плавают в пруду рыбки.Нет, их не готовят на ужин...

Ресторан весь такой деревянный, уютный, с видом на море.Много фоток нет - везде сидели люди и фотографировать их было не совсем удобно.

У входа такие затейливые маникены в одежке из кондомов.

Ресторан пропагандирует безопасный секс, посему и все оформление на эту тему.Даже на столах под стеклом цветные изделия.

Мы приехали рано и часть ресторана, которая находится на открытом воздухе еще не была готова к ужину.

Меню в ресторане обычное.Готовят вкусно.Просто сама атмосфера и виды настраивают на романтический лад.К счету добавили проценты за сервис.
Стоит туда ехать или нет, решайте сами. Мне понравилось.

У меня есть свое видео этого места, но там слишком много меня.Поэтому предлагаю посмотреть вот это видео:

На последок несколько фото вечерней Паттайи.

Отредактировано автором: 26.12.13 23:02:06Сообщить модератору

Мнения совпадают)
Эх-последние фотки,совсем неподалеку от того места,где я спускался на Бичку с Дельфинов))) прочитал,посмотрел видео и порылся немного в приятных воспоминаниях-спасибо за это!
Марина, мне честно даже жаль было потраченных на Мимозу денег, хоть это и мизерная сумма.Но если бы я не посетила ее, жалела бы потом об этом.А так я теперь знаю, что это место совершенно не относится к категории must see.

Сергей,действительно снято в самом конце Бички в последний вечер в Паттайе и небольшое видео с этого места есть.

Посмотрела, взгрустнула и пошла смотреть цены авиа на апрель и сентябрь.

Вход был 150 бат.

это за вход на территорию, или за шоу? Недавно же вход был по 50 бат. Запланировала себе посещение Мимозы на следующую поездку в Паттайю, теперь уже сомневаюсь..
Если всё-таки будет тур только в Приму Виллу,то поеду. В связи с этим вопрос-во сколько там начинается стройка?
Вход в Мимозу стоит 50 бат, а вот когда начинается шоу( это в районе 17.00) цена поднимается до 150 бат.

Мы ходили на завтрак в 7.00 в 7.30 уезжали на Ко Лан к восьмичасовому парому.Стройка в это время еще молчала.

А в Приму можно смело ехать в любой тип номеров. Пасифики по площади поменьше делюксов, но чистые и светлые.Я заходила внутрь в гости, фотографировать было неудобно как-то.Есть там не очень удачные на мой взгляд номера, которые расположены ближе всего к дороге.На фото самые крайние справа.

Но поменять номер при желании всегда можно.

А вообще, мне очень нравится отель Грин Парк.Я в нем уже дважды побывала.Сейчас его реновировали в очередной раз.Очень достойно все выглядит.

Еще смотрела отель East Sea.Находится слева от Ломы резорт. Его нет на сайтах бронирования( только емейл), но всегда можно забронировать на месте.Его, кстати, стали продавать наши ТО - Сан Мар, Корал, еще кто-то.Особенно понравилась его новая часть - Парадайз зон. Все номера - бунгало, новенькие, просторные, бассейн просто шикарный и большая, утопающая в зелени территория.Тишина, птицы, белки.
Просто кусочек рая посреди Паттайи.Рекомендую.
Larison [без регистрации] [26.12.13 22:02:13]   IP: 95.73.245.*

Стройка в это время еще молчала.

Нкуу тогда нормально)
Про Грин Парк знаю, про Ист Си -спасибо за наводку,гляну.
Larison [без регистрации] [26.12.13 22:03:18]   IP: 95.73.245.*

Нкуу тогда нормально)

Нкуу-это было "ну")) Как напишешь что-нибудь без регистрации-так куча ошибок)

Его, кстати, стали продавать наши ТО - Сан Мар, Корал, еще кто-то.Особенно понравилась его новая часть - Парадайз зон. Все номера - бунгало, новенькие, просторные, бассейн просто шикарный и большая, утопающая в зелени территория.Тишина, птицы, белки. Просто кусочек рая посреди Паттайи.

Рай быстро закончится) Там, где появляются российские ТО ничего хорошего долго не держится.
А отель, и в самом деле, приятный)

Рай быстро закончится

Это точно.

На топ хотелс читала отзывы о Приме.Один турист написал, что номера, не смотря, на недавний ремонт, уже ушатанные.Очень хотелось спросить: "И кто же их ушатал?"

Да мы с вами и ушатываем.Я лично умудрилась сломать тонкую планку в деревянном подносе, на котором стояли стаканы.А мои предшественники сломали салфетницу.Специально купили клей и муж все отремонтировал.Просто потому что...

Еще очень бросилось в глаза то, что иностранцев в Паттайе стало на порядок меньше.Опустели многие "морковные" бары.Так еще немного и Птт из центра греха превратиться в город с облико морале.
Замечательно и подробно все рассказала, какая ты молодец.
А фотки и описание

Отель просто утопает в зелени.

это про какой отель: Birds & Bees или Азия?
Правда, я все равно не понимаю, почему ты поехала в Паттайю )), каждый день преодолевать квест "отель - пляж" и после менамских просторов получить получить джунгли из лежаков.

Вот не представляю я тебя там ))).

Вот не представляю я тебя там ))).

Если бы не декабрьский отпуск, я бы рванула на Самуи.Вот, где действительно настоящий отдых.Вспоминаем...

А утопает в зелени Birds & Bees.

Стоит туда ехать или нет, решайте сами. Мне понравилось.

И мне тоже понра! Действительно, тропики! И меню неплохое. В отличии от всех Паттайских ресторанов, в этом есть Амок ( камбоджийское блюдо), что порадовало еще больше))..
Была мысль- пожить там недельку. Но самый простецкий номер стОит от 3000 бат.
С Примой усе яссно! Спасибки!
Антон [без регистрации] [08.02.14 10:57:48]   IP: 77.51.138.*
Скажите пожалуйста в Prima Villa в Номере сейф платны или нет? И какова цена?
галина [без регистрации] [25.02.14 19:24:13]   IP: 176.49.145.*
сейфы в номерах бесплатные.заселяют в номера, которые свободны на момент вашего прибытия. брали стандарт, жили в де-люкс)))стройка только начиналась, теперь уже самый разгар..
Вадим [без регистрации] [12.05.14 17:15:03]   IP: 195.34.239.*
Только приехал были в Приме из чемодана нож классный ручной работы в чехле увели и из кармана доллары 45$ не приятно,что лазают по вещам. Будьте внимательны.Стройка до сих пор идет и не дает покоя. Да второй ключ не дают но можно вставить чайную ложку и все работает и когда приходите в номере прохлада. Отличный отдых на острове Ко чанг советую.
Вадим [без регистрации] [14.08.14 13:35:37]   IP: 81.5.76.*
А мне и друзьям в примме очень понравилось. С удовольствием только туда

Отзывы о Prima Villa 3*
Фото Prima Villa 3*